Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 10:23   #161
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha19620313
Внимательно прочитал всю тему.ix-55 дизель конец 2012г.в. задние амор-ры самовыравнивающие. Та же проблема с бухающими аморт-ми.Пробег 2000 км обкатка.ОД обьясняет это особеностью работы амр-тов.Вопрос у меня такой а поможет ли замена на такие же.Не хочу колхозить на новой машине но если не найду разумного решения буду что то думать т. к. бу-буханье сзади порядком достало.Машина очень нравиться но эта ложка дегтя с задними амрт-ми все хорошее впечатление портит.Буду очень благодарен если кто то найдет решение этой проблемы.

Похоже с амортизаторами не повезло, надо менять по гарантии. У меня пробег 12500 км., проблем с задними амортами нет, как, впрочем, и с передними.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:45   #162
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha19620313
Внимательно прочитал всю тему.ix-55 дизель конец 2012г.в. задние амор-ры самовыравнивающие. Та же проблема с бухающими аморт-ми.Пробег 2000 км обкатка.ОД обьясняет это особеностью работы амр-тов.Вопрос у меня такой а поможет ли замена на такие же.Не хочу колхозить на новой машине но если не найду разумного решения буду что то думать т. к. бу-буханье сзади порядком достало.Машина очень нравиться но эта ложка дегтя с задними амрт-ми все хорошее впечатление портит.Буду очень благодарен если кто то найдет решение этой проблемы.

Можно поподробнее что именно бухает, у меня тоже выравнивающие, может тоже бухает?)) хотя звуков посторонних не слышу.
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:00   #163
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Всё путём. 92000 км.
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:57   #164
Участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: saransk
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 152 sasha19620313 is an unknown quantity at this pointsasha19620313 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Всё путём. 92000 км.

Похоже с амор-ми точно повезло.Проявляется эта беда на небольшой скорости бубнящими звуками при проезде неровностей доржного полотна причем речь идет не о ямах и колдобинах.
sasha19620313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:31   #165
Участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: saransk
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 152 sasha19620313 is an unknown quantity at this pointsasha19620313 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Всё путём. 92000 км.

Похоже с амор-ми точно повезло.Проявляется эта беда на небольшой скорости бубнящими звуками при проезде неровностей доржного полотна причем речь идет не о ямах и колдобинах.Пока буду ездить до первого ТО а там будет видно.Хотя настройка подвески позволяет сохранять управляемость и устойчивость на трассе на приличных скоростях и при различных нежданчиках в виде лосиных тестов и скоростных переставах что для меня гораздо важнее.Шумка у машины не плохая но если эта проблема есть не услышать ее трудно.Хотя честно говоря я ко всем своим машинам привередлив и замена штатной резины и штатных амортов позволяет преобразить машину до нужных мне качеств.Буду держать уважаемое сообщество в курсе развития данного косяка.Всем спасибо.
sasha19620313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:49   #166
Новичек
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 137 No Quarter is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha19620313
Похоже с амор-ми точно повезло.Проявляется эта беда на небольшой скорости бубнящими звуками при проезде неровностей доржного полотна причем речь идет не о ямах и колдобинах.Пока буду ездить до первого ТО а там будет видно.Хотя настройка подвески позволяет сохранять управляемость и устойчивость на трассе на приличных скоростях и при различных нежданчиках в виде лосиных тестов и скоростных переставах что для меня гораздо важнее.Шумка у машины не плохая но если эта проблема есть не услышать ее трудно.Хотя честно говоря я ко всем своим машинам привередлив и замена штатной резины и штатных амортов позволяет преобразить машину до нужных мне качеств.Буду держать уважаемое сообщество в курсе развития данного косяка.Всем спасибо.

У меня аналогичная машина с марта 2013, пробег 6000. Проблема с задними амортизаторами та же, что описана sasha19620313. Пересел с мазды CХ-7. Вроде Верка машина классом повыше. Но буханье и бубен достали. На нулевом ТО предъявил ОД. Визуально ничего не нашли, но позвали на доп. проверку. Пока некогда.
Прошерстил форум - внятного ничего не нашел. Если кто-то решил такую проблему - отзовитесь.
No Quarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:43   #167
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

С самовыравнивающимися аммортами вообще мало у кого проблемы. Что такое "буханье", можно понять, только услышав Вот на Верике обычные стояли - там пробивало на полной загрузке при впадинах на дороге, если скорость приличная. На 55-х такого не было ни разу. Может, с 13-го года амморты другие стоят?
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:27   #168
Новичек
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 137 No Quarter is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Бухание-на небольшой скорости на ямах чувствительные удары в задней подвеске. При этом лежачего полицейского могу проехать не притормаживая. Если очень малый ход задних амортизаторов, как пишут на форуме, похоже на удар в отбойник. Но для машины такого класса это удивительно. Знакомый с 3-леткой ix55 говорит, что у него аналогично. Недавно ехал по дороге "средней асфальтированности". Не мог догнать девятку. При этом так растрясло, что очень облегченно вздохнул, когда этот участок зокончился.
No Quarter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал 'Незачет'! No Quarter за это бесполезное сообщение:
MW3020 (28.09.2015)
Старый 19.06.2013, 22:32   #169
Участник
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: saransk
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 152 sasha19620313 is an unknown quantity at this pointsasha19620313 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No Quarter
Бухание-на небольшой скорости на ямах чувствительные удары в задней подвеске. При этом лежачего полицейского могу проехать не притормаживая. Если очень малый ход задних амортизаторов, как пишут на форуме, похоже на удар в отбойник. Но для машины такого класса это удивительно. Знакомый с 3-леткой ix55 говорит, что у него аналогично. Недавно ехал по дороге "средней асфальтированности". Не мог догнать девятку. При этом так растрясло, что очень облегченно вздохнул, когда этот участок зокончился.

Заехал сегодня к ОД.Звук прргрессирует и уже хорошо слышен если раскачать корму на стоячей машине.Покачали послушали согласились что проблема есть.Звук исходит из недр правого заднего аморта.Гарантийщик будет в понедельник т.к. сейчас в отпуске.Заверили что проблему решат обязательно. Поеду в понедельник по итогу отпишусь обязательно.
sasha19620313 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sasha19620313 за это полезное сообщение:
No Quarter (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 23:11   #170
Новичек
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Sergey71 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у меня такая же проблема на самовыравнивающейся подвеске.Машина 11 года, пробег 25000.
Чем больше давление в шинах, тем отчетливей слышно. Сменил штатную резину на йокогаму, стало много мягче и тише, но буханье на мелких стыках и ощютимые удары сзади остались. На понедельник записался к официалам...
Sergey71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай