Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2016, 21:41   #1
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Впускной коллектор на CRDI

Здравствуйте! Кто-нибудь имеет опыт съема впускного коллектора на IX55 CRDI?
Интересуюсь с точки зрения насколько много там нагара и отложений...
Задался этим вопросом по причине невыявленной многочисленными электронными проверками потери мощности и тяги. Ошибок ни разу никаких не высвечивалось. Авто реально плохо едет, динамики никакой, но при этом может по-прежнему ехать более 180 км/ч, но достигает этой скорости очень долгое долгое время. При этом расход топлива не изменился, моторное масло меняю с периодичностью 7500 км (от замены до замены масло не доливаю уровень по щупу падает незначительно точек на 5), воздушный и топливный фильтр меняю каждые 15000 км. Начал подозревать турбину, в сервисе посмотрели, потрогали, проверил наддув патрубка сразу после турбины и патрубка на входе во впускной коллектор всё ок и чуть было я уже не уехал как предложили отсоединить патрубок на входе во впускной коллектор и что мы там увидели: Это похожая на солидол смесь масла и сажи меня поразила. Что же там внутри впускного коллектора? Как вы думаете забитый этой суспензией впускной коллектор, а может и клапан EGR и весь интеркуллер может быть причиной по которой машина "не едет"?

Последний раз редактировалось laguna2, 05.02.2016 в 19:19.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:40   #2
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
Здравствуйте! Кто-нибудь имеет опыт съема впускного коллектора на IX55 CRDI?
Интересуюсь с точки зрения насколько много там нагара и отложений...
.............. же там внутри впускного коллектора? Как вы думаете забитый этой суспензией впускной коллектор, а может и клапан EGR и весь интеркуллер может быть причиной по которой машина "не едет"?

Как то боролся с неожиданно появившейся дымность при резком ускорении.
Начитавшись инета решил проверить клапан ЕGR (пробег был около 80 т. км), разборка не сложная - налёт чёрной копоти толщиной значительно менее 1 мм, легко удалился смывкой для карбюратора, на герметичность клапана не влиял (проверял до очистки и после керосином), сам клапан перемещался без подклинивания.
Масло меняю на ТО каждые 15000, расхода масла практически нет.
Проверь клапан, может там у тебя обедняется топливная, там делов на пару часов.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:44   #3
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей31
Как то боролся с неожиданно появившейся дымность при резком ускорении.
Начитавшись инета решил проверить клапан ЕGR (пробег был около 80 т. км), разборка не сложная - налёт чёрной копоти толщиной значительно менее 1 мм, легко удалился смывкой для карбюратора, на герметичность клапана не влиял (проверял до очистки и после керосином), сам клапан перемещался без подклинивания.
Масло меняю на ТО каждые 15000, расхода масла практически нет.
Проверь клапан, может там у тебя обедняется топливная, там делов на пару часов.

Вот я в ближайшее время и хочу проверить клапан EGR, может он вообще заклинил в открытом положении. А дымноть при ускорении у меня значительная, только это ускорение особо не назовешь ускорением, так плавный набор скорости!
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:29   #4
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей31, после проделанной манипуляции перестал дымить?
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:19   #5
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
а может и клапан EGR

Так где у нас этот клапан находится? Во впускном коллекторе?
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:48   #6
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Андрей31, после проделанной манипуляции перестал дымить?

Нет. Дымить у меня начал при резком старте после промывки на ТО топливной Винксом.
Я подёргался, начитался инета как следствие поставил себе диагноз, ну а как узнал сколько стоят форсунки , сложности ремонта (при том что у нас спецов нет), успокоился и решил будь что будет, стал только лить промывку и доп защиту от Ликви Моли, и о чудо всё в норме, не дымит, прёт как прежде, расход радует. Думаю, что домылось или вымылось или выгорело, но факт то, что всё нормально.
Есть фото снятого клапана, сейчас разбирусь как их загрузить

Последний раз редактировалось Андрей31, 02.02.2016 в 18:51.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:49   #7
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Так где у нас этот клапан находится? Во впускном коллекторе?

Нет конечно, не во впускном коллекторе! Клапан EGR отдельно висит, его даже видно, между радиатором и самим двигателем, справа если смотреть со стороны радиатора. Но он сообщается со впускным коллектором, именно по-этому я и пишу, что может быть этот клапан заклинило и дело в нем.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 18:51   #8
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей31
Нет. Дымить у меня начал при резком старте после промывки на ТО топливной Винксом.

Жесть! Это бензинку промывают Винксом. Я во многих местах спрашивал стоит ли промывать, на что мне сказали, что на дизеле форсунки не моют!!!

Цитата:
Сообщение от laguna2
Клапан EGR отдельно висит

А есть партномер, я бы на схемке глянул, что это за зверь такой.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:00   #9
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[quote=stiffmaster;34551]Жесть! Это бензинку промывают Винксом. Я во многих местах спрашивал стоит ли промывать, на что мне сказали, что на дизеле форсунки не моют!!!


Ну как не моют, моют и установки у оф. дилеров есть.
Только вот спор мойщиков и ремонтников идёт смертный об пользе сей операции. Я нашёл инфу которая мне понравилась, а основываясь скажем так на личном опыте, её полностью "одабрям", что для форсунок наших и вообще современных систем КОМРАЙТ с давлением 2400 бар (ну вы поняли о чём я) данная операция противопоказана.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:11   #10
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Клапан EGR-рециркуляции отработанных газов 28410-3A000
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо laguna2 за это полезное сообщение:
stiffmaster (03.02.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай