Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2013, 00:53   #1
Участник
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 160 agscorpio is an unknown quantity at this point
По умолчанию Глючит штатный парктроник

Добрый день всем. Заметил проблему связанную с штатным парктроником встроенном в задний бампер. В последнее время когда включаю заднюю передачу он сразу издает серию сигналов как будто есть какое то препятствие. Затем произвольно пищит что якобы что то есть уже совсем вблизи бампера (хотя ничего нет) затем умолкает. Я сдаю назад и когда действительно есть препятствие он меня не извещает каким либо сигналом..... Не знаю что и делать, датчики что ли крякнулись на 3 -м году эксплуатации, в зад меня никто не бил. Вощем нужен дельный совет....
agscorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 02:00   #2
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agscorpio
Добрый день всем. Заметил проблему связанную с штатным парктроником встроенном в задний бампер. В последнее время когда включаю заднюю передачу он сразу издает серию сигналов как будто есть какое то препятствие. Затем произвольно пищит что якобы что то есть уже совсем вблизи бампера (хотя ничего нет) затем умолкает. Я сдаю назад и когда действительно есть препятствие он меня не извещает каким либо сигналом..... Не знаю что и делать, датчики что ли крякнулись на 3 -м году эксплуатации, в зад меня никто не бил. Вощем нужен дельный совет....

На каптиве была такая же фигня. При включении задней пикает всегда определенное количество раз? Если да, то считаем сколько - от 1 до 4. У меня на капе пикал три раза - соответственно 3й датчик и сдох, ну или я его подбил когда зимой задом в сугроб парковался.. Думаю здесь то же самое. Имхо.
Ток какой из них первый - хз.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:21   #3
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если крякнулись датчики, то проверить их можно так: влючаешь заднюю передачу, зажигание и поочередно прикладывая палец к датчикам слушаешь какой не работает. Рабочий датчик должен щелкать при прикладывании к нему пальца. Так проверял работу датчиков на Ауди Олроуд. Возможно и на этой такой метод поможет.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:00   #4
Участник
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 160 agscorpio is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пищит иногда по 3 серии затем умолкает или разок пискнет и молчит на какое то время и начинает иногда пищать иногда нет реакции. Причем не реагирует ни один из датчиков при включение задней передачи, не могут же они все разом накрыться, бампер не бил, датчики не трогал.... Поэтому делаю вывод что дело не в датчиках...... Я так понимаю что есть какой то блок обрабатывающий с них сигналы скорее всего проблема с ним но как до него добраться??? Похоже надо ехать в сервис, сам не разберусь.

Последний раз редактировалось agscorpio, 02.06.2013 в 21:49.
agscorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:21   #5
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agscorpio
Пищит иногда по 3 серии затем умолкает или разок пискнет и молчит на какое то время и начинает иногда пищать иногда нет реакции. Причем не реагирует ни один из датчиков при включение задней передачи, не могут же они все разом накрыться, бампер не бил, датчики не трогал.... Поэтому делаю вывод что дело не в датчиках...... Я так понимаю что есть какой то блок обрабатывающий с них сигналы скорее всего проблема с ним но как до него добраться??? Похоже надо ехать в сервис, сам не разберусь.

была фигня с партктроником на спортике, включаю заднюю бывало сразу пищит или не пиищт еду и пищит, короче глючил один из датчиков, после зимы.
На даче стал по одному отключать и проверять эффект, нашел, выключил. по гарантии поменяли. И когда отключил глюченный датчик, при включении задней три раза писк что типа один датчик не работает. толи три раза что три работающих, толи трейтитй не работающий, толи просто оповещение.
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 00:12   #6
Участник
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 160 agscorpio is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
была фигня с партктроником на спортике, включаю заднюю бывало сразу пищит или не пиищт еду и пищит, короче глючил один из датчиков, после зимы.
На даче стал по одному отключать и проверять эффект, нашел, выключил. по гарантии поменяли. И когда отключил глюченный датчик, при включении задней три раза писк что типа один датчик не работает. толи три раза что три работающих, толи трейтитй не работающий, толи просто оповещение.

Так я пробую проверить датчики, по очереди закрываю каждый и ноль реакции, нет сигнала ни от одного. Значит проблема то не в датчиках прально я понимаю? Если ни один реакции не дает...
Еще не могу понять как отключить и вынуть датчик из бампера?
agscorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:04   #7
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agscorpio
Так я пробую проверить датчики, по очереди закрываю каждый и ноль реакции, нет сигнала ни от одного. Значит проблема то не в датчиках прально я понимаю? Если ни один реакции не дает...
Еще не могу понять как отключить и вынуть датчик из бампера?

Скорее всего неправильно... Отключай по очереди каждый. Где-то дисконнект..
Или правда один дохнет. Но с блоком я думаю все норм.
А вот как добраться до датчиков - изнутри бампера на фиксаторах сидят 100%. На каждом поочереди отстегнуть разъем. Видимо лучше всего с подъемника.
В общем не парь мозг, а ехай в сервис.
Удачи!
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:33   #8
Участник
 
Аватар для mult97
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 154 mult97 is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для mult97 с помощью ICQ
По умолчанию

Месяц назад при пробеге 30 тыщ. умер парктроник. Сигнал при включении передачи был, а при приближении к препятствию - тишина. Обратился к диллеру. Сказали - гарантийный случай, но ждать запчастей около 3 недель. Схема монтажа штатного датчика парковки на Верике дурацкая. Если ломается один из 4-х датчиков, то не работают все. Так мне объяснил мастер. Через 2 недели после обращения датчик заработал как ни в чем не бывало. Теперь мучаюсь - ехать ли на замену...
__________________
Лучшее - враг хорошего!
mult97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:39   #9
Участник
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 160 agscorpio is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за инфу, это видимо мой вариант, только гарантия мне уже не светит - машине 3 года на электрику только год дается......
Значит либо ждать либо датчик выковыривать и заказывать подобный.
agscorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:59   #10
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mult97
Если ломается один из 4-х датчиков, то не работают все.

Это мастер нифига не знает!
Работает все, только при включении задней скорости звучит двойной сигнал, а не одинарный.

Цитата:
Сообщение от agscorpio
на электрику только год дается

Читай внимательно гарантийную книжку.
У меня машина 2011 года, гарантия на электрику 3 года или 100 тыщ.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
AndreyVG (18.11.2017)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай