Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.08.2013, 00:26   #11
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159 Bigerstas is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дизель
Bigerstas вне форума  
Старый 07.08.2013, 10:02   #12
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

что то мне это место в видео напоминает щелковский карьер, он?
SerikoFF вне форума  
Старый 07.08.2013, 22:55   #13
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

До ix55 у меня был x-trail,вот с ним и сравнивается сейчас.Тот был мягче,но и валкий( в мои 40 не напрягает,а даже +,для меня).В дальнобое(1000-1500 км)устраивал меня,подвеска+мягкие кресла,а они мягче,чем у Ix55.В чём ix55 выигрывает?На мой,первый взгляд-прохождение леж.полицейских,с его жёсткой подвеской,как не странно проходит их комфортней,а мелкие трещины хреново(не то слово,у сына Солярис глотает их лучше).
Сейчас,что-то подстукивает сзади,надеюсь амморты,поменяю по гарантии.Может в них причина?На прежней машине потекли оба и стучали,но жёстче не стало.
Масса вопросов в голове.
Знать бы,что поменять в подвеске(Веракрузовсие детали впихнуть),чтоб стала,как у американца?
Плюсы конечно есть у машинки,сейчас проявляются.
Много места всалоне.
А какой климат!
Х-трэйл охладить было оч.сложно,а здесь раз и готово.Надеюсь и прогрев зимой будет оперативный.
Аджакс вне форума  
Старый 07.08.2013, 23:40   #14
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сейчас вспомнилось.
На ТО у дилера рассматривал подвеску,на подъёмнике.Ничего особенного.Как у всех,если бы не одно но...Сзади,как то на верхнем рычаге есть шаровая опора.Нафига она?Для лучшей управляемости?Для комфорта?Для безопасности?
Это моя первая машина с таким замысловатым узлом и первая машина на которой "задницу" так выразительно переставляет на стыках эстакад и ямках поворотов(не считая бывших в употреблении мною,когда-то жигулей-классики и переднеприводных ВАЗов с балкой сзади).
Вот такое наблюдение.
Аджакс вне форума  
Старый 08.08.2013, 22:40   #15
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аджакс
Сейчас вспомнилось.
На ТО у дилера рассматривал подвеску,на подъёмнике.Ничего особенного.Как у всех,если бы не одно но...Сзади,как то на верхнем рычаге есть шаровая опора.Нафига она?Для лучшей управляемости?Для комфорта?Для безопасности?
Это моя первая машина с таким замысловатым узлом и первая машина на которой "задницу" так выразительно переставляет на стыках эстакад и ямках поворотов(не считая бывших в употреблении мною,когда-то жигулей-классики и переднеприводных ВАЗов с балкой сзади).
Вот такое наблюдение.

Насчет жесткости: машинку взял в марте, остаток зимы проездил на нештатых зимних колесах, оставшихся от предыдущего авто (245/50/18), поэтому не парился.. После смены колес на летние и ВЫРАВНИВАНИЯ давления в колесах ПРИ t=20! до 2.1 - как подменили... До этого в сервисе шиномонтажники нагнали 2.4-2.5!!! А я думаю че за табуретка у меня..
После того как выровнял своим манометром - вуаля, комфортно-упругий ход во всех ситуациях.
Правда у меня размер 265/50/19...
ЗЫ: переставка задницы в повороте на стыках - чревата, особенно на скорости... Видел раз такое..
ЗЫЫ: а солярис и правда глотает кочки легко! Брал недавно подменную на три дня - под конец он мне даже понравился.. ток стремно немного.. - на трассе вечером уперся сзади в меня фарами 55й (не сразу понял что это именно он) - ощущение не из приятных.. пришлось взять правее - он улетел, крассавец..
ЗЫпоследнее: обитаешь недалеко
DmitryZ вне форума  
Старый 09.08.2013, 21:39   #16
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
пересел с Nf V6 3.3, все нравится, то что я хотел - большая, мощный двигатель, полный привод.
но несколько минусов я уже нашел: морда низковата, т.к. где я задевал передним носом при парковке об бордюр на легковой, им тоже задеваю., в выходные немного побуксовал, оторвал задний бампер, точнее накладку снизу((

Кстати (можно вопрос не по теме) на счет накладки снизу, я конечно не оторвал ее, но порвал край около 20 см., теперь блин торчит, не красиво. что сделать можно с ней? Новую купить? А продается ли они? Или есть варианты?

Последний раз редактировалось Татарин, 09.08.2013 в 21:42.
Татарин вне форума  
Старый 09.08.2013, 23:20   #17
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
Насчет жесткости: машинку взял в марте, остаток зимы проездил на нештатых зимних колесах, оставшихся от предыдущего авто (245/50/18), поэтому не парился.. После смены колес на летние и ВЫРАВНИВАНИЯ давления в колесах ПРИ t=20! до 2.1 - как подменили... До этого в сервисе шиномонтажники нагнали 2.4-2.5!!! А я думаю че за табуретка у меня..
После того как выровнял своим манометром - вуаля, комфортно-упругий ход во всех ситуациях.
Правда у меня размер 265/50/19...
ЗЫ: переставка задницы в повороте на стыках - чревата, особенно на скорости... Видел раз такое..
ЗЫЫ: а солярис и правда глотает кочки легко! Брал недавно подменную на три дня - под конец он мне даже понравился.. ток стремно немного.. - на трассе вечером уперся сзади в меня фарами 55й (не сразу понял что это именно он) - ощущение не из приятных.. пришлось взять правее - он улетел, крассавец..
ЗЫпоследнее: обитаешь недалеко

Я взял его(IX55) с пробегом в 38 т.км. и стояли на нём 20-е колёса,поэтому видимо и были "убитые "стойки обе,полностью,ничуть не держали машинуКкак мячик прыгала.
Ни разу не приходилось ездить на низкопрофильной резине.
Проехал тысячи полторы(пока заказ резины и дисков,да самовывоз,да время для заезда в шиномонтаж),вот уж прочуствовал всю никчемность низкого профиля на наших,подчёркиваю московских дорогах,я считаю лучших в России(в регионах ж..опа).
То,что все мелкие неровности по машине,как серпом по ....,так еще и колейность на МКАДе,летом невероятно опасно,а в слякоть,или зимой вообще смертельно опасно наверное.
Сейчас стоит 17-я резина.Я может быть и не понимаю,но люблю комфорт.
Хотя 20-е диски выглядели красиво.да и модно наверное.
Да.С теми стойками,которых можно считать не было,дискомфорт от 20-х дисков,возможно усиливался в разы.
+машинки сегодня проявился.У меня бензин.
Надо было перестроится с 5-го в 1-й ряд на МКАДе.
Педаль в пол и я в свободной зоне захожу в поворот без риска для себя и окружающих.
Оно и понятно табун из 264-х лошадей.
Аджакс вне форума  
Старый 09.08.2013, 23:29   #18
Активный участник
 
Аватар для White-Elephant
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 215 White-Elephant is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а теперь по теме, отличия:
1. разные по характеристикам амортизаторы(про пружины не скажу, не довелось сравнивать, но следуя логике что подвеска настраивается парой пружина/амортизатор - можно утверждать что пружины разные)
2. разные по комплектациям
3. разные задние тормоза!!! - только для России у ix55 сзади вентилируемые диски!
4. у моделей для корейского рынка нет задних ПТФ
White-Elephant вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо White-Elephant за это полезное сообщение:
kvn (11.10.2013)
Старый 09.08.2013, 23:42   #19
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Честно говоря я не в курсе чем руководствовался Bigerstas, могу сказать только одно: форум для того и создан чтобы люди спрашивали, задавали вопросы и обменивались информацией, так что не обращай внимание.

Теперь по существу. У меня именно Веракруз 2008г. Насколько я знаю для Европы действительно немного перенастраивали подвеску, но сказать точно не могу, потому что в моем городе машина такая одна и проверить возможности нету, но вот то что на IX-55 сзади стоит в основной массе самовыравнивающая это факт. И еще, у меня на родных амо (зад обычный), действительно машина была мягинькая и крены были сильнее чем сейчас. Но так как я любитель быстрой езды я все 4 амо отдавал на доработку и машина стала ощутимее жестче и крены меньше, 90градусный поворот прохожу на 100км/ч с визгом покрышек, раньше на 80 еле входил.

Вобщем как то так... примерно. будут вопросы спрашивай, с радостью отвечу. Удачи

Как думаешь,от чего зависит мягкость,плавность хода?От амо,или от пружин,Или от совокупности этих элементов?При замене стоек обратил внимание на передние пружины,гораздо толще и объёмней,чем у санта фе-2(висела на подъёмнике рядом)и метка у меня на них сиреневого цвета.
А может от длинноходности подвески?
На прежнем авто еле хватало подкатного домкрата,чтоб снять колесо(домкрат правда не профессиональны,так для использования в частном гараже),а на IX55 говорят короткоходная подвеска.
Аджакс вне форума  
Старый 09.08.2013, 23:52   #20
Активный участник
 
Аватар для White-Elephant
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 215 White-Elephant is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аджакс
Как думаешь,от чего зависит мягкость,плавность хода?От амо,или от пружин,Или от совокупности этих элементов?При замене стоек обратил внимание на передние пружины,гораздо толще и объёмней,чем у санта фе-2(висела на подъёмнике рядом)и метка у меня на них сиреневого цвета.
А может от длинноходности подвески?
На прежнем авто еле хватало подкатного домкрата,чтоб снять колесо(домкрат правда не профессиональны,так для использования в частном гараже),а на IX55 говорят короткоходная подвеска.

Ваша не правда!
У Санты нью пружины такиеже по размерам как и у верки, только нагрузочная способность чуть меньше(а стойки одинаковые) , а вот у санты F/L пружины уже меньше диаметром и стойки другие.
а цветовая метка говорит о том какая длинна у пружины в ненагруженном/нагруженном состоянии, чем темнее цвет тем выше пружина.
White-Elephant вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай