Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 01:43   #1
Новичек
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 154 Pavel_Khl is an unknown quantity at this point
По умолчанию Рекстон и 55

После того как на дизельном Рекстоне1 отмотал более 210т.км я стал обладателем дизельного IX-55. Сразу поехал в долгий автопробег Питер-Владивосток www.энергопробег.рф В итоге после возвращения домой на одометре 20 т.км. и некоторые наблюдения.

Понравилось: "легковое" поведение на дороге, мягкая и адекватная подвеска. Умеренный расход соляры. Большие габариты, сзади реально просторно. Хороший ближний свет. Дурной (по хорошему) двигатель.

Не понравилось: машина по сравнению с Рекстоном ГОРАЗДО шумнее, и по шуму от дороги и по двигателю. Вой генератора и стрёкот форсунок достали! Рейлинги на крыше номинальные, по сравнению с "железобетонными" рекстоновскими гавно полное! Посадка водителя неудобная для дальних поездок. При моём росте 169см мне не хватало отъезда назад! Передняя часть сидения слишком задрана. Круиз-контроль "кривой", так и норовит слишком низкую передачу включить на горке. Нет шторки багажника и разделительной сетки - жирный минус! Не откидывается стекло багажника - уже столкнулся с проблемами превозки длинных грузов. Торпедо бликует на лобовое стекло.
Подножка постоянно "уделывает" брюки.

Авто неплохое, но на два лимона рублей оно не тянет! Рекстона брал за 1150 и он реально этих денег стоит!

Последний раз редактировалось Pavel_Khl, 01.11.2011 в 01:46.
Pavel_Khl вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали 'Незачет'! Pavel_Khl за это бесполезные сообщения:
MiRR (01.11.2011), WiseKaa (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 02:59   #2
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

По моему сравнивать с Рекстоном не совсем корректно.Разный класс автомобилей или появилось,что то достойное сравнения?
Не совсем понятно о каком шуме двигателя и вое генератора может идти речь,да еще шум от форсунок,по моему,как уже здесь кто то говорил,-это из другого мультфильма.
Подножка-да,не совсем удобная-большинство согласны,у рейлингов слабоваты только поперечины,не стоит их перегружать.Шторка,согласен,иногда не хватает ее.Откидывающееся стекло багажника,не представляю как ним было бы удобно пользоваться не вымазавшись,при такой высоте разве что только с размаху забрасывать,ведь эта форточка предназначена в более низких авто допустим пакет положить или достать.А проблема неудобства перевозки не габаритов,так как говориться в в известном анекдоте-"не для того мама квиточку растила"
С ростом наверняка ошибочка случилась,скорее для роста 196см могли бы быть проблемы и то читал здесь отзывы,что рослых тоже удовлетворяют регулировки и настройки сидений.Сидения с электроприводами имеют настройки наклона сидушки.Все выше перечисленное это цветочки,а вот амортизаторы,стойки,ступицы это более серьезные недостатки,которые в скором времени могут проявить себя.
__________________
Serges

Последний раз редактировалось Serges, 01.11.2011 в 03:01.
Serges вне форума  
Старый 01.11.2011, 08:25   #3
Новичек
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 154 Pavel_Khl is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В том и беда, что на более дешёвой машине существенно тише! И шум не из другого мультика! Генератор реально воет, а стрёкот при педалировании отчётливо бьёт по ушам из под капота! Просто на Рекстоне реально лучше шумка! Хоть тресни, но лучше! Окно откидывающиеся помогло бы при перевозке пачки вагонки, но это уже действительно изврат. Рост действительно 169, но при дальних поездках для меньшей усталости спины привык максимально отъезжать назад, на рексе хода хватает, на 55-м можно было бы поболе сделать. Рейлинги шатаются от руки, привязывать к ним я ничего не стану - стрёмно и боязно.

Про стойки и ступицы не понял! На Рекстоне впервые перебрал подвеску аж на 207тыс км. Ступицы ещё родные.
Pavel_Khl вне форума  
Старый 01.11.2011, 10:50   #4
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 191 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Меняйте машину. Купите новы Рекстон. И денег останется, и машина нравится - что ещё для счастья надо?
Летом ездил Москва- Крым, по большей его части помотался. На крыше стоял бокс TULE 780 без малого 2 метра длинны и 80 см ширины. Грузил его нещадно палатками, шезлонгами и прочим барахлом. Даже не пытался взвешивать. Ездил быстро, иногда очень быстро. Ничего не отвалилось, не шаталось. Двигло, генератор, форсунки - все знакомые удивляются, как он тихо для дизеля работает. Особенно расстраивается водитель Паджеро спорт - вот где трактор. Про рост - это как надо настроить кресло чтобы его не хватало? при 188 см росте мне за глаза хватило всех настроить. Может у вас 196? Проблема длинных грузов? Вы машиной не ошиблись? Выбирая машину надо понимать что от неё требуется. Например отсутствие шторки багажника в 7-ми местной машине меня нисколько не удивило, ибо понимаю, когда вожу толпу народу, как бы я проклинал производителя, думая куда её спрятать, раскладывая третий ряд. Тонировки заводской от любопытных хватает за глаза.
zav007 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо zav007 за это полезное сообщение:
WiseKaa (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 11:43   #5
Новичек
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 154 Pavel_Khl is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Машину подарили, т.е. я её не выбирал. Машина в целом нравится. В целом СЕРЬЁЗНЫХ претензий нет, но некоторые моменты беспоят. Мне очень просто сравнивать, две машины под жопой. У Рекстона тоже свои недочёты, из-за рамы он менее комфортен на дороге. Не знаю как Мицубиси тарахтит, но объективно рекстоновский движёк реально тише. Рама Рекстона в шумоизоляцию тоже лепту хорошую вносит - тихо, шин не слышно.
Идеал недостижим, посему не примите мои выводы за оскорбления любимых авто, это просто наблюдения.
Pavel_Khl вне форума  
Старый 01.11.2011, 12:42   #6
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Khl
После того как на дизельном Рекстоне1 отмотал более 210т.км я стал обладателем дизельного IX-55. Сразу поехал в долгий автопробег Питер-Владивосток www.энергопробег.рф В итоге после возвращения домой на одометре 20 т.км. и некоторые наблюдения.

Понравилось: "легковое" поведение на дороге, мягкая и адекватная подвеска. Умеренный расход соляры. Большие габариты, сзади реально просторно. Хороший ближний свет. Дурной (по хорошему) двигатель.

Не понравилось: машина по сравнению с Рекстоном ГОРАЗДО шумнее, и по шуму от дороги и по двигателю. Вой генератора и стрёкот форсунок достали! Рейлинги на крыше номинальные, по сравнению с "железобетонными" рекстоновскими гавно полное! Посадка водителя неудобная для дальних поездок. При моём росте 169см мне не хватало отъезда назад! Передняя часть сидения слишком задрана. Круиз-контроль "кривой", так и норовит слишком низкую передачу включить на горке. Нет шторки багажника и разделительной сетки - жирный минус! Не откидывается стекло багажника - уже столкнулся с проблемами превозки длинных грузов. Торпедо бликует на лобовое стекло.
Подножка постоянно "уделывает" брюки.

Авто неплохое, но на два лимона рублей оно не тянет! Рекстона брал за 1150 и он реально этих денег стоит!

Машину подарили, т.е. я её не выбирал

какой Владивосток.. какой подарок
какие сравнения, При моём росте 169см мне не хватало отъезда назад! Микроб
тебе бы вперед на максимум!
текст - цитаты с авторевью
мама дорогая..
разводняк, зарегистрированний .. или по_издеть... на форуме



В топку

Последний раз редактировалось MiRR, 01.11.2011 в 12:47.
MiRR вне форума  
Старый 01.11.2011, 15:16   #7
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zav007
Меняйте машину. Купите новы Рекстон. И денег останется, и машина нравится - что ещё для счастья надо?
Летом ездил Москва- Крым, по большей его части помотался. На крыше стоял бокс TULE 780 без малого 2 метра длинны и 80 см ширины. Грузил его нещадно палатками, шезлонгами и прочим барахлом. Даже не пытался взвешивать. Ездил быстро, иногда очень быстро. Ничего не отвалилось, не шаталось. Двигло, генератор, форсунки - все знакомые удивляются, как он тихо для дизеля работает. Особенно расстраивается водитель Паджеро спорт - вот где трактор. Про рост - это как надо настроить кресло чтобы его не хватало? при 188 см росте мне за глаза хватило всех настроить. Может у вас 196? Проблема длинных грузов? Вы машиной не ошиблись? Выбирая машину надо понимать что от неё требуется. Например отсутствие шторки багажника в 7-ми местной машине меня нисколько не удивило, ибо понимаю, когда вожу толпу народу, как бы я проклинал производителя, думая куда её спрятать, раскладывая третий ряд. Тонировки заводской от любопытных хватает за глаза.

Плюс пиццот.
WiseKaa вне форума  
Старый 01.11.2011, 15:49   #8
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Khl
После того как на дизельном Рекстоне1 отмотал более 210т.км я стал обладателем дизельного IX-55. Сразу поехал в долгий автопробег Питер-Владивосток www.энергопробег.рф В итоге после возвращения домой на одометре 20 т.км. и некоторые наблюдения.

Понравилось: "легковое" поведение на дороге, мягкая и адекватная подвеска. Умеренный расход соляры. Большие габариты, сзади реально просторно. Хороший ближний свет. Дурной (по хорошему) двигатель.

Не понравилось: машина по сравнению с Рекстоном ГОРАЗДО шумнее, и по шуму от дороги и по двигателю. Вой генератора и стрёкот форсунок достали! Рейлинги на крыше номинальные, по сравнению с "железобетонными" рекстоновскими гавно полное! Посадка водителя неудобная для дальних поездок. При моём росте 169см мне не хватало отъезда назад! Передняя часть сидения слишком задрана. Круиз-контроль "кривой", так и норовит слишком низкую передачу включить на горке. Нет шторки багажника и разделительной сетки - жирный минус! Не откидывается стекло багажника - уже столкнулся с проблемами превозки длинных грузов. Торпедо бликует на лобовое стекло.
Подножка постоянно "уделывает" брюки.

Авто неплохое, но на два лимона рублей оно не тянет! Рекстона брал за 1150 и он реально этих денег стоит!

По пунктам:
1) Питер-Владивосток на обкатке (сказочник)
2) Ссылка не работает
3) Подарок за 2 лимона, скажите мне, может я чем-то не тем занимаюсь? Что нужно сделать, чтобы подарили такую машину?
4) Машина не шумнее Рекстона (это факт)
5) Какой "вой генератора"? Как вы его слышите? (Бедняга проехал 20 000 км и слушал вой генератора и стрёкот форсунок (какой стрёкот, вы вообще представляете себе работу Common Rail?) Срочно купить беруши.
6) Релинги на крыше нынешним летом выдержали полный бокс 560 литров, примерно 120 кг и 180 км/ч.
7) Посадка водителя для дальних поездок просто прописана. Не хватало места на сиденье? Надо было его совсем снять, придвинуть заднее и так можно вообще до Камчатки доехать.
8) Задача круиз-контроля как раз и заключается в том, чтобы поддерживать установленную скорость, понижая и повышая передачи на подъёмах и склонах. На минуточку у Рекстона (не Корейской сборки) его вообще нет. Ногу держать на педали. (а вам с ростом 169 см похоже доставать тяжело)
9) "Нет шторки багажника - жирный минус". Дайте хотябы 2 уважительные причины, чтобы она там была. Похоже у вас в багажнике постоянно лежит особо ценный груз.
10) Заднее стекло не откравается. Газель надо было просить в подарок, а не 55-й.
11) Чтобы подножка не уделывала брюки, надо срочно продать 55-й и резко купить Рекстон, и на оставшиеся деньги купить пару десятков новых брюк.
12) "Авто неплохое, но на два лимона рублей оно не тянет! Рекстона брал за 1150 и он реально этих денег стоит!" Стоп, так вам же его подарили.

Короче чучуло очередное. На отзывах авто.ру видимо уже никто этот бред не читает, так он решил на форуме отметится. Не смеши людей.

PS Ничего против Рекстона не имею, просто задело за живое. Он с таким же успехом мог и другой авто подставить, ничего это не меняет.
WiseKaa вне форума  
Старый 01.11.2011, 18:16   #9
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

На Рекстоне вроде,стоит 2,7литровый Мерсовский мотор разработки 2000-х годов.Такие моторы стояли и стоят на ML-270 и Спринтерах,-подойдите к маршрутке и послушайте.У Верки на порядок тише!
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 01.11.2011, 20:05   #10
Новичек
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 154 Pavel_Khl is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR


Машину подарили, т.е. я её не выбирал

какой Владивосток.. какой подарок
какие сравнения, При моём росте 169см мне не хватало отъезда назад! Микроб
тебе бы вперед на максимум!
текст - цитаты с авторевью
мама дорогая..
разводняк, зарегистрированний .. или по_издеть... на форуме
В топку

На что я Вас должен развести? На авторевю я кстати отродясь не был! Вы пробовали проехать 17.5 тыс. км. и что бы спина не закружилась? Когда проедете такой путь, то я готов буду принять любые мнения! Не сомневаюсь, что до Ашана доехать Вам хватает штатных регулировок.
Pavel_Khl вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай