Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 00:31   #21
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Написал немного сумбурно, так как плохо с свободным временем, если есть вопросы, задавайте- отвечу, раз в день я тут все равно буду появляться.

Где-то в ранних постах,уже обсуждалась тема чиповки двигателя-вопросов куча.
1-Как это отразится на работе двигателя?(Не навредит?)
2-Расход топлива?(Слышал,что заметно увеличится?)
3-При существующих 240 л.с.увеличение на сомнительных 40л.с.(240 достаточно дури и так?)
4-Проблематично ли вернуть все на свои места?
5-Каким образом и за счет чего происходит увеличение мощности?
6-Не развод ли это на деньги?(Как в случае с газовой смесью в колесах?)
7-Увеличение мощности происходит в мозгах машины или водителя?(Я когда помою машину и она вся сверкает,так всегда кажется,что мощи добавилось и едет быстрее и тише.)
8-зачем нужна обкатка или пробег для проявления желаемого результата?
9-Почему официалы против?(может не все так безобидно?)
Думаю вопросы возникнут еще и еще.[/quote]

Привет

эту ссылку мне Дмитрий перекинул.. намедни

http://www.winde.ru/index.php?page=c...ai&sub_id=ix55
почитать будет интересно..
там ожет и понимание того откуда что как бы берется.. в ЛС

собираюсь на выходных с ним пересечья, если получится..что бы воочию увидеть\ощутитьь измения.
MiRR вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо MiRR за это полезное сообщение:
Serges (11.03.2011)
Старый 11.03.2011, 01:51   #22
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

А не пускает пройти по ссылке-кричит,что нет такой страницы.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 11.03.2011, 02:36   #23
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Нашел где там смотреть и получил ответы на все вопросы.Спасибо!
А форум где нибудь есть по чип-тюнингу?Хотелось бы почитать отзывы,так сказать потребителей.
__________________
Serges

Последний раз редактировалось Serges, 11.03.2011 в 02:44.
Serges вне форума  
Старый 11.03.2011, 11:54   #24
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Нашел где там смотреть и получил ответы на все вопросы.Спасибо!
А форум где нибудь есть по чип-тюнингу?Хотелось бы почитать отзывы,так сказать потребителей.



как таковых и сам путевых не встречал, в поисковике том же гугле.., два мнения одно хорошее другое плохое, нех мол лазить в прописанные параметры..
как и то что два вида.., измнений - тюннинг бокс (коробочка) \ и тюннинг перепрошивка "мозга".

поле для "страстей" хорошо\плохо .., непаханное
MiRR вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:50   #25
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Написал немного сумбурно, так как плохо с свободным временем, если есть вопросы, задавайте- отвечу, раз в день я тут все равно буду появляться.

Где-то в ранних постах,уже обсуждалась тема чиповки двигателя-вопросов куча.
1-Как это отразится на работе двигателя?(Не навредит?)
2-Расход топлива?(Слышал,что заметно увеличится?)
3-При существующих 240 л.с.увеличение на сомнительных 40л.с.(240 достаточно дури и так?)
4-Проблематично ли вернуть все на свои места?
5-Каким образом и за счет чего происходит увеличение мощности?
6-Не развод ли это на деньги?(Как в случае с газовой смесью в колесах?)
7-Увеличение мощности происходит в мозгах машины или водителя?(Я когда помою машину и она вся сверкает,так всегда кажется,что мощи добавилось и едет быстрее и тише.)
8-зачем нужна обкатка или пробег для проявления желаемого результата?
9-Почему официалы против?(может не все так безобидно?)
Думаю вопросы возникнут еще и еще.

Пользуясь свободным временем отвечаю по пунктам. Все, ответы будут состаять из того, что я знаю от людей которые чипуют и из того опыта, что есть у меня лично. До этого почти два года ездил на чипованном сантефе классик, дизель.
1. Скажем так, это съедает его ресурс, на который он рассчитан, но крайне незначительно, во вторых, это будет зависить от вас, от стиля вашей езды. Если вы ездите держа обороты на максимуме, конечно вред будет довольно приличный, если стиль езды обычный, а как правило это так, у нас же не гоночный спорткар, то почти никак не отразится.
2. Расход топлива, не увеличивается, наооборот, если вы ездите неторопясь, то еще экономия будет.Конечно при педали в пол-будет кушать немного больше, но не сильно.На старой машине пережирал чуть больше литра.
3. Поймите, дело не в том, что у вас мощность увеличилось, аллах с ней дури у этой машины и так хватает, дело в другом, увеличении крутящего момента, а вот это очень важно, мне так ездить легче. У машины проявился характер, до этого просто его не было, что то большое и ленивое.
4.Никаких проблем вернуть все назад нет-не понравилось, вам зальют вашу же прошивку обратно. Ну, пару часов потеряете пока перешивать будут вот и все.
5.Каким образом происходит увеличение мощности вы можете почитать у них на сайте, там все грамотно расписанно, с графиками итд. Мое мнение такое: мощность увеличивается за счет того, что ее изначально зажали. Они просто убирают эти ограничения.
6.Не развод, вот это утверждаю на 100% Машину как буд то подменили, я несколько дней привыкал к ней снова.
7. Без комментариев, максимум что могу сказать, если когда ни будь мы все созреем до того, что бы встретиться и пообщаться лично, могу предоставить маленький тест-драйв на своем авто. Разницу заметите мнговенно.
8.Очень сложный вопрос, почему именно она нужна я не знаю, есть только мои домыслы, мол надо всему притерется к друг другу итд, не знаю. Вот что я знаю по себе лично-она нужна. Преведущий авто после тысячи пробега стал меньше кушать и поехал немного резвее.
9.Почему против официалы? Тоже очень сложный вопрос, я при покупке спрашивал почему. Вот какого либо полного и серьезного ответа я не услышал. Было размазывание соплей по поводу, мол влазить в святое, в прошивку производителя.......Конктретики не было.

Будут вопросы-пишите, я обязательно отвечу.
Я не сторонник чиповки, если вас устраивает как ездит ваше авто, то и нет смысла что то менять, но меня то не устраивало, бесила неинформотивная педаль газа. Чуть, но быстро пододвинуться в пробке или посильнее надо давить, но там уже нужно резко тормозить или еле покатываешься вперед, а за это время между вами и впереди идущей машины, успевает влезть какой ни будь полудурок. А так- все шустро.
Еще раз повторю-дело вкуса и стиля езды

Последний раз редактировалось Dmитрий, 11.03.2011 в 20:06.
Dmитрий вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:52   #26
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
[i][color="Red"]
эту ссылку мне Дмитрий перекинул.. намедни

http://www.winde.ru/index.php?page=c...ai&sub_id=ix55
почитать будет интересно..
там ожет и понимание того откуда что как бы берется.. в ЛС

собираюсь на выходных с ним пересечья, если получится..что бы воочию увидеть\ощутитьь измения.

Вот правильная ссылка
http://www.winde.ru/index.php?page=c...ai&sub_id=ix55
Dmитрий вне форума  
Старый 12.03.2011, 17:12   #27
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера оставил предоплату за Дизель, чёрный с родным нави и камерой заднего вида + установят Вебасту и защиту картера.
WiseKaa вне форума  
Старый 12.03.2011, 18:55   #28
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiseKaa
Вчера оставил предоплату за Дизель, чёрный с родным нави и камерой заднего вида + установят Вебасту и защиту картера.

Добро пожаловать в сообщество!!
MiRR вне форума  
Старый 12.03.2011, 19:46   #29
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
Smile

Спасибо! Немного боязно, впервые покупаю НОВЫЙ авто, наслушался про официалов всякого (негатива). Но надо когда-то начинать.
WiseKaa вне форума  
Старый 13.03.2011, 01:22   #30
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

"+ установят Вебасту и защиту картера."
Правильный подход для начала!Если нет задних подогревов сидений,сразу заказуй,от этого дермонтина спина колом стает.А так во всем надо находить только позитив!
__________________
Serges
Serges вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай