Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 00:34   #11
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Почитал отзыв Дмитрия,по поводу необходимости установки камеры заднего вида и полностью с ним согласен.100% гарантии парктроники не дают,летом как то сдавая на зад,мои парктроники не заметили сзади сварочный аппарат,эдакий кубический ящик 50х50х50.Я был в легком предшоковом замешательстве.При 100% доверии к этому парктронику по счастливой случайности чуть не раздавил задний бампер.Правда честно скажу ни до этого,ни после таких сбоев не было.Кстати у соседа по гаражу поселилась крыса,начала жрать все подряд,начиная от сигарет в бардачке,до внутренностей сидений и в том числе отгрызла провод от датчика парктроника,да так что невозможно было сделать скрутку,для востановления системы,ему пришлось отдавать датчик для востановления пайкой.
Это я написал,потому что вчера выезжая с автомойки ходом в перед, под командованием мойщиков переехал пластиковое ведро,благо что в прошлом году поставил спереди дугу с защитой передней губы бампера.Не знаю,зачем это все написал.А может кто,что полезное извлечет.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 14.12.2010, 00:46   #12
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Любой отзыв по машине может быть полезен. Наших машин очень мало, и они новые. Вот по моей старой Санте, целых два форума есть, московский и питерский. Так на них эту Санту по винтикам перебрали. А мы, своего рода первопроходцы.
По повду магнитолы и камеры- постораюсь узнать все как можно подробнее, по камере то все проще, главное, что бы в установочное гнездо влезла, а вот с магнитолой.....
В общем, опыт, сын ошибок трудных.......
И нужна камера то, зацепишь о столбик бампер-покраска выйдет в стоимость камеры. А сколько раз приходжиться сдавать задом, в обще нужная фича в машине.
Dmитрий вне форума  
Старый 14.12.2010, 00:58   #13
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

"Ху" есть фича?
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 14.12.2010, 01:38   #14
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
"Ху" есть фича?

фича-сленг. приспособление, устройство, функция. В общем я камеру имел ввиду
Dmитрий вне форума  
Старый 14.12.2010, 01:39   #15
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Ясненько!
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 14.12.2010, 14:48   #16
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 196 Евген is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня опыт положительный, все работает, и блутуз и тв и т все заявленное. С руля все переключается, музыка с айфона по блутузу прослушивается, и при установки ни каких серьезных препятствий не было, установили быстро. Думаю все-таки нужно устанавливать у специалистов, что бы меньше было переделок. Советую обратиться в рольф восток, они там такие устанавливали и опыт есть. Моя работает с февраля, но то что ребята показали на фотках (новая) мне нравится, думаю наверняка она качественнее и более продуманная, есть смысл ставить ее. Я бы заказал, если кто подскажет как это сделать для региона Москва.
Евген вне форума  
Старый 14.12.2010, 15:33   #17
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот та, что новая, мне нравиться тем, что есть возможность оставить часы.
А заказать, думаю надо подождать, ну не может она не появиться в Москве. или бы точное ее название ( марка, модель ) Если это известно, я попробую узнать, что есть на скаладах в Москве.
Пока я решил повременить с установкой магнитолы, уж очень хочется оставить рамку с часами и температурой.
Dmитрий вне форума  
Старый 14.12.2010, 19:11   #18
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пока я решил повременить с установкой магнитолы, уж очень хочется оставить рамку с часами и температурой.[/quote]


вот это уже прозрение...., к которому и я пришел , попозжей - часы и температура

но самое важное - это звук.., который издают "не штатные ГУ)

опять же
ИМХО
MiRR вне форума  
Старый 09.03.2011, 04:33   #19
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Давненько не писал, работа ремонт дома, все это занимало много времени.
Итак, заменил голову, на ту,что в моем посте вверху, поставил камеру заднего вида, и до кучи, поставил цифровой HD ТВ тюнер AVIS AVS2000DVB
По автомагнитоле: качество звука уступает родной магнитоле, впрочем, радио-вполне нормально, а большего мне и не надо. Навигация, навител, тут особо что то объяснять не надо-такой пользовались очень многие. Очень удобно стало пользоваться телефоном в машине, можно набирать и отвечать прямо с магнитолы.
Очень интересен оказался цифровой тюнер. Оказыается и правда можно в пути смотреть тв в нормальном качестве, то есть картинка почти не сбивается. В пути водителю смотреть особо не рекомендую, все таки надо на дорогу смотреть, но при необходимости он неплохо поможет скоротать время пассажиру.
Из его неудобств-отдельный пуль ДУ, к тому же немаленький
Все удовольствие обошлось в 46 с копейками.
На неделе, было время, и я не выдержал- отчиповал двигатель.
Пока прошел после чиповки километров полста, в общем то вообще ничего, полностью себя это проявит где то через тысячу км. Ну а пока, делюсь первыми впечетлениями
В принципе, основное что я получил-это полностью другая машина, сейчас привыкаю к ней снова. Машина пошла легче, шустрее, и главное для меня - педаль газа стала более четкой, вот этого мне не хватало. По прибавке мощности, особо не заметно, было 239 ксений собчак, стало 280 (дизель) Быстрее стала разгоняться. Вот так вот, на словах я не смогу описать, тут надо самому поездить что бы понять насколько и в какую сторону изменился автомобиль.
Может кому то и не понравиться, скорее всего, это будут те, кто любит неторопливую езду.
По изменению расхода топлива, пока что либо сказать сложно, очень небольшой пробег после чиповки, пройду тысячу, там будет видно. Но при спокойной езде-обещали снижение расхода, в общем то верю, чиповал старую санту там так и произошло.
Перепрошивка обошлась в 20 т.р.
Нашел и дешевле, за 16, но там нужно было снимать блок управления, то есть официалы увидели бы это, а так, перепрошили через разъем, то есть все пломбы целы.
Написал немного сумбурно, так как плохо с свободным временем, если есть вопросы, задавайте- отвечу, раз в день я тут все равно буду появляться.
Dmитрий вне форума  
Старый 11.03.2011, 00:00   #20
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Написал немного сумбурно, так как плохо с свободным временем, если есть вопросы, задавайте- отвечу, раз в день я тут все равно буду появляться.[/quote]

Где-то в ранних постах,уже обсуждалась тема чиповки двигателя-вопросов куча.
1-Как это отразится на работе двигателя?(Не навредит?)
2-Расход топлива?(Слышал,что заметно увеличится?)
3-При существующих 240 л.с.увеличение на сомнительных 40л.с.(240 достаточно дури и так?)
4-Проблематично ли вернуть все на свои места?
5-Каким образом и за счет чего происходит увеличение мощности?
6-Не развод ли это на деньги?(Как в случае с газовой смесью в колесах?)
7-Увеличение мощности происходит в мозгах машины или водителя?(Я когда помою машину и она вся сверкает,так всегда кажется,что мощи добавилось и едет быстрее и тише.)
8-зачем нужна обкатка или пробег для проявления желаемого результата?
9-Почему официалы против?(может не все так безобидно?)
Думаю вопросы возникнут еще и еще.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай