Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2010, 03:44   #1
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Принимайте в свои ряды

Мое почтение уважаемому сообществу.
Зарегистрировался на форуме еще задолго до покупки верика, читал отзывы, к несчастью их немного, форум новый, он только развивается, впрочем, и наш автомобиль тоже довольно новый. До этого не писал ничего, так как машину приобрел месяц назад, хотел поездить сам, а уже потом поделиться ощущениями. Итак, цвет черный, дизель IX55 куплен, поставлен на учет, и начата эксплуатация. Автосалон Хундай Кунцево. Пробег 800км.
До Верика ездил на Санта фе Классик, полный привод, автомат, 2 л. дизель. Дизель, был сделан чип тюнинг, после чего автомобиль стал более проворным, со светофора просто улетал. Но главное, у машины появился характер, более четко чувствовалась педаль газа. В Верике, вот этого характера нет, прет он мощно, но просто чувствую, очень сильно задавлен движок, вот это не нравиться. Скорость на нем не чувствуется, летел по МКАДу в левом ряду и посмотрел на одометр, он показывал 130, я думал что не более 100 еду. Очень поразило.
Управление машиной мало чем отличается от Санты, общие корни чувствуются. Хотя те же трамвайные пути, у Останкинского пруда, что я пролетал, не притормаживая на Санте, на Верике проходятся похуже, подтормаживаю перед ними. Подвеска и амортизаторы там явно другие.
Салон очень комфортный, в общем, то нареканий у меня по нему нет. Сидеть в нем приятно и очень удобно. Санта просто в никакое сравнение тут не идет, слов нет, очень доволен.
-20, первые холода, завелась нормально. Интересно, что будет в -30? Поживем, увидим.
Расход топлива, так как куплен дизель, о нем говорить пока рано, двигатель должен обкататься, хотя сейчас зима, расход по городу пробки 16,8 без пробок 13, а трасса показывал 7,6. Расход соляры для меня не критичен, все же приятно видеть такие показатели, с учетом того, что последний раз заправлялся на бритише по 24,69.
Музыка в машине, довольно нормальная, ее качество вполне устраивает, однако очень обидно покупать довольно прилично стоящий автомобиль и не имеет в ней встроенного навигатора и камеры заднего вида. Камера особо и не нужна, однако иногда может помочь при парковке. Какой ни будь столбик, никакой парктроник не заметит. Обидно будет повредить бампер, хотя мне это уже не критично - успели обновить, я очень удивился, как можно не держать дистанцию в пробке на третьем кольце, ибо скорость была не более десяти км\ч. Хотя женщины и без этого представляют из себя большую загадку. В общем, царапина.
При покупке долго думал, какую сигналку поставить. Поставил спутниковую, Аркан. У компании была, какая-то акция, стоимость с установкой 32 тысячи в это стоимость вошло и годовое обслуживание. С учетом того, что в салоне мне предложили примерно за ту же цену поставить обыкновенную сигнализацию - выбор, что ставить был недолгим. К тому же это снизило стоимость КАСКО, страховка обошлась в 55 тр. Очень недорого.
Складывающиеся зеркала - просто прелесть как удобно, но и было небольшое неудобство. На днях в Москве лил дождь, потом прихватило морозом….утром в субботу ехать, а зеркала не открываются. Впрочем, несколько раз открыл - закрыл, вот так потихоньку и все встало на свои места. Уже потом, сообразил, надо было ВД 40, лед быстро бы сошел.
В общем, не жалею, что купил, машина очень нравиться, конечно под себя еще придется доводить и вот в связи с этим хотел бы спросить вашего совета.
Магнитолу я однозначно буду менять, ну не могу я нормально пользоваться прилепленным на присоску приборчиком, с торчащим проводом, который еще часто забываешь снять. Это я про навигатор.
Выбрал вот это магнитолу INTRO CHR-7112 (администрация, пардон за ссылку, но там я могу купить не по продажной цене, ибо имею отношение к этому сайту)Спрашивал у продавцов – говорят заказ был в регион, один и они не успели ее покрутить.
Кто ни будь, ставил, пользовался ею? Так же хочу поставить камеру заднего вида. Достать то могу, любую, которая есть в Москве, но машина у нас новая, толком сказать какая встанет - не могут.
Нужна конкретная модель камеры заднего вида,
В Санте у меня стоял доводчик стекол. То есть, при постановке автомобиля на сигнализацию все стекла закрывались сами. Вот и сюда, я хочу поставить такую же, только что бы еще и люк закрывался и зеркала складывались. Я знаю, такие есть, однако точно марку и модель мне назвать никто не смог. Очень удобная функция - грешу вот такой забывчивостью, могу забыть закрыть стекло, а в Верике еще и люк есть.
Ну и последнее, кто ни будь делал чип тюнинг двигателя? Поделитесь где, и главное, каков результат. Я смотрел сайт конторы, где чиповал Санту, они чипуют и Верика, но 24 т.р., как то жаба душит. Ибо это столько не стоит, цена явно завышена.
Заранее спасибо за ответы, если могу, кому то помочь советом или еще чем то, обращайтесь.
С уважением, Дмитрий
Dmитрий вне форума  
Старый 13.12.2010, 13:48   #2
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 196 Евген is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня такая стоит, в принципе нормальная вещь. Без изысков). Только дисплея с темп пришлось лишиться
Евген вне форума  
Старый 13.12.2010, 14:53   #3
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген
У меня такая стоит, в принципе нормальная вещь. Без изысков). Только дисплея с темп пришлось лишиться

С потерей дисплея морально смирился, хотя и жаль его.
Значит магнитолу можно брать и ставить. А скажите, к ней еще что то нужно? К примеру, что бы кнопки работали на руле? Подстветка с общей совпадает? И очень важно-стиль торпеды не нарушен?
Dmитрий вне форума  
Старый 13.12.2010, 15:50   #4
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет!

Добро пожаловать в наши, не столь широкие ряды!
Хорошего драйва!!

По навигации,мультимедия и прочему.., не забывай -наша штатнаяголова музыкальная имеет отдельно- усилитель и субвуфер ..., в зависимости от типа "колхоза" (нового с нав устройства) могут возникать разные звуковые эффекты..

Дисплей все таки нужен (ИМХО) , его можно переставить, в инное место..

Почитай, по теме GPS, что народ ставил..и что из этого получалось..

удачи в выборе.
MiRR вне форума  
Старый 13.12.2010, 19:02   #5
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
Привет!

Добро пожаловать в наши, не столь широкие ряды!
Хорошего драйва!!

По навигации,мультимедия и прочему.., не забывай -наша штатнаяголова музыкальная имеет отдельно- усилитель и субвуфер ..., в зависимости от типа "колхоза" (нового с нав устройства) могут возникать разные звуковые эффекты..

Дисплей все таки нужен (ИМХО) , его можно переставить, в инное место..

Почитай, по теме GPS, что народ ставил..и что из этого получалось..

удачи в выборе.

Читал, но увы, там мало конкретики. Что по магнитоле интересно, нормально ли будут работать кнопки на руле, нужен ли под них перходник? Подключение данной модели через усилок по НЧ или минуя его сразу на динамики? Как она будет смотреться в машине, общий стиль торпеды будет нарушен или нет? Чует мое сердце, что придется возглавить ряды первопроходцев.Поставить и потом уже выяснять, и доводить до ума самому.
Чертовы корейцы, вот сделали очень неплохой автомобиль,с намеком на премиум сегмент авторынка, но вот мелочи они не продумали совершенно.
И ведь, что обидно-на своем рынке у них все это встроено сразу. Смотрел же фотки Вериков привезеных из Кореи. Там все есть. И камера. и навигация. Крайне обидно такое отношение к нашему рынку, куда машины поставляются полуголыми и за немаленькие деньги.
Хотя бы дали возможность все это купить отдельно, а не страдать в поисках и раздумьях-подойдет или нет, а если нет, то надо доработать напильником.
Dmитрий вне форума  
Старый 13.12.2010, 19:29   #6
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 196 Евген is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Все встает на свои места, ничего доводить не надо. Кнопки на руле работают, правда мне в Рольфе устанавливали и я не помню про доп блоки, вроде че то по мелочам было.
Евген вне форума  
Старый 13.12.2010, 20:10   #7
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген
доп блоки, вроде че то по мелочам было.

Вот, уже что то проясняется, благодарю вас)
Dmитрий вне форума  
Старый 13.12.2010, 20:38   #8
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген
Все встает на свои места, ничего доводить не надо. Кнопки на руле работают, правда мне в Рольфе устанавливали и я не помню про доп блоки, вроде че то по мелочам было.

Тут в другой теме мы пришли к выводу что оригинальный HITS отличная магнитола, но есть подделки и их много. У меня похоже именно китайская кустарная подделка под китайскую заводскую магнитолу.
Я ставил сам. Кнопки на руле работают. Пришлось перепаивать все жгуты кроме выходов на динамики. При подаче с НЧ выходов магнитолы на штатный усилитель в динамиках сильный гул. В итоге подключал с выходов на динамики на усилитель (небольшой фон всеравно остался). Антенный переходник не подходит. Нужно покупать отельный переходник или перепаивать разъем. Звук посредственный. Конкретно у меня не заработал нормально блютус. В итоге магнитола просто намертво повисла. Сейчас лежит дома снятая.
Эту модель ябы однозначно не рекомендовал. На форуме, на сколько я понимаю есть пара положительных примеров ее использования и 2 отрицательных.
Сейчас вышла новая магнитола с хорошим дизайном. На сколько я понял заказали 2 штуки, скоро будут отзывы. Стоит подождать.


А вообще если устроить маленький слет, то можно будет посмотреть послушать что у кого и как.
У меня сейчас вообще нет магнитолы. никакой. Стоит мультимедиа Хэедсфри PARROT MKi9100. в качестве усилителя JBL MS-8. Пэррот умеет играть музыку по блютус с телефона, с флэшек и с айпода. Все хозяйство управляется штатными кнопками на руле. Звук очень мне нравится, особенно если качественная запись. При прослушивании оказалось что больше половины мп3 у меня говенного качества при высоком битрейте...

Последний раз редактировалось Vlard, 13.12.2010 в 20:43.
Vlard вне форума  
Старый 13.12.2010, 21:21   #9
Участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172 Dmитрий is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чувствую, что с магнитолой не так просто, кажется в этой модели есть проблема с подключением через усилитель. На днях узнаю точно.
А про слет-всегда раз познакомиться с хорошими людьми, вот только показывать то мне нечего, ну, кроме машины. ))))) А там все штатное.
Dmитрий вне форума  
Старый 13.12.2010, 23:23   #10
Активный участник
 
Аватар для axl77
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 201 axl77 is an unknown quantity at this pointaxl77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmитрий
Чувствую, что с магнитолой не так просто, кажется в этой модели есть проблема с подключением через усилитель. На днях узнаю точно.
А про слет-всегда раз познакомиться с хорошими людьми, вот только показывать то мне нечего, ну, кроме машины. ))))) А там все штатное.

Этой модели еще нет ни в Украине, ни в России. Я послушал оригинальный HITS, почитал форумы, проконсультировался с приятелями - установщиками и заказал напрямую с завода. Звук лучше штатной, но конечно не дотянет до среднего уровня Клариона или Алпайна. Раньше я увлекался музыкой и мой набор компонентов путешествовал со мной из одной машины в другую (раньше менял их раз в год). Мой опыт с китайской головой я вкратце описывал в этом форуме. Придет новая голова - напишу мини - обзор.
axl77 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай