Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 22:53   #1
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию Забрал сегодя дизельный ix55

Комплектация акционная без пневмы, самозатемняющихся внешних зеркал и на 17 дисках, все остальное как российская luxury по цене бензиновой базы.
Машинка белого цвета с бежевым салоном.
Проехал первые 30км.
Влад.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:12   #2
Новичек
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 175 JAOS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

фотки в студию уважаемый а лучше на майл не сжатые, если не затруднит
JAOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:10   #3
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
Комплектация акционная без пневмы, самозатемняющихся внешних зеркал и на 17 дисках, все остальное как российская luxury по цене бензиновой базы.
Машинка белого цвета с бежевым салоном.
Проехал первые 30км.
Влад.

Поздравлямс!
Добро пожаловать в МИР ix 55!
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:02   #4
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо.
Вчера остановился на красный перед пешехрдным переходом, так трое переходящих через дорогу ребят аж пальцами все утыкали, после перехода остановились и дождались пока я уеду... у меня такое было когда ездил на победе и ситроене CX.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:58   #5
Новичек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 179 evi is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Напишите, какие впечатления после 10 дней езды на IX 55?Поменялось ли мнение или впечатления по сравнению с первыми днями управления IX 55? Я надеюсь в лучшую сторону?
evi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:05   #6
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

За 10 дней ощущения забудутся, поэтому пишу через 5 дней после получения машины в салоне.
После получения машины которое растянулось на почти 4 часа, я выехал из салона, заправился на ближайшем бритише и поехал в ГАИ. Из комплекта бумаг для ГАИ подготовленных автосалоном, часть просто мне вернули назад, копию ПТС тоже не взяли, т.к. она была снята до вписывания меня в него. На площадке гаишники долго искали номер, нашли площадку но она оказалась полностью ржавой, загнали машину на эстакаду и смогли увидеть лишь пару букв. И продемонстрировали мне ее, предупредив что если ее почищу наждачкой то сразу отправят на экспертизу. После чего я уехал разбираться в автосалон. В автосалоне с пониманием отнеслись к моей проблеме и номер отчистили, при этом я попросил о возможности присутствия во время чистки - удовлетворили, заодно посмотрел на машину снизу. Уже на следующее утро машина отказалась заводиться, однако после прогрева аккумулятора завелась, вечером была таже петрушка, но с работы домой я все же уехал. На следующий день утром машинка завелась без проблем (было около 15 мороза) и я порадовался что аккумулятор зарядился успокоился. А сегодня на 5 день владения я на работу ездил на метро... давно такого не было... При температуре -24 машинка пострекотав релюшкой стартера решила на работу не ехать. Я снял аккумулятор, и решил его подзарядить в тепле в течение часа. Подзарядил. выхожу к машине сую железный ключ в личинку, а она не поворачивается - замерзла, а на заводе и при предпродажке смазать ее видимо не судьба... Я так и не понял - если сел аккумулятор то механическим ключем в машину можно попасть только через водительскую дверь и все? Багажник не открывается снаружи механически? Вечером зарядив за день аккумулятор и купив размораживатель замков, я ее завел. Завтра надеюсь поехать на ней на работу. А когда машина не заводится в общем то глубоко пофигу, что система автоматической рециркуляции не пригодна для эксплуатации в Москве, и что датчик света жутко тормозной, и то что прогревается машина лишь через 20 минут езды, а также скользкий руль и скользкие сиденья с отсутствием норамльной боковой поддержки, отсутствие электроподогревов руля и лобового стекла, отсутствие хэндсфри в принципе, жутко неудобные подножки, ехать -то все равно на метро...

В общем у меня такое впервые, когда следующая машина при более высокой стоимости хуже предыдущей.
К сожалению ix55 я могу пока сравнить с каким-нибудь китайским телефоном, когда заявленных опций в 2 раза больше чем например в айфоне, и читая спецификацию получается что китайский телефон в разы лучши, притом что стоит дешевле, а когда начинаешь пользоваться оказывается что половина опций ужасно неудобна для использования, а вторая половина просто неработоспособна в нужном объеме.
А теперь немного положительных эмоций - по сравнению с Land Rover Freelander2 в салоне реально тихо, большой багажник и колеса с высокой резиной, значительно более тяговитый двигатель и пока все. До премиума ix55 как до луны пешком. Только цена уже приблизилась, а функциональность и опции - нет (я имею ввиду опции которые реально нормально работают а не ради галочки в листе спецификаций).
Моя оценка естественно субъективна и относится прежде всего к поездкам по городу (в моем случае по Москве), конечно если ездить по трассе - рециркуляция будет прекрасно работать - когда редко придется ехоть за камазом, датчик света нормально распознает что начались сумерки... не будет постоянных разгонов и торможений и пассажир на правом сиденье не будет каждый раз уезжать к торпеде на скользкой коже.

В общем в свете того что в автосалоне мне выдали лишь инструкцию на английском, (на русском я скачал с сайта хундая), я надеюсь, что некоторые вещи можно отрегулировать как на акуре например - уровень внешнего освещения при котором включается автосвет... а может где-то регулируется и уровень загрязненности воздуха...

Но при всем при этом я пока еще полон оптимизма, и планирую откатать на ix55 как минимум год. Чтобы быстрее грелась поставлю Webasto, возможно перешью руль и перетяну передние сиденью заменив кожу на алькантару... но это пока все впереди.
P.S.
Я прекрасно понимаю что мои впечатления расходятся с мнением и впечатлением большинства на этом форуме, но уверен что выбирающим машину мой пост окажется полезным...

Решил добавить про прогрев двигателя. Сегодня специально засек время пока стрелка не ляжет горизонтально (в прогретое состояние) при этом ехал в пробке с работы около 40 минут со средней скоростью 13 км/ч, расход по компу увеличился до 20,2 литров на сотню, а машина прогрелась через 32 минуты при температуре за бортом минус 16. В салоне ехал один. Пол часа прогрева - это нужен наемный водитель который живет не менее чем в получасе езды, для того чтобы ехать было комфортно. Кроме легкоматерных слов, чтобы охарактеризовать мое недоумение по поводу такого длительного прогрева и отсутствия вебасты других слов нет. Утром я успеваю доехать до работы а машина еще не прогрета.

Последний раз редактировалось Vlard, 27.01.2010 в 21:56.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vlard за это полезное сообщение:
Vedun (27.01.2010), Папик (27.01.2010)
Старый 27.01.2010, 01:06   #7
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
За 10 дней ощущения забудутся, поэтому пишу через 5 дней после получения машины в салоне.
После получения машины которое растянулось на почти 4 часа, я выехал из салона, заправился на ближайшем бритише и поехал в ГАИ. Из комплекта бумаг для ГАИ подготовленных автосалоном, часть просто мне вернули назад, копию ПТС тоже не взяли, т.к. она была снята до вписывания меня в него. На площадке гаишники долго искали номер, нашли площадку но она оказалась полностью ржавой, загнали машину на эстакаду и смогли увидеть лишь пару букв. И продемонстрировали мне ее, предупредив что если ее почищу наждачкой то сразу отправят на экспертизу. После чего я уехал разбираться в автосалон. В автосалоне с пониманием отнеслись к моей проблеме и номер отчистили, при этом я попросил о возможности присутствия во время чистки - удовлетворили, заодно посмотрел на машину снизу. Уже на следующее утро машина отказалась заводиться, однако после прогрева аккумулятора завелась, вечером была таже петрушка, но с работы домой я все же уехал. На следующий день утром машинка завелась без проблем (было около 15 мороза) и я порадовался что аккумулятор зарядился успокоился. А сегодня на 5 день владения я на работу ездил на метро... давно такого не было... При температуре -24 машинка пострекотав релюшкой стартера решила на работу не ехать. Я снял аккумулятор, и решил его подзарядить в тепле в течение часа. Подзарядил. выхожу к машине сую железный ключ в личинку, а она не поворачивается - замерзла, а на заводе и при предпродажке смазать ее видимо не судьба... Я так и не понял - если сел аккумулятор то механическим ключем в машину можно попасть только через водительскую дверь и все? Багажник не открывается снаружи механически? Вечером зарядив за день аккумулятор и купив размораживатель замков, я ее завел. Завтра надеюсь поехать на ней на работу. А когда машина не заводится в общем то глубоко пофигу, что система автоматической рециркуляции не пригодна для эксплуатации в Москве, и что датчик света жутко тормозной, и то что прогревается машина лишь через 20 минут езды, а также скользкий руль и скользкие сиденья с отсутствием норамльной боковой поддержки, отсутствие электроподогревов руля и лобового стекла, отсутствие хэндсфри в принципе, жутко неудобные подножки, ехать -то все равно на метро...

В общем у меня такое впервые, когда следующая машина при более высокой стоимости хуже предыдущей.
К сожалению ix55 я могу пока сравнить с каким-нибудь китайским телефоном, когда заявленных опций в 2 раза больше чем например в айфоне, и читая спецификацию получается что китайский телефон в разы лучши, притом что стоит дешевле, а когда начинаешь пользоваться оказывается что половина опций ужасно неудобна для использования, а вторая половина просто неработоспособна в нужном объеме.
А теперь немного положительных эмоций - по сравнению с Land Rover Freelander2 в салоне реально тихо, большой багажник и колеса с высокой резиной, значительно более тяговитый двигатель и пока все. До премиума ix55 как до луны пешком. Только цена уже приблизилась, а функциональность и опции - нет (я имею ввиду опции которые реально нормально работают а не ради галочки в листе спецификаций).
Моя оценка естественно субъективна и относится прежде всего к поездкам по городу (в моем случае по Москве), конечно если ездить по трассе - рециркуляция будет прекрасно работать - когда редко придется ехоть за камазом, датчик света нормально распознает что начались сумерки... не будет постоянных разгонов и торможений и пассажир на правом сиденье не будет каждый раз уезжать к торпеде на скользкой коже.

В общем в свете того что в автосалоне мне выдали лишь инструкцию на английском, (на русском я скачал с сайта хундая), я надеюсь, что некоторые вещи можно отрегулировать как на акуре например - уровень внешнего освещения при котором включается автосвет... а может где-то регулируется и уровень загрязненности воздуха...

Но при всем при этом я пока еще полон оптимизма, и планирую откатать на ix55 как минимум год. Чтобы быстрее грелась поставлю Webasto, возможно перешью руль и перетяну передние сиденью заменив кожу на алькантару... но это пока все впереди.
P.S.
Я прекрасно понимаю что мои впечатления расходятся с мнением и впечатлением большинства на этом форуме, но уверен что выбирающим машину мой пост окажется полезным...


Немножко тоже своих комментов:

Странно с площадкой для номера..давно стоял пипелац..что-ли..либо денег сволота хотела поиметь с вас..

Ключ у них реально фишка.. ключи в замке на любом авто примерзнут,если до мойки не смазать личинку а после мойки не продуть воздухоми смазать ту же личинку еще раз..Зима..
и не просиликонить\смазать резинки уплотнительные всех дверей....

Нормально по АКБ..посадили еще в салоне.. недозаряжен и как следствие ..в морозную погоду траблы..

По коже.. в Премиуме коричневом салоне ..вроде не ползет никто..

Подножки..реально отстой..согласен.

Руль холодный зимой - факт..но я вот уж несколько лет не могу рулить без перчакток..к стати рекомендую попробовать всем..класно..и удобно в любое время года и при любой погоде...

Дизеля практичеси все ..без принудительной вебасты.. все как в мороз прогревались тоже при прогреве +езде за 20 минут ..какие были у меня..и IX55 также..
Вебасто или Ебер реально всем помогут..но один АКБ подсасывать будут в натуре..по питанию..если часто греть а ездить мало.

По циркуляции и рециркуляции воздуха..не скажу..так как пока на Верике не приходилось испытать..

Точно также и режим автовключения света..и его тормознутость.. ничего не скажу по-началу.. другое дело - я всегда езжу с включеным ближним...везде..

Книжки то же не дали на русском ..но это не большая беда..есть инет..для русского..можно скачать..да и кому как ..и в английском..не проблема..

Так что впечатления близки к вашим..учитывая что это скачок Хюндая в Премиум клас..
Скачок пока в деньгах..
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:23   #8
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Площадка с номером, когда ее чистили в сервисе была реально ржавая, прочесть номер реально не было возможности (видел своими глазами, зрение 1), так что в данном случае ГАИ правы, а вот то что в автосалоне на предпродажке не сверяют номера - плохо.

Что касается замков, то на новой машине, которую я ни разу не мыл (сецчас общий пробег машины около 160 км), а мойка была в салоне за 3 часа до выдачи машины, после чего машина стояла в тепле, замки должны работать в любом случае.

Подножки проектировали уроды.По поводу руля - рулю в зимних коженых перчатках - холодно и скользко.

Вебасто на фрилендере включалась сама по какомуто алгоритму - типа внешняя температура ниже чем Х - включается догреватель. Хочешь прогреть перед пуском - нажимаешь дома на пультике кнопочку и она греется только вебастой (не злоупотреблял). Первую свою вебасту я поставил бэушную на москвич еще в 1999 году, и уже тогда узнал что если ездить меньше часа - аккумулятора хватит на 2 недели.

Книжка на русском удобна тем, что когда произошла какаянибудь хрень с машиной, можно залезть в бардачек и прочитать про это.


Сегодня вылез еще один баг - завел машину, а подсветка приборов не включилась. Я потыркал разные кнопки, колесико регулировки яркости - ноль эмоций. Через пару минут включилась сама, ч уже выезжал из двора. Температура на улице минус 22. Уже даже интересно, что нас ждет завтра?
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:19   #9
Новичек
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 190 Vedun is an unknown quantity at this point
Post

Подножки - да, почему то нага не желает на них вставать. Но ведь можно решить ситуацию радикально путем их устранения.
Вот по мне самая комплеектация средняя, единственно чтобы доставил - это электрическую пятую дверь. Подножки, рейлинги, люк, какое-то загадочное выравнивание уровня - нах не надо. Ну понятно, что полноразмерное колесо лучше докатки.

А на будущее, где находится номер кузова (об нем речь), что надо машину поднимать?
Vedun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:22   #10
Участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 mevasja is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Код:
А на будущее, где находится номер кузова (об нем речь), что надо машину поднимать?
Под капотом в районе левого дворника.
А мне подножка удобна и претензий к ней нету, а вот попробовал без нее, в машину в салоне стояла, так неудобно сразу понятно штаны при входе и выходе с авто загрязнишь.
Мне интересно а машину Вы где покупали и какого она года выпуска, я когда покупал машину мне две инструкции дали на русском и украинском. Кожу на руле мне по гарантии перешили так как родная стерлась за 15 тис. км но у моделей 2009 года кожа на лучшего качества чем была моя. Мой тебе совет попробуй на ночь машину загнать в теплое помещение пусть отогреется.
А машина в салоне на улице стояла ил в закрытом помещении и вообще при передпродажку могли заделать формальную менталтет у нас такой..
mevasja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай