Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 09:42   #1
Новичек
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 194 AsX is on a distinguished road
По умолчанию Впечатления

У меня уже месяца полтора, в комплектации Limited 3.8L, AWD, DVD сзади, silver, внутри beige. Отдал $36К со всеми налогами, но я в USA.
В общем вешь весьма серьезная.
Покупал долго (месяцец 6), сравнивал с Highlander, Tribeca, Murano, CX-9.
Как ни странно, Хундайка победила. Для честности - с CX-9 была ничья, победила цена.
Мои впечатления.
Рулится как раз как надо, не слишком мягко, не слишком туго, дорога чуствуется не более и не менее как хочется (для такой машины), усилие руля адаптируется по скорости, по трассе идет как литая, 150км/ч не чуствуется вооще (а больше я не рисковал из-за полиции).
Движок - зверь. Если со сфетофоров давить тапком в пол, то хоть он и жрет в среднем где-то 18Л/100, но зато рвет при этом приятно. На скорости ускорение тоже очень хрошее, влезть куда при обгоне - проблем нет.
Если тапок в пол не давить (совсем), то по городу выходит порядка 14Л/100, по хайвею где-то 10Л/100.
Автомат ASIN-овский классный, переключается мягко и незаметно, и адаптируется к стилю езды. Интересно, что обе и 5 и 6 передачи у него - повышающие.
AWD всерьез не пробовал, но с ним нет torque steer. На том же Веракрузе, но FWD, он очень чуствовался. Насколько я понял, AWD при старте смещает момент назад и потом постепенно отключает задний мост. AWD делает JTEKT.
Внутри очень тихо. Даже слишком, всякую фигню ненужную слышно
Салон отделан очень приятно. Пластик везде мякгий и подогнано все хорошо.
Стереосистема Infinity впечатляет, играет чисто и очень хорошо сбалансирована. От нее не устаешь, даже на большой громкости.
В 3-ем ряду вполне достаточно места даже для взрослых. Правда багажника тогда почти совсем нет.

Из недостатков.
Наушники для DVD сзади - совсем дерьмо, музыку слушать в них невозможно, верхних частот вообще нет.
Нет линейного входа на стереосистему (для iPOD и им подобных).
В салоне немного скрипела пластмасса в воздухонагнетателях от перемены температуры при включении кондиционера. Меня это за две недели достало, я их нахрен все разобрал и промазал силиконом (к дилеру не обращался, все равно они бы не сделали). Скрипеть перестало.
XM Radio (в России не актуально) оказалось полным г...ом. Звук как из консервной банки. Как оказалось, там поток 64kbps и какая-то дикая компрессия.
Задняя автоматическая дверь в багажник хоть и прикольная, но открывается медленно, и иногда достает - типа стоишь и ждешь как дурень Впрочем можно с ключа заранее открывать, а можно автоматику кнопкой в бардачке отключить. Но тогда прикольность теряется

Общее впечатление за полтора месяца - я доволен как слон.
AsX вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AsX за это полезное сообщение:
dark505 (19.09.2008), ElRey (18.06.2008), legion416 (20.07.2008)
Старый 07.05.2008, 11:17   #2
Administrator
 
Аватар для ElRey
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 207
Вес репутации: 10 ElRey is a jewel in the roughElRey is a jewel in the roughElRey is a jewel in the roughElRey is a jewel in the rough
По умолчанию

Спасибо за развернутое описание.
А по Тех. Обслуживанию какие сроки прохождения и какая гарантия на авто.
ElRey вне форума  
Старый 05.06.2008, 13:30   #3
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проездом был на Украине и не пожалел времени и сходил на тест-драйв дизельного Веракруза. Движек тянет как "зверь", без надрывов, рывков и напряжения. В салоне тихо, вибрации нет. Автомат работает отлично - как переключаются скорости не чувствуешь совсем. Динамика сумасшедшая! Музыка Инфинити звучит просто обалденно.
Будем ждать когда появится в Росии.
 
Старый 09.06.2008, 18:18   #4
Участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Валера is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вчера видел его на улице черный с тонированными стеклами. Прикольно смотрица, здоровенныйый чертяга. Двигатель урчит благородно. Только непонятно какой регион - т.к. без номеров, новенький.
Валера вне форума  
Старый 17.06.2008, 18:00   #5
Новичек
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Baku
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 196 chingiz is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сегодня исполнилось ровно 5 месяцев со дня покупки Веракруза. Комплектация Premium (салон темно-бордовый, очень мягкая кожа, музыка Infiniti). Двигатель - бензин -3.8 л. Имею некоторый опыт вождения в городе и на трассе внедорожников - Митсубиси Паджеро, Тойота Прадо и огромного Лексуса (не знаю его марки). Приобрел Веракруза после 10 лет обладания Мерседесом Е 200 и, кажется, абсолютно не жалею.
Об автомобиле: обзорность отличная, лишь иногда при левом повороте мешает толстоватая левая передняя стойка. Сидеть очень удобно, при долгом вождении абсолютно нет усталости, управлять автомобилем действительно приятно. На трассе машина идет очень уверенно, не раскачивается, создается ощущение, что она создана именно для скоростных загородных поездок. Влетев как-то на приличной скорости в довольно-таки крутой поворот на мгновение представил себе машину, лежащую уже на боку после нескольких переворачиваний. Однако то, как она просто и непринужденно прошла этот поворот меня просто обескуражило. Я до сих пор не могу понять, как конструкторам автомобиля удалось достичь таких результатов. Машина просто пренебрегла законами физики. Отсутствие камеры заднего вида вполне компенсируется обычным радаром на заднем бампере, который пищит не останавливаясь, когда до препятствия еще около 30 см. Да и честно говоря, водителю с более чем 20-летним стажем эта камера нужна не более, чем собаке пятая нога. К габаритам автомобиля привык буквально за неделю. Как я указывал выше, музыка в машине отличная, во всяком случае, меня вполне устраивает.
Самый существенный недостаток, это прожорливость автомобиля. В городе он пожирает около 20 литров, точнее - 19.8 л. Скорее в этом виноваты чудовищные пробки у нас в Баку. Причем мною было подмечено, что на расход не влияет ни кондиционер, ни стиль вождения. Из других недостатков, это отсутствие блютуза, жесткость подвески и стук амортизаторов. Кажется, без блютуза можно вполне прожить. Амортизаторы стучат только в холодную погоду, кажется - это фирменное отличие всех хундаевских амортизаторов. Когда я забирал машину из магазина, меня предупредили, что нужно уменьшить давление в покрышках до 1.9. Действительно, после этого машина пошла помягче, однако, хотелось бы проходить трещинки как, например, на Прадо. Может, виноваты покрышки Кумхо? Мотор - зверь. При агрессивном стиле вождения со светофоров уходит как ракета. Кстати, недавно устроили скоростной заезд с Прадо. Мой Веракруз его почти на корпус обставил. Коробка - прелесть. Переключения почти не чувствуются. На высокой скорости можно смело выходить на обгон - коробка абсолютно не тупит, а мотор выдает такое, что остается его только благодарить. Кстати, при езде в городском цикле его абсолютно не слышно. Около месяца назад при резком торможении на высокой скорости почувствовал сильную дрожь в руле. Заехал на сервис - оказался заводской брак передних барабанов. Заменили по гарантии без лишних слов за полчаса. Больше никаких претензий к автомобилю нет. Вспоминая впечатления от вождения других внедорожников, скаже честно - Веракруз на высоте. Он вполне конкурентоспособен. Буду рад ответить на возникшие вопросы.
chingiz вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо chingiz за это полезное сообщение:
dark505 (19.09.2008), ElRey (18.06.2008), legion416 (20.07.2008), Sparky (05.08.2011)
Старый 17.06.2008, 22:15   #6
Новичек
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 196 Konn is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу стука амортизаторов странно слышать. При проезде лежачих милициантов и трамвайных путей стука нет, всегда полная тишина, максимум слышен удар шин при скорости. Расход 16 литров, в пробках приходится постоять, на трасе при 150-160 км\ч 6 чел и загрузка багажника на максимум -расход 14 л.
! - Проверка Веракруза 3,8 awd на внедорожные качества, случайно .
Поехали на рыбалку в очередной раз. Доехали до места где надо было съезжать с асфальна на грунтовку. Дорога была слегка мокрая после дождя, впринципе не страшно. После 100 метров колеса начали уходить все глубже (видать дальше дождик был сильнее, развернуться или здать назад возможности нет) , через некоторое время уже ползли на пузе ( дамба на которой не розьедется две машины с уклоном). Через один км пробиваем переднее левое колесо (это середина дамбы) простейшая проблема - на что поставить домкрат!?? Повезло, нашли отличную доску, которая потом еще не раз выручила. Начали домкратом машину подымать, ее начило сносить, и так один подымает - двое с другой стороны держут. После замены нормального колеса на "костыль" поползли дальше, в лужи отправляли посыльного проверять глубину и двигались дальше. Вобщем примерно 2 км ползком на (днище машины) по глине с илом доехали до места рыбалки. Что бы очистит от прессованой глины задние арки колес пришлесь снимать колеса. С каждой арки вытащили по 5 ведер глины. Под водочку установили оборону периметра (по кругу дымовая хрень от комаров) и наловили рыбы - 4 карася по 300-400 грамм , которых позже отпустили. На следующий день ползли к асфальту (уже было гораздо проще, подсохло ) и наблюдали как эвакуаторы тащили машины с болота, некоторые водилы бросили свои авто и по грязюке чесали к асфальту (хрен знает зачем).
Итог: повырывало заклепки с заднего бампера и с пластиковых подкрыльников, мойка 3 часа 70$, думаю резину стоит ставить лучше. (заклепки поставили на место без проблем)
з.ы. не пришлессь бежать за трактором - уже хорошо .
з.ы.ы не забывайте отключать ESP при движении по грязи.
Konn вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Konn за это полезное сообщение:
Andrey_ZZZ (22.03.2012), dark505 (19.09.2008), ElRey (18.06.2008), legion416 (20.07.2008), Sparky (05.08.2011)
Старый 18.06.2008, 16:36   #7
Новичек
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 196 Владимир is an unknown quantity at this pointВладимир is an unknown quantity at this pointВладимир is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Приобрел Vaeracruz 3.0CRDI два месяца назад официальный в Киеве. На сегодняшний день пробег 8000 км. При промежуточном ТО-2500км.(410 гривен=80$) на сервисе обнаружили запотевший сальник заднего редуктора, поменяли без разговоров за 40 минут. Впечатления от машины пока только положительные, в отличии от предыдущей Тойоты камри-2007г.в.-продал и обрадовался-не легла до души.
Veracruz-удивил мощным и довольно економичным мотором,в салоне мотора практически не слышно даже на максимальных оборотах и что еще характерно- без вибраций-дизель просто великолепный.Тяга впечатляет во всем диапазоне оборотов. Средний расход по городу-11,5 литра.Кстати поначалу примерно 1500км.- кушал примерно 14л на сотню, после расход упал и подросла мощность. Сразу думал что подвеска излишне жесткая но когда сделал меньше немного давление в шинах понял что с жесткостью все впорядке она же выручает при входе в крутые повороты и при маневрах на большой скорости. Машину не раскачивает, впечатление такое что едешь на хорошем седане, только посадка высокая. Пробой подвески случился один раз и то скорость была приличной а яма неприлично большой. Машина произвела впечатление сбитого со спортивными чертами автомобиля. Как для джипа очень приличный прием с места и хороший рывок при обгоне, практически на любой скорости. Коробка работает отзывчиво без рывков и провалов практически не задумываясь.
Салон продуман и качественно сделан, хотя немного огорчило что стеклоподемники автоматические только водительское, для такой комплектации не солидно. Приятная прибамбасина безключевой доступ и электрическая дверца багажника(в тойоте у меня даже ручки небыло для закрытия багажника, в результате руки были всегда запачканые).
Не знаю 18 дюймовые колеса это хорошо или плохо но резины на них выбор не большой и довольно дорогое удовольствие наверно в виду малого распространения. Но на больших колесах машина смотрится великолепно.
Оценил и вместительность машины, когда на пекник выезджали большой компанией.
Владимир вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
dark505 (19.09.2008), ElRey (18.06.2008), evi (25.10.2009), legion416 (20.07.2008), Sparky (05.08.2011)
Старый 18.06.2008, 16:38   #8
Новичек
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Baku
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 196 chingiz is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Konn, Насчет стука амортизаторов - они стучат не постоянно, а лишь при движении по "гармошке", звук глухой и без музыки его слышно в салоне. При проезде лежацих полицейских и рельсов, звука действительно нет. Кстати, этот звук я постоянно подмечал на хундаях, будь то Соната или Санта Фе. Кажется, это все-таки болезнь газонаполненных амортизаторов. На Веракрузе тоже стоят, если не ошибаюсь, газонаполненные. А вот расходу вашего автомобиля могу только позавидовать.
chingiz вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо chingiz за это полезное сообщение:
legion416 (20.07.2008), Sparky (05.08.2011)
Старый 21.06.2008, 01:23   #9
Новичек
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 196 Konn is on a distinguished road
По умолчанию

стука амортизаторов на "гармошке" нету, можно только услышать тихое поскрипование если закрыть окна и выключить музыку. Насчет того что гримят на хюндаевских машинах амортизаторы то действительно есть такая проблема, соната пятая - заменили амортизаторы (кажись на "кони") и поставили норм. резину - шум пропал.
з.ы. кто знает динамику разгона дизельного и бензинового, подскажите , не могу найти.
Konn вне форума  
Старый 30.06.2008, 15:35   #10
Новичек
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 193 beginner is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не стук, а глухие хлопки подтверждаю, на Санта Фе были, особенно на "гармошке" или на плитах с большим растояние между плит...но это не жесткие удары, а именно хлопки, когда делаешь в шинах не 2,2, а 2,1,хлопков намного меньше, но износ тогда явно больше, особенно с внутренней и внешней сторон шин. А если учесть, что ничего особенного не поменялось в подвеске Веракруз, почти брат близнес Санта Фе, сужу из внешнего осмотра, можно предполагать, что хлопки будут.

Последний раз редактировалось beginner, 30.06.2008 в 15:40.
beginner вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо beginner за это полезное сообщение:
legion416 (20.07.2008)
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай