Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 16:19   #71
Новичек
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Canada
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 147 Зеленый is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ребят...вопрос
от Санты 3.3 подходят перение стойки? И если подходят, то не имеют разницу в отбое?
Ибо зад весь такой же как и на Верке.
А вот передок немного другой. Линки теже самые. А вот рычаг поперечный другой.
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:07   #72
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если поставить задние аморты КАЯБА взамен штатных, то пропадет ли раскачка и пробои?
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:03   #73
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Если появились под Веракруз,то однозначно все"бока"пропадут.У меня стоят переделанные-нет ни пробоев,ни раскачки!
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:42   #74
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый
Ибо зад весь такой же как и на Верке.

Тоолько массы разные (((
В официальном каталоге KYB нет нашего авто
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:13   #75
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
В официальном каталоге KYB нет нашего авто

Да, я узнал, нет в каталоге на веракруз. Просто есть вариант 1,поставить KYB от Санта Фе, если они подходят как говорят в форуме, все таки KYB покрепче чем штатка или, вариант 2, переделать и поставить от тойота хайс, как сделал Serges. Думаю.
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:22   #76
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Если появились под Веракруз,то однозначно все"бока"пропадут.У меня стоят переделанные-нет ни пробоев,ни раскачки!

Нет KYB для верика, на Санта фе есть. Скажите, от какого года выпуска тойоты хайса вы поставили задние аморты? Я примерно спрашивал цену на задние аморты KYB для хайса 2010 г.в. У нас стоят 12000 тенге, т. е. 2400 в рублях. Наверно я пойду по вашему пути.
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:36   #77
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин
Нет KYB для верика, на Санта фе есть. Скажите, от какого года выпуска тойоты хайса вы поставили задние аморты? Я примерно спрашивал цену на задние аморты KYB для хайса 2010 г.в. У нас стоят 12000 тенге, т. е. 2400 в рублях. Наверно я пойду по вашему пути.

Честно говоря уже не помню,здесь,на сайте писал подробный отчет.
Одно скажу,имея физические рамеры амортизатора,(а я их выкладывал),стоит зайти в более-менее нормальный магазин имеющий в наличии товар и подбирать с одинаковыми параметрами вылета амортизатора,массы автомобиля,ну и желательно чтобы хотя бы одна проушина подходила по размерам.Остальная переделка займет 20 минут времени,при наличии болгарки или ножовки по металлу,ну и сварочного аппарата.
На тот момент Тойота была не самого последнего выпуска.Если кто знает,пишится ли на самом амортизаторе его маркировка,если да,то для одноклубников готов лечь под машину и переписать всю интересующую информацию!
Первые аммортизаторы которые мне предложили,я и сам определил,что они слабые,но на всякий случай я съездил к спецам которые занимаются их ремонтами и они их забраковали.Вторую попытку,считаю удачной.Хотя возможно,жосткости можно было бы и иметь и еще немного больше,только самую малость.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:14   #78
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
На тот момент Тойота была не самого последнего выпуска.Если кто знает,пишится ли на самом амортизаторе его маркировка,если да,то для одноклубников готов лечь под машину и переписать всю интересующую информацию

Хотелось бы узнать маркировку, если Вас не затруднит, за одно узнаем пишется ли маркировка на амортах
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:11   #79
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин
Хотелось бы узнать маркировку, если Вас не затруднит, за одно узнаем пишется ли маркировка на амортах

Почитай все посты этой темы.. там все есть подробно.

Я прошел в свое время все этапы колхоза для авто с АММО для где есть система САМОВЫРАВНИВАНИЯ
Замена на не родные амортизаторы возможна ТОЛЬКО для моделей БЕЗ САМОВЫРАВНИВАНИЯ..в противном случае - деньги на ветер!!

Нашел на балконе недавно свой родной АММО, тот что цел был.., ..кому надо пишите почту.. отдам за недорого.. валяется железка.
Москва, нужна консультация +7 909 936 2600
__________________
жизнь-это то, что с тобой происходит сейчас
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 16:23   #80
Участник
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 94 andrey_020 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Добрый день! Сегодня тоже занялся вопросом замены задних амортизаторов (передние поменял на выходных, поставил Мандо), но при проезде лежачих полицейских корму подкачивает.... По аналогии с установкой KYB зашел в их каталог и обнаружил, что у них появились наши авто. Задний амортизатор каталожный номер 3440028, из той же серии что Serges переделывал от тойоты. Цена 3400 р. в Белгороде
andrey_020 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай