Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 12:33   #71
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossmen
У меня после откатки сезона ни летние, ни зимние колёса ни на одной машине по "0" не бьются. Специально эксперементировал. При замене колёс всегда делаю балансировку. Наверно у меня диски мягкие.

Тогда и диски нада смотреть и прокатывать..
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 12:21   #72
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: московская область город чехов
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 172 Yurii-Kultischew is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у меня была проблема...тоже било...но оказалось что шишечка на резине вылезла....на месте где резина соприкасается с асфальтом...попробуй...пусть этот момент проверят...вдруг есть такая шышка...поменял колесо и все в норме хоть 300)))) лети..
Yurii-Kultischew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:50   #73
Новичек
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131 Тимыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А никто не пробовал (или слышал) как поведут себя балансировочные шарики?
Пробовал на квадрике ( там по определению не балансируют) эффект превзошел все ожидания или это работает только на тяжелой резине?
Тимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:25   #74
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что это за шарики? Первый раз слышу. Как они работают? Если не затруднит. Думаю не я один "темный" на форуме.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:14   #75
Новичек
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131 Тимыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
Что это за шарики? Первый раз слышу. Как они работают? Если не затруднит. Думаю не я один "темный" на форуме.

Я про эти http://www.disbalansa.net/, но видел и других изготовителей.
Изначально придумано для грузовиков, но сейчас есть для квадров, мотоциклов и легковых авто (типа внедорожник)

Раньше деды лили воду в покрышку, но зимой не айс, потом антифриз. Думаю- это по тому же принципу работает.

Последний раз редактировалось Тимыч, 25.11.2013 в 16:19.
Тимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:44   #76
Участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 Voldemart is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет. Заметил биение после 130 км/ч на родной летней резине и родных дисках летом на трассе. Грешил на резину, балансировал, менял местами, никакого эффекта. Купил новые диски и зимнюю резину (Ханкук айс бир), думал проблема уйдёт.
На выходных ездил в Ленинград уже на зимней резине, то же самое, биение после 130 и до конца. В некоторых диапазонах немного меньше, в некоторых немного больше, но совсем не пропадает. В шиномонтажах заявляют, что ошибки при балансировке вылезают в районе 90 - 100 км/ч. Дальше они не чувствуются. Да я и сам понимаю, что не может быть одинаковый эффект на совершенно разных отбалансированных колёсах. Похоже это что-то в трансмиссии. На тормозные диски не похоже, при торможении ничего не меняется. Кто-нибудь решил проблему кардинально, в чём причина? Может быть износ резинок на рычагах, может муфта в кардане или шрусы бьют или ещё какая хрень, какие есть соображения?
__________________
2011г.в., 3.0 V6 CRDi 6AT H-Matic 4WD Luxury+Navi
Voldemart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:06   #77
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 241 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldemart
Всем привет. Заметил биение после 130 км/ч на родной летней резине и родных дисках летом на трассе. Грешил на резину, балансировал, менял местами, никакого эффекта. Купил новые диски и зимнюю резину (Ханкук айс бир), думал проблема уйдёт.
На выходных ездил в Ленинград уже на зимней резине, то же самое, биение после 130 и до конца. В некоторых диапазонах немного меньше, в некоторых немного больше, но совсем не пропадает. В шиномонтажах заявляют, что ошибки при балансировке вылезают в районе 90 - 100 км/ч. Дальше они не чувствуются. Да я и сам понимаю, что не может быть одинаковый эффект на совершенно разных отбалансированных колёсах. Похоже это что-то в трансмиссии. На тормозные диски не похоже, при торможении ничего не меняется. Кто-нибудь решил проблему кардинально, в чём причина? Может быть износ резинок на рычагах, может муфта в кардане или шрусы бьют или ещё какая хрень, какие есть соображения?

Гайки штатные?
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:43   #78
Участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 Voldemart is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
Гайки штатные?

Гайки штатные, а Вы предполагаете что возможно гайки влияют?
__________________
2011г.в., 3.0 V6 CRDi 6AT H-Matic 4WD Luxury+Navi
Voldemart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:53   #79
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Если два разных шиномонтажа при балансировке выдают положительный результат,то думаю стоит копать причину глубже.По поводу гаек,думаю имелось ввиду все ли пять штук одинаковые,ведь логично если одна будет из другого теста,иметь отличительный вес,то будет дисбаланс.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:12   #80
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 258 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldemart
Гайки штатные, а Вы предполагаете что возможно гайки влияют?

Проверь рулевую рейку
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай