Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2017, 21:15   #41
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko
1. К сожалению там не полная электросхема и не на все комплектации IX55. То есть некоторые цепи (что есть реально на авто) в ней не указаны. Возможно это действительно связано с комплектациями...
Заметил, что назначение некоторых электрических блоков указано неверно (неполно). Например блок 95450-3j203 (у меня по нему внутри "утечка") по схеме означает "блок парктроников". А по факту на него завязан в том числе и "электрическая регулировка руля" (после его отключения руль уже не регулируется).

2. Сегодня утром, (после того как машина ночь простояла под наклоном двумя колесами на бордюре причем с почти пустым баком) значки "АКБ" и "ключ" исчезли. Впервые за неделю.
И сразу восстановилась работа "обогрева заднего стекла и боевых зеркал" и "зуммер о непрестегнутом ремне водительского сиденья". Ранее они не работали.
После того, как проехал 10 км, заправился, заглушил и потом снова завел - все вернулось снова. Опять горят "АКБ" и "ключ". И снова не работают "обогрев заднего стекла и боевых зеркал" (даже кнопка не включается) и не работает "зумер о непрестегнутом ремне водительского сиденья".
То есть тут есть какая-то взаимосвязь. И желательно нужна схема, чтобы понять эту взаимосвязь.

3. Одна из ошибок ранее по машине (до того как купил) была в "датчике положения кузова" который отвечает за "высоту наклона фар". Данный датчик расположен у левого заднего колеса. А я как раз ночью стоял под наклоном и (возможно) тоже это как-то взаимосвязано.

С уважением,

Возможно,Вы и правы в своих суждениях.Взаимосвязь тут есть,во всяком случае по схемам.Там ряд систем которые начинают работать после запуска ДВС.Я тоже поначалу не въехал,думая что, лампы иммо.акб и не работающий обогрев заднего стекла и зеркал-3 разных неисправности.Но после изучения схемы пришел к определенному выводу-решил проверить один момент.И на заведенном авто после проверки погасли лампы иммо.и акб и обогрев заработал.Не настаиваю на правоте,не знаю,как проверить.55 с такой проблемой не встречал,с зеркалами и др.-были,и то не часто.Нужен конечно исправный авто,тогда 100% проверить.С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:48   #42
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 129 gegrby is an unknown quantity at this pointgegrby is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko
1. К сожалению там не полная электросхема и не на все комплектации IX55. То есть некоторые цепи (что есть реально на авто) в ней не указаны. Возможно это действительно связано с комплектациями...
Заметил, что назначение некоторых электрических блоков указано неверно (неполно). Например блок 95450-3j203 (у меня по нему внутри "утечка") по схеме означает "блок парктроников". А по факту на него завязан в том числе и "электрическая регулировка руля" (после его отключения руль уже не регулируется).

2. Сегодня утром, (после того как машина ночь простояла под наклоном двумя колесами на бордюре причем с почти пустым баком) значки "АКБ" и "ключ" исчезли. Впервые за неделю.
И сразу восстановилась работа "обогрева заднего стекла и боевых зеркал" и "зуммер о непрестегнутом ремне водительского сиденья". Ранее они не работали.
После того, как проехал 10 км, заправился, заглушил и потом снова завел - все вернулось снова. Опять горят "АКБ" и "ключ". И снова не работают "обогрев заднего стекла и боевых зеркал" (даже кнопка не включается) и не работает "зумер о непрестегнутом ремне водительского сиденья".
То есть тут есть какая-то взаимосвязь. И желательно нужна схема, чтобы понять эту взаимосвязь.

3. Одна из ошибок ранее по машине (до того как купил) была в "датчике положения кузова" который отвечает за "высоту наклона фар". Данный датчик расположен у левого заднего колеса. А я как раз ночью стоял под наклоном и (возможно) тоже это как-то взаимосвязано.

С уважением,

по поводу датчика положения кузова.у меня он отключен вернее снял разьемы с фар.новый стоит дурных денег купил б.у. поставили датчик соеденяется со сканером но не хочет работать.поехал к официалам ответ был таков - мол типа у нас непросто датчик а в нем встроен процессор управления всей этой приблудой .программы прописки датчика нет поэтому б.у. не пойдет нужен только новый который при первой установке пропишется автоматически.
gegrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 00:23   #43
Участник
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 106 Marko is an unknown quantity at this pointMarko is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
Возможно,Вы и правы в своих суждениях.Взаимосвязь тут есть,во всяком случае по схемам.Там ряд систем которые начинают работать после запуска ДВС.Я тоже поначалу не въехал,думая что, лампы иммо.акб и не работающий обогрев заднего стекла и зеркал-3 разных неисправности.Но после изучения схемы пришел к определенному выводу-решил проверить один момент.И на заведенном авто после проверки погасли лампы иммо.и акб и обогрев заработал.Не настаиваю на правоте,не знаю,как проверить.55 с такой проблемой не встречал,с зеркалами и др.-были,и то не часто.Нужен конечно исправный авто,тогда 100% проверить.С уважением.

Повторно вас прошу.

1. Объясните пожалуйста - что конкретно вы сделали (после чего погасли лампы иммо.и акб и обогрев заработал.)
2. Какой именно ОД (и какой сотрудник) может помочь в решении данной проблемы?

Последний раз редактировалось Marko, 05.07.2017 в 01:33.
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:35   #44
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Это да. Но уезжает и без ключа. А ещё если бобышку ключа не до конца довернуть ,где то полсантиметра - то пищит, хотя на сигналку встаёт. При открывании двери также пищит раз 5.

Так же....
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:37   #45
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Да ладно. Машину покупал новую и был этот "колокоьчик" изначально. А вот потом как-то пропал и я даже не заметил когда ))).

У меня сигнал открытой двери работает... Но ручка заводки долдна быть в первом положении.... Если перевести во второе то уже не бимкает... Проверь...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:44   #46
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
ну реально ни у кого нет этой пипикалки) кроме тебя)

Есть
Чтобы услышать.... Глушим авто но не выклбчаем полностью.... Чтоб мафон пахал.... И открываем водительскую дверь... И..... Бим... Бим... Бим...

Музон не пробовали что ли никогда слушать с открытой дверью и заглушенном авто? Ручка в первом положении.... Если перевести во второе.. То уже не пищит...
Если ручкк не довернуть полностью.... До блокировки... И закрыть машину... То утром будет 5 сигналов.... Кстати пробовал.... Закрывал так специально.... Потом открывал именно ключом... Чтоб имо не видел ключа... И машина заводиться!!!!
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:35   #47
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko
Повторно вас прошу.

1. Объясните пожалуйста - что конкретно вы сделали (после чего погасли лампы иммо.и акб и обогрев заработал.)
2. Какой именно ОД (и какой сотрудник) может помочь в решении данной проблемы?

Да я не против,самому интересно.Только может у Вас в другом проблема,надо проверить и обсудить.Там проверить не сложно,неудобно только.Я клиенту,который был у меня, все объяснил,все показал,схему и на авто показал.А как он дальше поступил-не знаю.Может, я и не прав в решении проблемы был.Мне 7 числа на работу,если вернется,тогда не в этом дело было.Хотя я его и предупредил,что проверить не могу,только теоретически.С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:44   #48
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же,как я Вам здесь объясню что я сделал?У меня схемы и GDS дома нету.А на память я не вспомню.Если нужно,приезжайте на автомобиле.Попробуем проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:37   #49
Участник
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 106 Marko is an unknown quantity at this pointMarko is an unknown quantity at this point
По умолчанию

.....

Последний раз редактировалось Marko, 05.07.2017 в 15:36.
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:47   #50
Новичек
 
Регистрация: 14.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 82 OLIK is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Marko, Причина этой неисправности обнаружена, проблема решена. Готов оказать помощь при личном контакте.
OLIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай