Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обслуживание, сервис и страхование > Прохождение ТО и сервис
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 02:03   #11
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

блин неужели у Тушкан-клуба есть клубные СТО и мастера, а у нашего нет?
kruchenik вне форума  
Старый 15.01.2014, 02:44   #12
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

kruchenik писал:
Цитата:
блин неужели у Тушкан-клуба есть клубные СТО и мастера, а у нашего нет?

Так сколько по стране Тушканов ездит и сколько Веракрузов
У нас и наклеек, рамок, зажигалок, кружек, шильдиков, кепок, футболок и прочих атрибутов клубной жизни, даже не говоря о слетах, нет, так что мы больше клуб форумного типа )))
Здесь вот сколько киевлян - человека 4, ну 5, ну 6 от силы наберется, наверное, и то это зарегистрированных, половина из которых на форуме раз в пятилетку бывает
Откуда ж клубным СТО взяться - мы никому как партнеры в виде клуба не интересны, по крайней мере в Киеве так точно
Я хоть в Тушкан-клубе и зареген, появляюсь там не очень часто, я сам из КИА-клуба, там партнеров тоже хватает и клуб немаленький
Вот и будем пользоваться ранними наработками по другим клубам, благо во многом все машины похожи да и как ни крути и то и то корейское, по стандартным и близким к ним вопросам обслужат, а вот случись чего-то этакое и будет весело
В Тусан-клубе если на форум зайти, по-моему, уже ответы по любой проблеме можно найти, причем самые разнообразные
А здесь вон я в шины заглянул - никто ни на чем нештатном не ездит да и по-моему особо не заморачивался с этим, кто-то один 255/60 пробовал ставить и все
В ГБО заглянул, при том что машина кушает не мало и по идее тема могла бы быть более наполнена инфой, а ГБО у трех человек и отзывы заключаются в том, что "я его поставил", вся конкретика Ну еще кто-то в расходе написал, что кушает 20-22 литра газа в городе
Вот и приходится, как в фильме "сама, сама"
Инфы по сравнению с другими форумами очень мало, да и то, что есть бывает нужно собирать по разным темам, в том числе непрофильным
Вон здесь еще до СТО не дошли, а маршруты объезда Киева обсудить успели
Но все равно это самый хороший и живой форум по Веракрузам, да и мы вообще здесь как бы иностранные гости с регистрацией, в основном все в России крутится )))

Последний раз редактировалось Водник, 15.01.2014 в 02:57.
Водник вне форума  
Старый 17.01.2014, 20:18   #13
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

итак, замена масла АКПП:

спасибо форумчанам, второй раз убедили сделать правильное действие (первое с заменой резины) в сомнительной для меня ситуации. Короче предполагаемый гемор таки возник (заржавелая пробка, до меня ее пробовали сбить чем-то тяжелым, немного повреждена, пришлось приваривать ручку чтобы открутить. Открутили а там п-ц.... чернющее масло. Либо бывший хозяин сказал неправду, либо он думал, что меняли, а ему его не меняли... Мастер говорит, что пробег без замены, точно не 15 и не 20 тыс. км, скорее всего точно за 60... судя по цвету масла при стандартной замене после 60.

В данной ситуации посоветовали промыть большим количеством масла, дабы вычистить коробку
kruchenik вне форума  
Старый 18.01.2014, 01:14   #14
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Думаю, надо здесь продублировать
http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...p?t=705&page=9
А то в этой теме потеряется на фоне всего, что меняется на СТО

Насчет того, что именно оттуда сольется, сомнений не было
Более того, я надеялся, что оно хоть вообще сливаться еще сможет, просто писать об этом не стал
Так что хорошо хоть так
А если пробка так заржавела, что открутить нельзя было, думаю, что хорошо не 60 ее не откручивали...
На каком СТО делали?

Последний раз редактировалось Водник, 18.01.2014 в 01:25.
Водник вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
weyder (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 01:33   #15
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Думаю, надо здесь продублировать
http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...p?t=705&page=9
А то в этой теме потеряется на фоне всего, что меняется на СТО

Насчет того, что именно оттуда сольется, сомнений не было
Более того, я надеялся, что оно хоть вообще сливаться еще сможет, просто писать об этом не стал
Так что хорошо хоть так
А если пробка так заржавела, что открутить нельзя было, думаю, что хорошо не 60 ее не откручивали...
На каком СТО делали?

Молодец!!! , сразу видно что человек прочитал форум, так сказать перешерстил, переживает, ему нравится порядок и логическое расположение вещей (тем, постов), в общем нада брать пример и приводить форум в порядок. От меня +500 как говорится

Как то так.....
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума  
Старый 18.01.2014, 02:25   #16
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

weyder писал:
Цитата:
Молодец!!! , сразу видно что человек прочитал форум, так сказать перешерстил, переживает, ему нравится порядок и логическое расположение вещей (тем, постов), в общем нада брать пример и приводить форум в порядок. От меня +500 как говорится
Как то так.....

Да я просто перед тем, как зарегиться, читал так, искал инфу всю
Зарегился уже только когда понял, что вероятность покупки велика
Вместо профильных тем пришлось почти все читать, в первый раз тогда порадовался, что здесь инфы не так много
Плюс за 8 лет уже подустал в другом месте перетаскивать посты куда надо, искать и объединять несколько одинаковых и чистить хотя бы профильные темы
Правда, на этом форуме уже немного тоже нафлеймить успел, за что мне неудобно ((((

Последний раз редактировалось Водник, 18.01.2014 в 02:29.
Водник вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:34   #17
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вообщем кому интересно - прошел ТО в Автобереге на Усенко (возле МРЕВ на Дарнице), одной из официальных СТО Хюндай. В целом впечатление хорошее, всё удобно, запись, ожидание, обслуживание, удобно наблюдать за автомобилем, итд. Никаких замечаний по обслужке не возникло (в отличие от Эдем-авто на Окружной). Поменял наконец тормозную жидкость (не менял изначально при покупке), масло АКПП, сделал диагностику ходовой, подтянул стояночный тормоз, сделал комп.диагностику, посмотрели фару (за это кстати денег не брали). По АКПП был конкретный гемор с откручиванием пробки, она была ржавая и её уже до меня пробовали сбить, слесарь сказал, что если еще раз сбить то назад уже не станет, а пробки в наличие нет, и вообще она стоит немеренных денег. Я уже думал, что масло не поменяю, но потом нашли сварщика, приварили лапки и открутили без проблем. Дальше больше- масло черное, сказали, что лучше промыть большим количеством, предупредили, что масло стоит денег. В итоге ушло 18 л.

Все интересующие запчасти пробивали быстро и с подробными коментариями, и кстати не только оригинальные запчасти как на Эдеме.

По работам все не так грустно как писал водник. Гемор с АКПП мне обошелся в 280 грн минус скидка 5%(сразу дали дисконтную карту), замена тормозной жидкости в 100 с чем-то, диагностика ходовой 70 грн. итд... При этом ещё успел кучу работы на буке сделать параллельно.

Но к рекомендуемым Водником ребятам при оказии тоже заеду, интересно сравнить всё-таки.
kruchenik вне форума  
Старый 22.01.2014, 03:24   #18
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, цены не космические, для официалов нормально
Уменьшили они их, что ли?
Хотя насчет масла - на той же Весме ушло бы литров 10 и пробку снимать бы не пришлось, ну а за работу так же
А насчет моих ребят - боюсь, что впечатление по антуражу по сравнению с оффами будет не то - там посидеть негде ни с буком, ни без оного, можно только постоять возле машины ну или в самой машине можно посидеть
У Бэрримора вообще обычный гараж в ГСК, который постоянно занят какими-то машинами и работает он на улице, так что сейчас будет прохладненько (хотя сейчас он, наверное, машину из гаража таки выгоняет)
Зато делают нормально и к ним уже доверие есть, куча народа к ним катается, я к нему вторую неделю попасть не могу
В субботу как раз вот на 11 сегодня таки записался к нему Тушкан по мелочи фиксить перед продажей, датчики парктроника надо поменять и с камерой разобраться
А в воскресенье может быть к Андрею на Новоконстантиновскую загляну масло поменять и втулки стаба на Верик
Если успею масло купить и если время будет

Последний раз редактировалось Водник, 22.01.2014 в 03:34.
Водник вне форума  
Старый 26.01.2014, 02:40   #19
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Был сегодня у Бэрримора на Тушкане
Поменял он мне датчики парктроника полностью, а заодно глянул на старые провода и их тоже поменял
Камеру тоже проверили, та глючила иногда, оказалось, что проблема в ней, а не в проводке или магнитоле
Подключили новую - все работает
Он шибко удивился, так как именно эту модель многим ставил и проблем не было
В итоге без проблем поставил новую, старой полгода было, она на гарантии
Новая уже какого-то второго поколения для этого производителя, показывает в темноте реально лучше
В итоге вся работа, включая датчики парктроника и провода обошлась в 350 гривен, камера бесплатно, только за работу символически 20 гривен
Из них датчики отдал за 180 гривен все, так как человек другой когда менял парктроник, взял только блок
Наркучивать как за новые не стал, а они стоят по 120 гривен каждый, хотя вполне мог сказать, что купил их спецом отдельно, за это отдельный респект
За замену датчиков и проводов взял всего 150 гривен
Т.е. составляющая цены 180 гривен за датчики и проводку, 150 - замена, 20 - замена камеры
Более чем гуманно

Последний раз редактировалось Водник, 26.01.2014 в 02:42.
Водник вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kruchenik (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 01:54   #20
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Был сегодня у Андрея с Новоконстантиновской
Работа по замене масла с фильтром, снятию/установке защиты, диагностике ходовой, замене дворников передних и укреплении заднего дворника, замене ковриков, проверке уровня жидкостей обошлась в 150 гривен
Втулки стабилизатора он сказал пока не менять, только люфт чуть-чуть начинается, по подвеске не ощущается
Кстати, проверил сам его комп, у него Автодата стоит 2011 года какая-то дикая, там Веракруза или IX55 нет, даже IX35 нет
Так что если надо чего-то компом смотреть, это к Кириллу с Фучика

Последний раз редактировалось Водник, 27.01.2014 в 01:56.
Водник вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kruchenik (27.01.2014)
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай