Rambler's Top100

Autoclub ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz

Autoclub ix55 - Veracruz Club

Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2018, 12:27   #1271
Участник

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17 Andru_Bff is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от petrspb
На вкус и цвет все фломастеры разные) Это я про дизайн. Мне тоже дизайн на Санте больше нравился, но подвеска и эргономика никуда и не в красную армию

Простите, повторю - подвеска Санты лучше.
Может от комплектации зависит - у меня был MLX.
Но подвеска лучше - уточню: устойчивее, комфортней, приятно рулится (не БМВ, конечно и не 406, но по сравнению с IX55 - предсказуемо и просто).

С уважением,
Andru_Bff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 16:42   #1272
Активный участник

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 148 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Andru_Bff
Но подвеска лучше - уточню: устойчивее, комфортней, приятно рулится (не БМВ, конечно и не 406, но по сравнению с IX55 - предсказуемо и просто).

С уважением,

Наверное и правда от комплектации зависело. У меня была Санта Нью с 2008 по 2013. Дизель в максимальной комплектации. Ощущения прямо противоположные от ваших : ни одного плюса в подвеске перед 55-м у санты не было. Помню , что поведение сильно зависело от шин. От плохого, до очень плохого. За 500 км пробега душу вытряхивала по полной.Правда на ней сейчас ездят друзья , им нравится, особенно после Нивы. Кстати задние саморегулирующиеся стоят на Санте уже 300 000км. На 55-м после 1500 км дневного пробега из-за руля выходишь ,как новый.
Бмв тоже не было.
Foka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:40   #1273
Участник

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17 Andru_Bff is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Foka
Наверное и правда от комплектации зависело. У меня была Санта Нью с 2008 по 2013. Дизель в максимальной комплектации. Ощущения прямо противоположные от ваших : ни одного плюса в подвеске перед 55-м у санты не было. Помню , что поведение сильно зависело от шин. От плохого, до очень плохого. За 500 км пробега душу вытряхивала по полной.Правда на ней сейчас ездят друзья , им нравится, особенно после Нивы. Кстати задние саморегулирующиеся стоят на Санте уже 300 000км. На 55-м после 1500 км дневного пробега из-за руля выходишь ,как новый.
Бмв тоже не было.

Катался на Санте каждый год в Палангу (пока наши не начали совок развивать). Были поездки и на 2500 км в одну сторону. За день вполне спокойно проезжал 1000 км без больших остановок. Иногда даже ехал дальше в ночь (кстати свет у Санты фигня). Очень приятный авто в части подвески и комфорта. Справедливости ради ездил налегке - не то что, третьего ряда не раскладывал, а один или вдвоем, без багажа.
Вообще Санта Фе удивил.
Но повторю - это была Ньюшка.
Это была корейская Ньюшка.
И за автомобилем я следил.

По подвеске IX55 ощущение, что она не для него. Она для более легкого автомобиля. Особенно удивляло ее стремление "козлить" на стыках.
Но со временем привык и оседлал. Все-таки стаж более 20 лет (а еще я скромный).

Понятно, что наверное любому Хендэ далеко до немцев и даже французов (в качестве рулежки, я про нее). Поэтому с данными авто не сравниваю.

С уважением,
Andru_Bff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 18:04   #1274
Активный участник

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Вес репутации: 148 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Andru_Bff
Катался на Санте каждый год в Палангу (пока наши не начали совок развивать). Были поездки и на 2500 км в одну сторону. За день вполне спокойно проезжал 1000 км без больших остановок. Иногда даже ехал дальше в ночь (кстати свет у Санты фигня). Очень приятный авто в части подвески и комфорта. Справедливости ради ездил налегке - не то что, третьего ряда не раскладывал, а один или вдвоем, без багажа.
Вообще Санта Фе удивил.
Но повторю - это была Ньюшка.
Это была корейская Ньюшка.
И за автомобилем я следил.

По подвеске IX55 ощущение, что она не для него. Она для более легкого автомобиля. Особенно удивляло ее стремление "козлить" на стыках.
Но со временем привык и оседлал. Все-таки стаж более 20 лет (а еще я скромный).

Понятно, что наверное любому Хендэ далеко до немцев и даже французов (в качестве рулежки, я про нее). Поэтому с данными авто не сравниваю.

С уважением,

У меня тоже ньюшка была, правда диллерская, купленная в салоне. И 55-й тоже дилелерский , купленный новым. Вот сравнивая 2 новых авто, и делал такие выводы. У Нью зубодробительная, все стыки на руль и под задницу. В 55-м наоборот комфорт неописуемый, по сравнению с сантой. Правда резина сразу хорошая.До Паланги в том году за 12.5 часов доехал, можно сказать не вставая. Туда-обратно в Португалию на круг около 12 тысяч меньше чем за месяц в одни руки-полных порядок. На санте точно тяжелее было, ездил в Крым за 12 часов ( через Харьков,...эх времена). Потом пару дней в себя приходил.
Стаж 26 лет. Я нескромный. За машинами слежу. Всегда.
Foka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:44   #1275
Участник

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 76 petrspb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Andru_Bff

С уважением,

А вот, я думаю, и ответ. Это кореец для внутреннего рынка. Допускаю, что там ставились другие пружины и аморты. Тоже скромен не буду - стаж 25 лет, и это только по правам) Кстати, головной свет на Санте был отличный. На 55ке ближний хуже.
petrspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:53   #1276
Ветеран

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 111 раз(а) в 103 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 47
Сказали 'Незачет'! 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 476 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для AlexxYS с помощью Skype™

Записался на диагностику на стенде MAHA в Квист (Мытищи). Посмотрим остаток в % по амо.

Цитата:
Сообщение от petrspb
стаж 25 лет, и это только по правам)

с 90-ого... "я не стар, я.... SuperSTAR..."

Последний раз редактировалось AlexxYS, 01.11.2018 в 18:57.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 01:37   #1277
Ветеран

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 111 раз(а) в 103 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 47
Сказали 'Незачет'! 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 476 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для AlexxYS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Посмотрим остаток в % по амо.

Результаты есть.
Но с величиной значений не понятки. Это о коэффициенте демпфирования.
Передняя ось - правый амо не течет, но просится в утиль, тем более есть разница лево/право.
Задняя ось - разница лево/право нет, но коэффициент демпфирования низкий.

https://d.radikal.ru/d32/1811/8e/1f71a4d4c72e.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1811/4d/0e424450c075.jpg
Изображения
Тип файла: jpg Диагностика-1.jpg (86.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Диагностика2.jpg (9.1 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexxYS, 11.11.2018 в 01:52.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы