Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2019, 00:29   #701
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет!
ну вот пришло время мою историю написать про хундаевскую коробку A6LF3. К слову я долго верил в гениальность корейской мысли и в надежность узлов, и тут. на форуме, всегда выступал за то, что проблемы с этой коробкой - единичны. Но статистика моего случая плюсует против этого коробаса.
в общем кратко как все началось, хронологически:
1. провалы тяги на первых трех передачах (случилось резко, одномоментно), по сути пробуксовка и удар при переходе на четвертую. Ошибок - нет. Вердикт мастеров предварительный - глючит гидроблок.
2. смена педали, фильтра - на всякий случай - чуток есть эффект, но на грани плацебо.
3. смена масла с родного на Мотюль6 - пропали почти все симптомы, провалов почти нет - временное счастье.
4. 2 недели нормальной езды, потом проезд по трассе в скоростном режиме - коробка уходит в аварийный режим. На 4 передаче еду домой. Снимаем ошибки, день катаемся, машина едет, но странно.
5. через день начинаются серьезные пробуксовки на низких передачах, в течение дня машина просто перестает ехать вперед, кое-как доезжаю до сервиса. Снимаем коробку.

Вердикт: откручение этих злополучных болтов, не посаженных на резьбовой герметик. два ослабли очень сильно, один выкрутился и у него срезало головку, узел который они крепят (такая тарелка) ослаб, с него скинуло манжету - потеря давления и отсюда - пробуксовка фрикционов

Урон:
1.фрикционы 1-3 (или может там и 4я тоже, не помню) передач под замену (внешне стерты, нагреты, цвет темный, покороблены)
2. фрикционы в бублике - это я не видел, но мастера полюбому будут его вскрывать и дефектовать - по их опыту - тоже
3.пара основных самых нагруженных соленоидов в гидроблоке (красных, у нас их два) и один черный (1-3 передача)
4. фильтр естессно, манжеты сальники, масло и все такое.

ценник - пока еще не озвучили, все под заказ. прайс завтра. Но думаю примерно можете прикинуть.
фильтр был оч темный - но как вариант из-за сгоревших фрикционов, потому что масло, когда я менял - было около дела.
был ли шанс спасти фрикционы? наверное был, но без вскрытия все равно не обошлось бы. причем на первых же симптомах нужно было решаться на вскрытие, а кто из нас такой решительный))
был ли шанс, обратившись к официалам, получить вердикт о заводском браке и обзавестись новой коробкой? думаю тоже был. если надеяться, что они бы не затемнили тему с болтами и признали это косяком и заводским браком. пробег 135 тыс, думаю маловероятно.

к слову ездил я всегда спокойно, не гонял, прицепы не таскал.
такая вот история. сорри за многобукв.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:54   #702
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Печалька однако...
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 23:36   #703
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А какой пробег? У меня на 50000 км развалилась так АКПП, и повторно,но уже глобально на 75000.

Последний раз редактировалось Gray64, 16.05.2019 в 23:40.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 00:07   #704
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray64
к слову ездил я всегда спокойно, не гонял, прицепы не таскал

Это никак не связано,саморазбор от нагрузки не зависит.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 01:11   #705
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

написал выше - 135 тыс.
состояние деталей, основных узлов - вообще норм. никакого видимого износа на шестернях, силовых узлах.
по сути проблема - только сгоревшие фрикционы.

а что значит "развалилась глобально"?? может на первом ремонте пожалели сменить некоторые запчасти?
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:55   #706
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
Всем привет!
ну вот пришло время мою историю написать про хундаевскую коробку A6LF3. К слову я долго верил в гениальность корейской мысли и в надежность узлов, и тут. на форуме, всегда выступал за то, что проблемы с этой коробкой - единичны.

Это проблема всех коробок A6 Хундая. ВСЕХ. Не только на ix55, но и на легковых, куда ставилась.
Об этой проблеме знают специализированные мастерские по ремонту АКПП.

Есть по этой проблеме TSB, по которому в случае гарантийного обращения разбирают коробку и меняют болты на болты с клеем. Ну и попутно, что там еще из-за их откручивания повредилось.

Я неделю назад ремонтировал полный привод у официалов, они проверили эти болты - сидят мертво. При этом видно было, что в коробку уже лазили и по автотеке бьётся гарантийный ремонт чего-то. Жалко, что нет связи с прошлым владельцев, а тачку я брал у перекупов, поэтому истории обслуживания никакой нет

Пробег сейчас у меня 150.000
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 14:49   #707
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы точно об одних болтах говорим? Они внутри коробки и без снятия и располовинивания коробки их никто никогда не увидит. вы что делали по полному приводу, дифф меняли?

по инфе моих мастеров - да, хундаевское семейство А6 действительно имеет такую проблему, но не все, а ранние и с какого-то года якобы стали ставить на герметик. Но это не точно))) Болты, которые заказываешь для этой коробки - уже идут с герметиком.

Последний раз редактировалось AndrArh, 17.05.2019 в 14:54.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 15:31   #708
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
Мы точно об одних болтах говорим? Они внутри коробки и без снятия и располовинивания коробки их никто никогда не увидит. вы что делали по полному приводу, дифф меняли?

Да, менял чашку диффа и просил проверить эти болты.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 20:40   #709
Новичек
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 88 Matrix9999 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коллеги, проявилась проблема которая была описана тут раньше, а именно АКПП переключает передачи на высоких оборотах (вплоть до 4000), при этом вручную передачи нормально переключаются. Проблема более проявляется при тёплой погоде, зимой почти не было. Масло не так давно менял, вроде думал что помогло, но видимо скорее было просто холодно на улице Хочу попробовать сделать сброс адаптации. А так вообще я так понял может быть проблема в педали газа? Поделитесь опытом у кого была такая проблема.
Matrix9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 10:42   #710
Участник
 
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 89 Andru_Bff is an unknown quantity at this point
По умолчанию

См.поиском. Масло не причем. Педаль газа. Кто-то менял. Я чинил.

С уважением,
Andru_Bff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай