Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Выбор и покупка
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка Муки выбора, покупка, оформление документов

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2018, 15:18   #41
Участник
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 87 Pavel77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А в чем проблема-то? Знать о том, что и где красилось - вполне хорошая информация, на которую будущий покупатель имеет право. А продавцу (добросовестному) тоже не плохо - возможность подтвердить документами, что с авто ничего серьезного не было.
В моем случае якобы "толькой заменой крыла", к сожалению, не обошлось :-(
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:31   #42
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 191 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77
А в чем проблема-то? Знать о том, что и где красилось - вполне хорошая информация, на которую будущий покупатель имеет право. А продавцу (добросовестному) тоже не плохо - возможность подтвердить документами, что с авто ничего серьезного не было.
В моем случае якобы "толькой заменой крыла", к сожалению, не обошлось :-(

Не - я о том, что ужас прям - машина была в нескольких ДТП. Конечно я покупателю всё расскажу, что вспомню. А вот про свой сервис - тут засада. Я год назад с грёбаным Рольфом завязал и после него всю подвеску перетряс - амо по кругу, резинки и прочее - у Большого Корейца делал. Но там с бумажками не сложилось, а я вообще не запоминаю мелочи. Амо менял помню - профилактику полного привода делал - тоже помню, а остальное, что делали - не помню. И не докажу бумажками, такими как у Рольфа. В общем лотерея это - покупка БэУшного авто. Не моя тема.
zav007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:52   #43
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Mephist is an unknown quantity at this pointMephist is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zav007
Интересное чтиво. Ну про обман - не буду, там всё правильно - нафига по судам потом таскаться.

По ДТП - у меня стабильно - почитай раз в год ДТП. штук 5 уже было - протёрли бампер с боком - писал тут где-то. У дома- так это традиция - царапину получить. Поцарапали заднюю дверь, помяли крыло. В страховой ещё царапаные двери от камней, битое лобовое. Ну и что? Мне по страховке Ингос всё менял на новое, а что царапаное и не мятое - красили. Диски колёсные поменяли из-за царапки смешной. Недопривод въехал в меня - Бампер поменяли, диск тоже. И если мне не нравилось как красили - перекрашивали. Если мне предложат машину, которая ездила 160 т.км по Москве 8 лет и не была в ДТП - знаете что я скажу? Ну - Станиславский знает.


Я езжу за рулем с 1999 года. В год 20-30 тысяч. В основном по Москве и области. И у меня не было за это время вообще ни одного страхового случая. И, поверьте, я такой не единственный. Знаю людей со стажем по 30 лет тоже без страховых случаев, или максимум один.
И да, есть знакомые, которые каждый год в ДТП попадают. Есть даже знакомый, который за один день в 3 аварии попадал.
Ну и зачем у таких "водителей" покупать автомобиль?
А замена треснутого лобового отображается не как ДТП.
И... У моего автомобиля как раз пробег 160 тысяч с хвостиком и пока ДТП не было.
Mephist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:54   #44
Участник
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 87 Pavel77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zav007
... и не докажу бумажками, такими как у Рольфа...

Ну именно в Вашем случае это, ИМХО, не проблема. Предложить доехать до собственно Большого корейца - ребята авторитетные, все расскажут.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:08   #45
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 191 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mephist
Я езжу за рулем с 1999 года. В год 20-30 тысяч. В основном по Москве и области. И у меня не было за это время вообще ни одного страхового случая. И, поверьте, я такой не единственный. Знаю людей со стажем по 30 лет тоже без страховых случаев, или максимум один.
И да, есть знакомые, которые каждый год в ДТП попадают. Есть даже знакомый, который за один день в 3 аварии попадал.
Ну и зачем у таких "водителей" покупать автомобиль?
А замена треснутого лобового отображается не как ДТП.
И... У моего автомобиля как раз пробег 160 тысяч с хвостиком и пока ДТП не было.

Вам можно только позавидовать. Из всех ДТП, в которые я попадал за 15 лет - был виновен в одном. Начиная со въезда в служебную машину ковшового погрузчика в похожую погоду и заканчивая бабой, которая въехала мне в форик, когда мы оба стояли и пропускали пешехода с фразой - "Я думала мы стартанули" - всё дела рук других водителей. Или когда мне дура на мерсе бампер ободрала уже на 55-м, когда я девочку-школьницу пропускал на пешеходном переходе и жал на тормаз до упора, не пытаясь уехать и глядя в зеркало, как дура в гололёд бесполезно пытается затормозить. Вам просто везёт страшно!
zav007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 16:46   #46
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

так один фиг все эти случаи, если по осаго их компенсировать, нужно оформлять как дтп. У меня был аналогично царапан и пер бампер (губа нижняя) и задний - но в базе оба они как дтп числятся.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:10   #47
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 191 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
так один фиг все эти случаи, если по осаго их компенсировать, нужно оформлять как дтп. У меня был аналогично царапан и пер бампер (губа нижняя) и задний - но в базе оба они как дтп числятся.

В том то и дело - что у меня бог знает сколько ДТП получается в базе ИНГОСА. Но по факту - Я бы позавидовал тому, то купил бы мой 55й. Ибо у него нет никаких проблем, кроме того, что ему 8 лет в мае исполнится. Ни царапины. И с удовольствием потом при необходимости отдам знакомому. Ибо не стыдно за машину и подводных камней по факту нет. Жду спокойно новый большой КИА или Хёндай.

Хотя что это я? - руль облез и датчики парктроника задолбали - через каждые пару лет вылетают.
zav007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:34   #48
Участник
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 87 Pavel77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zav007
Я бы позавидовал тому, то купил бы мой 55й

Так Вы продаете? Не видно темы.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:45   #49
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 191 zav007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77
Так Вы продаете? Не видно темы.

Нет. Менять не на что. Всё читаю новости, когда корейцы выпустят что-то близкое. В режиме ожидания. Мохав не нравится внешне и по сути (рама, основной задний привод).
zav007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 20:22   #50
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Mephist is an unknown quantity at this pointMephist is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Понятно, что аварии бывают разные. И в городе много аварий, которые вообще никак на качество автомобиля не влияют. Но как можно быть уверенным в этом, покупая автомобиль у незнакомого человека. И кто потом мне поверит, когда я буду, в свою очередь, продавать автомобиль незнакомому человеку.
Поэтому лучше без этого).
Mephist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай