Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2014, 14:47   #1
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
Thumbs up установил в фары би-ксеноновые линзы!

ура!
первое что хочется сказать, давно хотел, с самого начала покупки 55, точнее ещё хотел на NF установить, но не успел…
опыт установки подобного девайса есть — отцу на хундай грандер, результат превзошел все мои ожидания.
штатный ксенон хорошо, а вот дальний хромает у нас, да и как у всех у кого он галоген…
итак, набрал сумму денег которую готов потратить на машину, однозначно би-линзы.
с чего начать? звоню ребятам в galogena.net — Парни, есть машина 55, можно я фару разберу и приеду к Вам с ней, т.к., рамок переходных нет, но может от чего-то подойдет?! — да, приезжайте что-нибудь придумаем!
ПыСЫ: у них же я покупал на грандер би линзы Hella 3R и переходные рамки для них.

начинаю разбор фары, снял фару, установил картонку вместо неё ) пошел домой. процесс снятия фары описывать думаю нет.


а теперь разбор фары, сразу тем кто этого не разу не делал, страшного тут нет ничего — смелее!
беру фен жены Bosch и понеслась, прогреваю стык стекла с корпусом по всему кругу, смотрю корпус стекло немного стал подвижным, начинаю отрывать стекло от края которая у решетки радиатора к углу которое у крыла, кстати угол который у крыла, не забудьте выкрутить болт который держит стекло, ставим фару на этот угол и как бы разрываем её по полам, параллельно прогревая всё феном — стекло в руках, фух, 30 минут времени и первая мысль, на грандер было стекло проще снять, форма фары проще и размер меньше.




на этом всё, заворачиваю блок фары в пленку и стекло тоже, что бы ехать к ребятам в галогену.нет.
на следующий день приехал к ним и тут радостная новость! буквально на днях они изготовили рамки для 55-го, моей радости не было предела, причем установка еще проще чем на гриню, хватаю билинзы, переходные рамки и скорее домой.
приехал, первоначально покрутил повертел, рамки с би-линзами, че как непонятно, потом стало всё понятно — по другому би-линзы не встанут в эту рамку, все продумано, круто сделано, собираю би-линзу в рамку — красотень, аж слюни потекли)




дальше начинаю снимать штатную линзу, выкручиваем автокорректор, потом ещё один регулировочный болт который двигает линзу влево вправо и остается линза висеть на третьем креплении которое внутри фары, и так и так никак не снимается, твою ж дивизию влево вправо, вверх вниз, ну никак не слетает, чуть посильнее и …сломал крепление…вся радость ушла в топку…бля, че делать…сижу смотрю на это крепление, ок, попробую склеить, приклеил, держится крепко, настроение пошло вверх, начинаю одевать билинзу и оно снова ломается…всё, приехали…попал…
всё складываю ухожу спать…




утро: звоню другу, который мне помогал первый раз с фарами на грандер, — Леха, попадос, помогай. он работает в мерин центре, сходил он посмотрел разбитые фары меренов, там совершенно другие крепления…
ноутбук в руки, авито и погнал звонить по разборкам, мало того что наш авто редкий в разборе, так ещё и передняя оптика мне нужна, прозвонил 5 разборок нигде нет…
тут мне попадается объявление о продаже фары на 55ый за 2000р, на запчасти! мысль — есть бог на свете, он есть! звоню, объясняю ситуацию, мл мне не лампа ксена не блоки розжига не нужны, дайте мне только эту запчасть, говорят мл 500р. и забирай! ок, вариантов то нет, а ребята находятся в Климовске, но сказали вечером только будут там, день выжидания длился вечностью…вечером гоню к ним, фара от 55, с целым стеклом и всего лишь небольшой лопиной в корпусе, говорю че как снимать? ломай да снимай, блин, я первый раз ломал фару, руки тряслись как бы повторно не сломать это крепление, разломал половину корпуса и 20 минут я пытался снять это крепление! но оно поддалось мне! ))) радости моей не было предела! ура, жмем руки и погнал домой!
прилетаю домой, меняю крепление — одеваю билинзу — УРА! просто красота, всё стоит как родное.
теперь момент подключения проводки, т.к., дальний штатный теперь можно отключить, а на би-линзу нужно подать питание с дальнего света, делаем врезку в проводку дальнего света и подключаем туда разъём от Би-линзы, кстати та длина концов разъёма к би-линзе которые идут в комплекте, короткие, пришлось удлинять.
всё собрал, билинза на месте, стоит мертво, всё красиво!








теперь настает момент вклейки стекла.
снова разогреваем край стекла и края блока куда вставляется стекло, заливаю туда герметик для склейки фар, снова прогреваю и вставляю стекло, ещё раз я понял что распайка и вклейка стекла на грандере простая! за счет формы нашего стекла всё это не так просто и ещё совет от себя, чтобы стекло вошло идеально, считаю с него старый герметик нужно счистить или разогревать до такой степени что бы он стекал, может я не догрел, может просто туго, но я еле вставил стекло на место, минут 30 возился, всё на месте! ура! одна фара готова, пусть сушится, единственное что я забыл сделать, это стянуть стяжками стекло с корпусом, что бы лучше приклеилось, ну да ладно, там и так всё красиво сидит.
сегодня момент установки, поставил фару, включаю — горит, фух, уже хорошо, переключаю на дальний — переключает! за.сь! НЕ ЗРЯ ВСЕ ЭТО!
свет однозначно лучше, даже на не отрегулируемой фаре, дальний сказка.
немного фото, сегодня буду делать вторую фару, специально делаю поочередно что бы сравнить дать.

ближний

дальний

дальний

ближний


ночные фото сегодня тоже выложу.
по деньгам:
рамки — 1500
би-линзы — 6000
крепление лампы к би-линзе — 600р.
сломанное крепление линзы — 500р.

результат — бесценен!
итого: 8 600 рублей
SerikoFF вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SerikoFF за это полезное сообщение:
Foka (19.12.2014), Rim777rim (20.01.2015), Serges (06.06.2017), weyder (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 16:07   #2
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Молодец, спасибо за подробное описание.. Я правильно понял, штатный дальний откинул? а если его не отбрасывать? и второй вопрос, а нельзя было ксенон в штаный дальний?
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума  
Старый 15.12.2014, 20:25   #3
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Молодец, спасибо за подробное описание.. Я правильно понял, штатный дальний откинул? а если его не отбрасывать? и второй вопрос, а нельзя было ксенон в штаный дальний?

да штатный просто разъём скинул и всё, можно одеть он тоже будет работать, только галогеном.
в штатный дальний я ставил ксенон на NF, основной косяк - долго разгорается, пока разгорелся уже пора выключать. толку так сказать от него было мало.
SerikoFF вне форума  
Старый 18.12.2014, 03:47   #4
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 241 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Димон молодца! Ток вопрос - galogena.net или galogenu.net? Имхо второе, верно? однако чет на сайте у них про рамки ни слова...
Ты как старый клыэнт у них не спрашивал, сколько будет стоить поставить все это ихними силами, а? Типа как для клуба? А мы б оптом поставили все.. правда кто "мы" - пока не знаю.. но готов быть первым.
Тоже давно думаю свет довести до идеала. Но не осилю наверно ввиду занятости - без этого задач хватает.. а так бы тоже очччень хотелось, типа на нг подарок себе любимому. а велобагажник с фаркопом просто так куплю..
DmitryZ вне форума  
Старый 18.12.2014, 10:24   #5
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
Димон молодца! Ток вопрос - galogena.net или galogenu.net? Имхо второе, верно? однако чет на сайте у них про рамки ни слова...
Ты как старый клыэнт у них не спрашивал, сколько будет стоить поставить все это ихними силами, а? Типа как для клуба? А мы б оптом поставили все.. правда кто "мы" - пока не знаю.. но готов быть первым.
Тоже давно думаю свет довести до идеала. Но не осилю наверно ввиду занятости - без этого задач хватает.. а так бы тоже очччень хотелось, типа на нг подарок себе любимому. а велобагажник с фаркопом просто так куплю..

ой не узнавал, можно позвонить и спросить, но мне кажется будет дорого...думаю за работу они возьмут тысяч 10 ....
на сайте нет этих рамок, потому что они их только-только изготовили и я был первопроходцем =)
во вторник вечером решил засечь по времени сколько уходит на одну фару, в 23.00 начал в 2.00 ночи закончил, это не спеша и с параллельным просмотром фильма.

Последний раз редактировалось SerikoFF, 18.12.2014 в 10:27.
SerikoFF вне форума  
Старый 18.12.2014, 12:58   #6
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 267 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
ой не узнавал, можно позвонить и спросить, но мне кажется будет дорого...думаю за работу они возьмут тысяч 10 ....
на сайте нет этих рамок, потому что они их только-только изготовили и я был первопроходцем =)
во вторник вечером решил засечь по времени сколько уходит на одну фару, в 23.00 начал в 2.00 ночи закончил, это не спеша и с параллельным просмотром фильма.

Открывай тогда свою лавочку)) будем у тебя делать))
zander вне форума  
Старый 18.12.2014, 16:02   #7
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

ой, чужие не рискну наверное, за свои то переживал, всё таки дорого они стоят в случае чего) и так попадос вон был на крепление, я уж отчаялся прям по началу...
SerikoFF вне форума  
Старый 18.12.2014, 16:48   #8
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 267 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
ой, чужие не рискну наверное, за свои то переживал, всё таки дорого они стоят в случае чего) и так попадос вон был на крепление, я уж отчаялся прям по началу...

Ты уже руку набил)) ...
zander вне форума  
Старый 18.12.2014, 17:23   #9
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
Ты уже руку набил)) ...

это то да, попробовать можно в принципе, но как в камеди - "Слышь, Славик, чё то я очкую..."
SerikoFF вне форума  
Старый 18.12.2014, 17:26   #10
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 267 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
это то да, попробовать можно в принципе, но как в камеди - "Слышь, Славик, чё то я очкую..."

Вот Диме DmitryZ, сделаешь., и я подтянусь ))
zander вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай