Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 22:27   #31
Участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 155 Sleiter is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я наверное что-то не так или не точно говорю (пишу)
Соренто Р (новое соренто).
55 по проходимости лучше Соренто Р ?
Или такой же кроссовер?
Sleiter вне форума  
Старый 18.03.2012, 23:59   #32
Ветеран
 
Аватар для WiseKaa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 331 WiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this pointWiseKaa is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для WiseKaa с помощью Skype™
По умолчанию

Да всё то же самое, за трактором далеко идти. Нечего на таких машинах в говны залезать. Для этого другие машины существуют.
WiseKaa вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо WiseKaa за это полезное сообщение:
Sleiter (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 00:19   #33
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Ни в том ни в другом нет-ни понижайки,ни блокировки,ни агрессивной резины, передние и задние свесы подвержены риску быть подмяты,или вообще оторваны,а это говорит о том,что на этом автомобиле не стоит задумываться о решении сверх задач по преодолению непреодолимых препятствий.
У нас городской автомобиль с увеличенным клиренсом!Да он проходит не сильно глубокий снег,и проезжает легкую грязь,но к серьезным испытаниям он не готов.Да и не для того он изначально предназначается,скорее для скоростной комфортабельной езды по нормальным дорогам,а при нужде на нем можно с легкостью въехать на бордюрку и также благополучно спуститься.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
Sleiter (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 00:59   #34
Участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 155 Sleiter is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот, спасибо!
Sleiter вне форума  
Старый 20.02.2013, 10:29   #35
Новичек
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 136 compact is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Ни в том ни в другом нет-ни понижайки,ни блокировки,ни агрессивной резины, передние и задние свесы подвержены риску быть подмяты,или вообще оторваны,а это говорит о том,что на этом автомобиле не стоит задумываться о решении сверх задач по преодолению непреодолимых препятствий.
У нас городской автомобиль с увеличенным клиренсом!Да он проходит не сильно глубокий снег,и проезжает легкую грязь,но к серьезным испытаниям он не готов.Да и не для того он изначально предназначается,скорее для скоростной комфортабельной езды по нормальным дорогам,а при нужде на нем можно с легкостью въехать на бордюрку и также благополучно спуститься.

Точно! Золотые слова! Я могу сравнить ix55 с Santa Fe с механикой, который у меня был ранее. На механике на Санте я никогда в снегу в Москве не вяз. Всегда ехал пока на пузо не садился. А на ix55 похуже, в глубокий снег лучше не залезать, как выяснилось.
compact вне форума  
Старый 20.02.2013, 12:09   #36
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compact
Точно! Золотые слова! Я могу сравнить ix55 с Santa Fe с механикой, который у меня был ранее. На механике на Санте я никогда в снегу в Москве не вяз. Всегда ехал пока на пузо не садился. А на ix55 похуже, в глубокий снег лучше не залезать, как выяснилось.

1. Автомат механике рознь.
2. Какой сантафе первого или второго поколения?
3. При включении блокировки лучше есп отрубать, проходимость получше будет, электроника вмешиваться не будет.
zander вне форума  
Старый 22.02.2013, 19:29   #37
Новичек
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 136 compact is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
1. Автомат механике рознь.
2. Какой сантафе первого или второго поколения?
3. При включении блокировки лучше есп отрубать, проходимость получше будет, электроника вмешиваться не будет.

1. Конечно, рознь. Особенно в плохих дорожных условиях.
2. Что значит первого поколения? Это то, что ТАГАЗ впоследствии выпускал? Не такой. То, что Santa Fe New назывался V6 189 лс, 2,7 л. 2008 год выпуска. После него появился Santa Fe F/L с четырьмя цилиндрами в движке. Тогда автоматы были 4-х ступенчатые, и я предпочел 5-ступенчатую механику. Очень мне та Santa нравилась, но все же решил пересесть на IX55. Особых причин менять машинку не было, но просто возникло желание порулить на машинке побольше. Hyundai мне нравится многим, а Веракруз всегда вызывал только положительные эмоции. После покупки машины эти эмоции такими и остались.
Здесь в теме были вопросы по внедорожным качествам IX55. Я эти вопросы не понимаю. Надо сразу ответить себе, что у тебя крупный универсал с подключаемым задним мостом и успокоиться, не воображать себя за рулем внедорожника. Большой и удобный автомобиль, созданный для продаж на американском рынке. А если бездорожье покорять, то надо УАЗик использовать. И ремонт потом дешевле обойдется.
3. Спасибо за совет. Надо будет им воспользоваться.
compact вне форума  
Старый 22.02.2013, 21:05   #38
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compact
Я эти вопросы не понимаю. Надо сразу ответить себе, что у тебя крупный универсал с подключаемым задним мостом и успокоиться, не воображать себя за рулем внедорожника. Большой и удобный автомобиль, созданный для продаж на американском рынке. А если бездорожье покорять, то надо УАЗик использовать. И ремонт потом дешевле обойдется.
.

Я с вами полностью согласен. Для меня есть 2 понятия 1- говнолаз 2 - легкое бездорожье( допустим дорога до дачи)
Так вот чтобы народ не путал 55 он исключительно 2 вариант.
Живу в железнодорожном, часто пробки, объезд через мусорку, и там есть участок один метров 10 на 10 сплошные ямы и т.п. Летом там легковая проедет но опасно.
Зимой шанс сесть на брюхо или забуксовать, т.к. эти ямы становятся ледяными)))
Так вот я на спортике, а он ниже 55. Преодолевал так сказать препятствия, хотя я проезжал, одного вытаскивали легкового и остальные разворачивались. С виду ямы казались страшными, но высокий клиренс их убил. А наличие блокировки не позволит засесть, хотя у меня авто передний привод был.
К чему я говорю, что 55 как и большинство других кроссоверы, и на нах в говно нельзя лезть)) И вообще можно муфту сполить, хоть она как у Шкоды ети.
Тем более много чего у кроссоверов нету что есть у джипов.
zander вне форума  
Старый 22.02.2013, 21:11   #39
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compact
2. Что значит первого поколения? Это то, что ТАГАЗ впоследствии выпускал? Не такой. То, что Santa Fe New назывался V6 189 лс, 2,7 л. 2008 год выпуска. После него появился Santa Fe F/L с четырьмя цилиндрами в движке. Тогда автоматы были 4-х ступенчатые, и я предпочел 5-ступенчатую механику. Очень мне та Santa нравилась, но все же решил пересесть на IX55. Особых причин менять машинку не было, но просто возникло желание порулить на машинке побольше. Hyundai мне нравится многим, а Веракруз всегда вызывал только положительные эмоции. После покупки машины эти эмоции такими и остались.

Первого поколения был рамный, потом стали тагаз. и выпустили второго поколения, полностью видоизмененный и начинкой.
Второго поколения это который был до этого года сантик.
На расширенной базе второго сделан 55 и новый сантик, только у 55 база расширена на 10 что ли , а сантика меньше. Могу и ошибаться в цифрах)
zander вне форума  
Старый 23.02.2013, 00:04   #40
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 vlad is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для vlad с помощью Skype™
По умолчанию

В защиту 55-го. Вот как-то я с вами не соглашусь что он только для дороги до дачи.
Это ж какие у вас дороги к даче ?
Важно: отключаете ESP, переводите АКПП в ручной режим ... поверьте он способен на большее чем дорога до дачи.
vlad вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай