Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2015, 11:07   #461
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: челябинская обл.
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 145 алексикс is an unknown quantity at this pointалексикс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

смотря что называть ремонтом,если заменить сайлентблоки,это я согласен,а менять внутренности,и с давлением,это будет стоить как новый аммо
__________________
ix55 2012г.в.,дизель,250коней.
алексикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 12:37   #462
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Mephist is an unknown quantity at this pointMephist is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексикс
смотря что называть ремонтом,если заменить сайлентблоки,это я согласен,а менять внутренности,и с давлением,это будет стоить как новый аммо

Там процедура такая.

На токарном станке разрезают амортизатор у того места, где шток входит. Это позволяет разобрать амортизатор.
Затем на корпусе амортизатора нарезают резьбу и на станке изготавливают крышку, которая наворачивается на эту резьбу.
Сбоку на амортизаторе устанавливают ниппель.

Меняют изношенные детали, собирают амортизатор, через ниппель под давлением накачивают газ или масло.

Стоимость работ, которая мне запомнилась, когда меня это не интересовало - 5000 руб. за 1 амортизатор.
Сейчас в одном сервисе назвали 7000 руб. Сказали сроки - 1-3 дня.

Только страшно отдавать свою машину людям, которые окажутся не такими уж и спецами. Есть риск от них не уехать своим ходом и срочно покупать новые амортизаторы за штуку баксов и хорошо еще если они окажутся в наличии в Москве.
Mephist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 16:00   #463
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Уважаемые... я с кореи самовыравнивающие покупал за 250$ с доставкой, за шт... Нужно узнать у Дениса. мож они уже и подешевели даже...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:33   #464
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 269 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин
А Санта F/L это которая 2007 г.в., я правильно понимаю? Если да, то я про нее и имею виду, передние стойки от нее. Вес конечно полегче, но не на много, но у санты тоже есть тяжелый движок объемом 3,3 л.
Вложение 1250 эта санта ф/л?

Да, да именно она.
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:35   #465
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 269 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Уважаемые... я с кореи самовыравнивающие покупал за 250$ с доставкой, за шт... Нужно узнать у Дениса. мож они уже и подешевели даже...

Мне озвучили ценник в 210$, но правда канал другой
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:19   #466
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro
Мне озвучили ценник в 210$, но правда канал другой

Ну я написал что возможно уже и дешевле
Так что ваще замечательно... не считаю 420$ большой суммой за комфорт... Тем более что у меня три комплекта амортов... и два комплекта пружин.. и я несколько раз в разных комбинациях катался и в разных загрузках... Для себя выбор пал на пружины от обычной подвески а аморты самовыравнивающие.
Кстати Serges сразу так сделал. Он не покупал более тонкие пружины для самовыравнивающей подвески...
А я как скептик решил все проверить и убедиться .
Итог... каяба от сантафе плюс толстые пружины... пробивает и раскачка... родная подвеска обычная - лучше.. но пробои есть. Полностью самовыравнивающая подвеска - пробои оооооочень редки (часто езжу все 7 мест плюс аэробокс), есть некая валкость... и мягкая.через 5тыс км началися стуки не сильные.... Более толстые пружины и самовыравн. аморты... стуки пропали ,пробоев нет. Авто немного жестче.. особенно когда 1-2 человека.. но крены меньше и на скоростях рулится вообще улетно... (у меня передние переделанные... усиленные). Так для меня эта связка идеальна.
Откатал уже чуть больше 30тыщ.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...

Последний раз редактировалось weyder, 01.11.2015 в 23:21.
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал 'Незачет'! weyder за это бесполезное сообщение:
wwba (01.04.2016)
Старый 01.11.2015, 23:27   #467
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 137 Mephist is an unknown quantity at this pointMephist is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Реально можно купить 2 амортизатора за $420 ??
Это совсем не то что тысяча долларов и всего в 2 раза дороже ремонта с неизвестным результатом.

А контактами не поделитесь?
Mephist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:23   #468
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 269 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
у меня передние переделанные... усиленные
Откатал уже чуть больше 30тыщ.

А с вот этого места поподробнее.
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 03:24   #469
Новичек
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Canada
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 147 Зеленый is an unknown quantity at this point
По умолчанию

реально достал стук в задней подвеске... Менял стабилизаторы, опоры...сами аморты от Монро у дилера...помогло на 2500 км пробега и снова таже песня...
Дальше больше. Начал со смены рычагов. Нижние продольный и второй с шаровой опорой. После теста ничего не изменилось. Все тоже самое и осталось. Пару дней ездил с убитым настроением. Ну от куда ему взяться то. Потом сняв колесо и открутив аморт вверху обнаружил люфт около 2 мм. То есть люфт в самом. видимо между штоком и поршнем.
В реале пробег после замены около 3500 км. Дороги на 100% асфальтированные. За грибами не езжу.
Мне кажется, что эти аморты имеют изначально дефект или слабые для таких пружин. Что конкретно сказать затрудняюсь. Но я рад, что обнаружил таки эту болячку.
Собираюсь поставить аморты фирмы Rancho. Для Веракруза по болтам крепления и двум длинам идеально подходит Rancho RS999119 (На ибее: http://www.ebay.com/itm/Rancho-Shock...FV7ttk&vxp=mtr)
Всем кого мучает стук сзади, обратите внимание на аммортизатор. Он может быть неисправен, хотя выглядеть как новый и удерживать газ и житкость.
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:46   #470
Участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150 6op3 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

подвеска самовыравнивающаяся?
там кажется потолще аммортизатор. чтото уж больно худой этот ранчо.
6op3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай