Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Выбор и покупка
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка Муки выбора, покупка, оформление документов

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2019, 09:21   #11
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 186 petvovka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
О Админы, если вы есть - активируйте уже человека!
дублирую снова ..

Похоже, что админы распродали свои IX 55 и больше на форум не заходят) Так меня и не активировали( - возможно))
Спасибо, что откликнулись на мои вопросы.
Если по порядку.

1. Бюджет: 950- максимум 1 млн., теперь думаю, что безопаснее все-таки 2011 г.в. смотреть (из-за коробки). -10 л.с. и отсутствие вентиляции кресла переживу, а вот с блоком управления свечами вопрос еще нужно изучить. надеюсь на Вашу помощь. Насколько часто эта проблема встречается и какой ценой она устраняется? - понятия не имею - у меня зажигалка. И вентиляция кресла - супермегавещь летом, подтверждаю. "Радикулитчики", правда, будут спорить что это не так) - ну тут смотри сам

2. О других вариантах: Все-таки если рассматривать среднеразмерные б/у кроссоверы, то в мой бюджет пробеги у всех авто будут к 100 т.км. и более+у меня в планах накатать на авто не меньше 100 тыс. км, а это уже много для авто с вариатором, ДСГ, и малообъемными двигателями (хотя Кодиак и, тем более, Аутлендер мне внешне очень нравится). В идеале я выбрал бы связку - атмосферный бензиновый двигатель и классический автомат, но в интересующем меня классе таких авто либо нет либо (в том числе и IX 55) с очень высоким налогом. Что думаете? - у меня с таким очень высоким). Я ее выбрал за многие ее плюсы, и на этот не очень-то и минус - не обращал и не обращаю внимания. Ты эту сумму годовой переплаты по налогу (~19.000) раскинь помесячно - что, много получится? ..большинство прокуривают/на пиво тратят в разы больше.. а если ты не пьешь и не куришь?? Просьба ко всем - только давайте холивар на тему "бенз-дизел" не разводить снова..

Кстати, сегодня смотрел IX 55 2011 г.в., 109 т.км. в салоне в Екб. Привязанность к авто, нет, не к этому образцу именно, (там 3 хозяина и значок подушки "вот только при мне" загорелся, да и так по мелочам вызвал антипатию+менеджер,даже не моргнув заявил, что расход не больше 8 литров в городе и 6 на трассе, что меня, после прочтения данного ресурса,только улыбнуло, а про самовыравнивающийся пружины он вообще ничего не слышал до меня), а в целом к модели только усилилась. Понравилась посадка, его внешняя "сбитость" что ли, он не то чтобы компактный снаружи, но нет ничего лишнего, внутри тоже все как надо, багажник большой со сложенным 3 рядом, но не прямо огроменный, чтобы унывать, от того что вожу каждый день там воздух. Прокатились мы с ним по кругу, на ходу мне внутри тоже понравилось, несмотря на то, что у этого авто была какая то вибрация внизу, в районе передних сидений, я сзади сидел, менеджер, сказал что это так работает дизель (то есть это я спросил и он утвердительно ответил). - ну насчет вибрации хз - это дизелисты подскажут, у меня никаких вибраций в принципе нет - регулярно пытаюсь завести уже работающий мотор))

P.S. Еще момент про лучший авто-новый авто. Ездил на тест драйв нового Патриота. Снаружи он очень неплох, вместительность и простор салона и багажника тоже на высоте, там и гарантия большая, но он точно (по крайне мере для меня и моей семьи) не для каждодневной езды в мирных целях. Китайцев душа не лежит рассматривать (по крайней мере пока), смотрел для чистоты совести Ларгус, лучше чем Патриот по комфорту, но разменивать на него свой Сид думаю не стоит точно. Поэтому IX 55 в приоритете.
- Сравниваешь несравнимое, имхо)) Нельзя только с позиции стоимости подходить. Задачи у всех авто разные.. про ощущения от процесса пилотирования - думаю не нужно говорить))

Хотелось бы понять, какие серьезные поломки случались (если случались, конечно,) на авто с большими пробегами, сколько стоило их устранить. Про ремонт коробки прочитал, это на каком пробеге случилось? - коробка (АКП имеем в виду?) - единичный случай.. Если хочешь сделать ревизию на приличном пробеге, чтобы ездить еще потом долго и счастливо - то ЛЮБОЙ современный автомат потребует на это не менее 50-60тр и смотря где делать еще..
И если есть руки и желание, насколько реально самому делать хоть какой-то минимум (заменить лампочки, например и пр. мелочевку)? - вообще без проблем

За ответы на вопросы или дублирование на форум буду благодарен!
calipso1987 вне форума

..Ваш ящик личных сообщений заполнен на 97%. а чистить - чет лень))) так что ищи админов - ответил в личку. Удачи в правильном выборе!

2012 г.в. пробег 190т, не скручен, один хозяин, продавать пока не готов, не вижу альтернатив. По замене, аморты по кругу, я даже не знал что они "самовыравнивающиеся", задние менял после 100т км, и после 3-х лет, официалы ничего не говорили, поставил обычные газомасло и езжу. задний контур кондера прохудился, поменял, актуатор вышел из строя, поменял. масло в коробке, частичная замена через 40-60 т, ездит, тьфу тьфу тьфу. свечи менял на 120т, сказали 2 были неработающие, заменил все 6. Блок вроде живой, но если чего, его цена 8-12 т.р. тормозные диски по кругу, ценник тоже не очень большой, и выбор есть. Зеркало с водительской стороны, сгнили пины, работы на час, работает дальше. Гур шланг сопливит, но не критично, расхода нет. Вебасто сам ставил, нужно ТО, засралась и не работает, но до зимы почищу. крыша в районе лобовухи, пошли рыжики, но это от камней и крыша не оцинкована (цена 11тр), а в остальном норм, полет нормальный. по расходу в городе 10,5-11, по трассе, минимум 7,6 л на 100км было (на баке доезжал от Москвы на 900км по М4), если ехать в районе 120км/ч то 8,5 на 100км, но это если никуда не спешишь, и наслаждаешься поездкой. так что добротная машина, расходники в адекватной стоимости. запчасти есть в налиции и много аналогов. хорошую машину трудно найти, подход у всех разный. знакомый тоже рассматривает приобретение именно IX55. считает цена/качество достойны. так что как то так.
petvovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай