Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2015, 11:49   #1971
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Я так понимаю, хотя могу ошибаться, сажевый фильтр оборудован системой самоочистки. И поэтому при полностью открытом "дросселе", черный дым допускается. Я бы прокатился в режиме форсажа с полчасика-часик, и потом посмотрел.

PS у меня тоже дизель но без сажевого фильтра.

Я тоже об этом думал.
Насколько можно судить по форуму, явных проблем по топливной системе у нас нет.

И как прогнать на форсаже полчасика, когда машина при полном газе прёт как поровоз пару- тройку минут и уже 160-180 км\ч, а тут радар на радаре и гаишником поганяет, дороговато будет на форсаже покататься, вот только если в ручном режиме, но как на это отреагирует коробка.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:56   #1972
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Амортизатор за свои деньги можно было и не покупать.Если позволяет пробег и время гарантии,подождать 3-5 тыс и старый амортизатор порвет новый.После этого гарантийщики меняют оба.Но раз уж так случилось,то будет снятый еще живой аморт. в резерве на замену в пару к тому который выживет в будущем.(А живут они не всегда долго)
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 14:22   #1973
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Я так понимаю, хотя могу ошибаться, сажевый фильтр оборудован системой самоочистки. И поэтому при полностью открытом "дросселе", черный дым допускается. Я бы прокатился в режиме форсажа с полчасика-часик, и потом посмотрел.

PS у меня тоже дизель но без сажевого фильтра.

Мне кажется у Андрея31 тоже нет саж.фильтра. У меня нет (авто в подписи). Дым: плохая солярка, забит воздушный фильтр, форсунки. С амортизатором у меня были проблемы: поменяли один, второй за деньги не стал менять. Гарантия еще год, выйдет из строя поменяю по гарантии, а он до сих пор ОК. Да, тема про сажевый фильтр на форуме есть. На Россию наши машинки шли без него, если не ошибаюсь. А если стоит, то периодически надо "прожигать", как указано выше. Обороты двигателя больше 3000, расстояние 30-40 км.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:41   #1974
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Как вариант : если Вы не первый хозяин, то машина может быть прочипована. Одним из признаков чиповки как раз может быть немного черного дыма больше нормы.Да и жара наверное на улице - летом всегда дыму больше.Если тяга есть и расход в пределах разнумного - то я б ездил дальше и не заморачивался.

Машина выпуска 12 года, покупалась у дилера в 13 году. Коплектация Фемели, движок 250 л.с. Владею один. Чиповок и др. изменений не делал.
Расход более чем в норме.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 02:43   #1975
Активный участник
 
Аватар для White-Elephant
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 216 White-Elephant is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
Мне кажется у Андрея31 тоже нет саж.фильтра. У меня нет (авто в подписи).

На авто официально поставляющихся в Россию сажевый фильтр не устанавливался
White-Elephant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 09:54   #1976
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И я о том же, нет его.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 16:48   #1977
Участник
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 158 art-kul is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray64
А где там такой шланг? Дороже 1000 с мелочью не нашел. Оно - 57147-3K500 ?

57510-3J020 на existe 10000р.
art-kul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:49   #1978
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-Elephant
На авто официально поставляющихся в Россию сажевый фильтр не устанавливался

Ну это понятно.
Хотя была надежда, что виной именно сажевый фильтр и городской режим движения. (т.е. нет условий для самоочистки)
У нас в округе и нормальных спецов по топливной аппаратуре и нет. Раньше с серьёзными проблемами гоняли в Харьков, теперь это отпадает. Пяток лет назад работал в фирме и у нас был участок по ремонту ТНВД для отечественных авто, так что общее представление имеется. Ну да ладно будем ждать дальнейшего развития ситуации.
Всем спасибо.
Да, на топливо грешу меньше всего - 99,9 Лукойл, у нас лучше нету.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:27   #1979
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

71 тыс.пробега ничего клинического не должно быть.Возможно и вправду чиповка дает дымность.Проверить состояние форсунок,если льет какая то из них то будет черный дым.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:01   #1980
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
71 тыс.пробега ничего клинического не должно быть.Возможно и вправду чиповка дает дымность.Проверить состояние форсунок,если льет какая то из них то будет черный дым.

Движок, точнее настройки всё стандартное, чиповку не делал.

А сейчас вспомнил, что на ТО-60 развели на сервисе на промывку форсунок типа рекомендации производителю и т.д. (подключали аппарат с промывочной жидкостью и мыли на самом движке при работе). Может не домыли, и теперь форсунка или форсунки подливают.
Ещё раз скажу, что дымит только при резком ускорении - газ в пол и начальная скорость не более 40 км\час (заметил случайно - рванул на обход тихохода и в зеркале заднего вида увидел чёрный шлейф) при плавном разгоне всё вроде бы нормально. Сегодня на свободном участке несколько раз по разгонялся - дымит активно только первые разы ( вовсяком случае видно в зеркало) далее как не старался видимого дымления нет.

Хочу вот попробовать средства Ликви-Моли.

И ёщё вопрос. Стал тут повышенно мнительным и заметил, что при включённом кондее на холостом ходу слышится от повышенный шум - напоминает работающий трактор (как у старых дизелей -тарахтение, ну думая понимаете), а стоит выключить кондей и в салоне тишина. Вентилятор шумит по другому. А как у вас?
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай