Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 21:27   #1421
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonador
Выработки в теле нет никакой , корпус вращается как в новых с усилием.
В итоге дилер отказал в гарантийной замене стойки.
Вот тебе и гарантия.

Пригрозить судом!Основания для отказа ремонта по гарантии ?Есть вмятина на диске или рычаге?Обратись за помощью к адвокату ведущему автомобильные дела.Я понимаю,что шкурка не стоит вычинки,но грамотный адвокат из ситуации может выжать и риск потери здоровья и моральный ущерб и еще бог знает чего.В Украине сейчас это модно и в зависимости какой попадется судья можно 50/50 побороться.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:09   #1422
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonador
Выработки в теле нет никакой , корпус вращается как в новых с усилием.
В итоге дилер отказал в гарантийной замене стойки.
Вот тебе и гарантия.

Отказ прозвучал в устной форме, первым дело написать претензию дилеру и ХМСНГ, получить официальный ответ а дальше суд. Окатится к другому дилеру лучше к крупному типа Рольф, Автомир, Дженсер.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:50   #1423
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

От дилера зависит, конечно
У шефа одна из машин Ведровер тройка
Там там на 67 тысячах пробега двиглу пришел пушной зверь
Машина обслуживалась только у оффов, гарантия к тому времени уже закончилась
Повезли спецом к другим официалам, а не к тем, кто обслуживал
Там вскрыли, пригнали своих экспертов, те написали правильное заключение специалиста
Хоть и экспертиза реальная только судом назначается, но заключение специалиста все равно что-то
А потом написали коротенькое но емкое письмо оффам, у которых покупали и обслуживали от имени его жены (машина эта на ней была), причем в письме ничего не просили, такой себе notice of surprise - здрасьте, я купила вашу машину, видела рекламу, что эти двигатели самые лучшие и надежные в мире + инет + ссылки и скрины то чего нашли, купила, обслуживалась вовремя и только у вас, а тут такое дела, я в шоке, не знаю что и думать и делать дальше, но если у вас будут какие-то мысли по этому поводу, вы можете позвонить моему мужу Иванову Ивану Ивановичу, старшему партнеру юридической фирмы "Иванов и партнеры" (фирма в топе, в инете достаточно вбить фамилию мужа и радоваться перспективам)
Ну и по почте отправили, а для быстроты реакции факсом сбросили просто секретарше какой-то
Не звонили, не ругались, не настаивали, не просили ни с кем соединить - просто "примите факс" и повесили трубку
Так через 2 дня я уже общался с каким-то там директором по сервису, потом директору по запчастям и обслуживанию, те - как, а откуда вы знаете, а где машина?
Я им - у других дилеров
Они - а чего не у нас?
Я - ну вот так сложилось
Они - и что там?
Я - да движок плохой
Они - а вы что, уже экспертизу сделали
Я прямо ничего не сказал, съехал, говорю - плохой движок, уверен я и все тут
Они - так а какие ваши требования
Я - хотелось бы услышать предложения. Машина ехала, движок работал. Машина не едет, движок не работает. Если что надумаете, звоните
Они - а что вы хотите делать
Я - услышать вашу позицию

Двигатели эти не ремонтируются, цена нового, как сказали те, кто вскрывал, 20 долларов, правда, потом тут же предложили скидку до 15

В итоге на не гарантийную уже машину привезли и поставили за 2,5 месяца новое двигло,

Дилеры созвонились между собой (вторые, видать, сказали первым, что там уже делегации ходили с подготовительными работами), первые посетовали, что все делали без них написали англичанам, переслали наше письмо, те тут же согласились. Только первые дилеры вежливо очень и осторожно попросили заплатить 1100 долларов им хотя бы за часть работ

Решили не перегибать и заплатить, чтобы у них более слезные письма в Англию получились

В итоге неплохо вышло, за 1 доллар новое двигло

А судиться - не факт что судились бы, это не самые простые дела, плюс потом еще всегда те обжалуют в любом случае, чтобы время потянуть хотя бы или порешать во второй инстанции, чтобы первую отминусовали, если она у нас в плюсе, потом же взыскать еще надо, в общем, гемора много

Последний раз редактировалось Водник, 11.01.2014 в 00:54.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:24   #1424
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Заметил что машинка тупить начала.Вчера заехал на диагностику .Долго ковыряли .Потом ездили по дороге с включенным старсканом.
Вывод -турбина не дает давление.Причем сама турбина работает нормально если ее механически включать.Что то накрылось в узле который отвечает за работу турбины .Сегодня должны копать глубже уже весь механизм управления турбиной.
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:36   #1425
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Похоже, что у меня накрывается то ли рулевая рейка то ли насос гура.
Симптомы: руль не возвращается до конца в среднее положение полсе поворотов влево / вправо.
После поворота влево / вправо машину тянет в ту же сторону куда делался маневр.

Ни у кого такого не было?
Уровень жидкости в норме
Давление в шинах одинаковое

Случилось после того, как морозы ударили, т.е. с утра вчера еще все было нормально, а вот вечером уже стало тянуть.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:51   #1426
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 192 DAT is an unknown quantity at this pointDAT is an unknown quantity at this pointDAT is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Похоже, что у меня накрывается то ли рулевая рейка то ли насос гура.
Симптомы: руль не возвращается до конца в среднее положение полсе поворотов влево / вправо.
После поворота влево / вправо машину тянет в ту же сторону куда делался маневр.

Ни у кого такого не было?
Уровень жидкости в норме
Давление в шинах одинаковое

Случилось после того, как морозы ударили, т.е. с утра вчера еще все было нормально, а вот вечером уже стало тянуть.

У меня сегодня с утра при поворотах руля раздавались звуки (как будто что прилипло и отрывалось, руль тоже не возвращался на место) после 30 минутной езды звуки ушли, самое интересное, что вчера делал у ОД ТО-60
DAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:02   #1427
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Похоже, что у меня накрывается то ли рулевая рейка то ли насос гура.
Симптомы: руль не возвращается до конца в среднее положение полсе поворотов влево / вправо.
После поворота влево / вправо машину тянет в ту же сторону куда делался маневр.

Ни у кого такого не было?
Уровень жидкости в норме
Давление в шинах одинаковое

Случилось после того, как морозы ударили, т.е. с утра вчера еще все было нормально, а вот вечером уже стало тянуть.

Не было.
Пришла мысль в голову - опорники у нас совсем ни в .........,может они?
Не забудь в сервисе дать наводку на них.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:14   #1428
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аджакс
Пришла мысль в голову - опорники у нас совсем ни в .........,может они?

Эти слышно, они стучат, да и не влияют они


Цитата:
Сообщение от DAT
У меня сегодня с утра при поворотах руля раздавались звуки (как будто что прилипло и отрывалось, руль тоже не возвращался на место) после 30 минутной езды звуки ушли

Вот-вот, что-то такое и у меня. В прошлом году такого не было.
Но я машину перед морозами помыл, т.е. в воскресенье ближе к вечеру.

Тебе перед ТО мыли машину, так?
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:24   #1429
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 192 DAT is an unknown quantity at this pointDAT is an unknown quantity at this pointDAT is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster

Тебе перед ТО мыли машину, так?

Обязательно мыли и еще заметил, что если после мойки наступает мороз начинает барахлить парктроник

Последний раз редактировалось DAT, 14.01.2014 в 17:27.
DAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:01   #1430
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 233 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAT
начинает барахлить парктроник

Он не барахлит, а замерзает. Обычное дело - нужно просто продуть после мойки задние слепыши
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай