Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Общая информация > Курилка для всех
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка для всех Общаемся на любые темы, если ты не нашел куда приткнуть свою тему, напиши тут!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2018, 13:03   #11
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Несколько раз запускал дистанционно, с пульта, чтобы увидеть, что да как.Так сказать проконтролировать, а то тоже лезли разные мысли, по поводу того, что вдруг не выдерживает паузу для нагрева свечей накала. Алгоритм запуска правильный, точно так же как заводит электроника, заводил бы и я в ручном режиме.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:24   #12
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: московская область город чехов
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 171 Yurii-Kultischew is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Купите новый. Может тогда и автозапуск заработает? )))

Автозапуск работает. А почему три раза паял поясню. Сначала перестала сразу заводиться. Скан показал блок. Здесь на форуме нашел запись одного умельца...он перепаял блок. Я сделал также. Все Окей. Ну и с приходом холодов стал заводить с автозапуска. Зародилась отлично. Но через неделю перестала. Снова снял блок. Там опять поломка. Перепаял. Снова заводиться с полтыка...Снова с автозапуска. Через неделю снова перестала заводиться. Опять снял блок....паял...и решил больше с автозапуска не заводить. Только с ключа. И уже вторая зима нет проблем. Что это не знаю...Может совпадение, может какой глюк с автозапуском....не знаю...
Yurii-Kultischew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:41   #13
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня в слабый мороз похоже и не срабатывает подогрев,мгновенно пускается,в а вот если ниже 20 то вроде бы есть контакт,но пускается одинаково легко.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:19   #14
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii-Kultischew
Может совпадение, может какой глюк с автозапуском....не знаю...

А у меня как-то наоборот ))) Може не умею заводить сам? Вчера не поехал на машине на работу, ну его нафиг в пробках стоять. Машина сутки стояла, завел вручную. Запустилась не всеми котлами сразу ну и как результат потарахтела секунд 10 с черным дымком )))
Сегодня утром завел с автозапуска, все ровно и без дыма )))
С автозапуска всегда заводится без проблем и дыма.
Пробег 130 тыс., думаю, что свечи подсевшие уже.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:28   #15
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray64
У меня в слабый мороз похоже и не срабатывает подогрев

Так неправильно, так как БУС даже при +15 работает.
Если интересно вот тут про БУС документация https://yadi.sk/d/O5tBMj_V3Rgpb7

Gray64, Совсем забыл. У вас ведь 12 год и БУС у вас нет. И свечи 12 вольт.
Изображения
Тип файла: jpg Температура_БУС.jpg (80.0 Кб, 13 просмотров)
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
ant on (07.02.2021)
Старый 07.02.2018, 11:19   #16
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: московская область город чехов
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 171 Yurii-Kultischew is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чесались руки еще раз попробовать с автозапуска завести, но боюсь.....а вдруг не смогу в четвертый раз оживить блок))))/...
Yurii-Kultischew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 13:05   #17
Новичек
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109 Manul is an unknown quantity at this point
По умолчанию Запуск в холод с Н-ной попытки, это глюки блока розжига.

Как и у многих форумчан с началом холодов начались глюки с запуском. Пробег у машины 140 тыс. Стоило машине постоять ночь, заводилась с 5 или 6-й попытки. До этого крутил, соляркой вонял, но двигатель даже не чихал. Хвала Варте. Интересно, что днем, даже после 5-6 ти часов на морозе заводилась сразу. Ошибок в не было. Кто-то писал на форуме, что ошибка ловится, если подключить сканер до глюка. Посчитал эти экзерсисы на морозе лишними. После чтения форума было принято решение о замене свечей и блока розжига. Понятно было, что скорее всего глючит именно блок. Отказ сразу 6-ти свечей маловероятен. Но начал со свечей, ибо блок заказывал на Ебее из Кореи (Почта России...мать ее).
На самом деле - доволен, что так получилось. Если бы начал с блока, то менять свечи бы поленился и ездил бы до полного отказа всех свечей. Что при пробеге в 140 тыс не заставило бы себя очень долго ждать. Скорее всего нашел бы приключений не на 10 тыс рублей (6 свечи+прокладки 4 - работа) и 3 часа ожидания. И дело не только в эвакуаторе:
Далеко не каждый сервис брался за замену свечей, особенно те, кто это уже пытался делать на машинах с большим пробегом. Тонкая резьба закисает, алюминиевый стаканчик обламывается и ... снятие головки блока. У Ликви-Молли есть специальная отрава для таких случаев (свечи накаливания/форсунки). У меня не потребовалась, отрутились сразу. Менять их достаточно хлопотно. Нужно снимать патрубок и еще - по мелочи. И все равно достаточно неудобно. Современный V-6 плотной компоновки. Этим все сказано. У патрубка есть две прокладки. Я их заменил, но можно было и не менять. Да, есть специальная высокотемпературная смазка, чтобы не бояться свечи откручивать в будущем. Свечи были все исправные. Понятно, что заменил на новые, ибо пробег большой, деталь копечная, а гемора с заменой много. Замена исправных свечей на новые понятно не помогла.

Замена блока - много проще, но тоже очень желательны навыки гинеколога. теперь, как в машинной молодости двигатель заводится сразу.

Свечи и блок - Beru. Как не забавно, но оригинал в коробочке Хенде - дешевле.
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:25   #18
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manul
Свечи и блок - Beru. Как не забавно, но оригинал в коробочке Хенде - дешевле.

Скажу по секрету. Сам блок в Германии стоит 26 евро.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 08:51   #19
Новичек
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109 Manul is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне найти не удалось. А я очень искал.
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:12   #20
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manul
Мне найти не удалось. А я очень искал.

Я тоже только недавно нашел (((
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай