Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Выбор и покупка
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Выбор и покупка Муки выбора, покупка, оформление документов

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2012, 16:19   #1
Участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 aspov is an unknown quantity at this point
Question Несколько вопросов перед покупкой

Ездил вчера в Корея Мотор в Сокольниках, там типа презентации новой Санты. На вскидку вроде всё ничего, большой багажник, но морда совсем не понравилась. Жена сказала, что такую однозначно не хочет. Какие-то дурацкие решеточки по всей морде. Цвета кузова по мне тоже не ахти, от безисходности только если черный взять. в общем Санта отвергнута.
Вспомнил что существует 55-й. На фоне Хайдендера по той же цене смотрится очень достойно, может даже более богато внутри. Санта вроде в новом корпусе и цена рядом, но явно не тот класс. Посидел, удобно и уютно, багажник хорош. Сзади, с боков хорошо смотрится, но морда ни какая. Видно, морды больное место Хюндая
На вскидку мне уютнее всего в 55-ом, да и греет мысль о спокойной жизни в части угонов. НОООО..., старый, старый авто, и хотя официальных подтверждений в большинстве салонах нет (или голову морочат чтобы сбыть), но, по-видимому, снимут его с производства.
Но тем не менее решил его купить, если с цветом разберусь. Дилер сказал мне, что в перечне цветов есть темно серый, будут искать такой. А так, как я понял по форуму, только 5 цветов для России, которые меня не устраивают.
Есть несколько вопросов:
1. Стоит ли обзванить ещё дилеров и поискать или они все черпают с одного источника и общей базы поступлений?
2. Насчет бензина-дизеля всё, что есть в форуме прочитал. Расход по городу (Москва) как понял 18-20л бензин и 14-16л дизель, по мне разница не большая, поэтому на это могу не смотреть. По динамике так и не понял кто шустрее, из форума вынес, что приблизительно похожи, или не так? Хотелось более четко этот вопрос прояснить и принять решение.
3. В 55-м как-то не внушает доверия "кожа", как сказал менагер на сидениях сбоков кожзаменитель. Такое-то подозрение что на руле тоже не кожа, по виду не тянет на кожу. По найденным тут отзывам руль очень быстро облезает, в 2012г. так и осталось?
4. Отсутсвующую шторку багажника можно найти и поставить, мне 7 мест в принципе не нужны?
_____________
aspov вне форума  
Старый 07.10.2012, 17:07   #2
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspov
Ездил вчера в Корея Мотор в Сокольниках, там типа презентации новой Санты. На вскидку вроде всё ничего, большой багажник, но морда совсем не понравилась. Жена сказала, что такую однозначно не хочет. Какие-то дурацкие решеточки по всей морде. Цвета кузова по мне тоже не ахти, от безисходности только если черный взять. в общем Санта отвергнута.
Вспомнил что существует 55-й. На фоне Хайдендера по той же цене смотрится очень достойно, может даже более богато внутри. Санта вроде в новом корпусе и цена рядом, но явно не тот класс. Посидел, удобно и уютно, багажник хорош. Сзади, с боков хорошо смотрится, но морда ни какая. Видно, морды больное место Хюндая
На вскидку мне уютнее всего в 55-ом, да и греет мысль о спокойной жизни в части угонов. НОООО..., старый, старый авто, и хотя официальных подтверждений в большинстве салонах нет (или голову морочат чтобы сбыть), но, по-видимому, снимут его с производства.
Но тем не менее решил его купить, если с цветом разберусь. Дилер сказал мне, что в перечне цветов есть темно серый, будут искать такой. А так, как я понял по форуму, только 5 цветов для России, которые меня не устраивают.
Есть несколько вопросов:
1. Стоит ли обзванить ещё дилеров и поискать или они все черпают с одного источника и общей базы поступлений?
2. Насчет бензина-дизеля всё, что есть в форуме прочитал. Расход по городу (Москва) как понял 18-20л бензин и 14-16л дизель, по мне разница не большая, поэтому на это могу не смотреть. По динамике так и не понял кто шустрее, из форума вынес, что приблизительно похожи, или не так? Хотелось более четко этот вопрос прояснить и принять решение.
3. В 55-м как-то не внушает доверия "кожа", как сказал менагер на сидениях сбоков кожзаменитель. Такое-то подозрение что на руле тоже не кожа, по виду не тянет на кожу. По найденным тут отзывам руль очень быстро облезает, в 2012г. так и осталось?
4. Отсутсвующую шторку багажника можно найти и поставить, мне 7 мест в принципе не нужны?
_____________

По пунктам:
1. Да.
2. Расход у дизеля 14-16 в городе при активном педалировании, я думаю, что 3.8 при этом должен потреблять не меньше 20-22. По динамике в Европе его продают с данными 9.2 с до сотни, сам пересел с 3.3 234 л.с мне хватает. Можно чипануть, что я и сделал.
3. Да салон комбинированный кожа с кожзамом, но на мой взгляд качество выше чем у Хая. Руль наверное кожзам.
4. Можно только сколхозить.
Пепсикольщик вне форума  
Старый 07.10.2012, 17:30   #3
Участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 aspov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
По пунктам:
1. Да.
2. Расход у дизеля 14-16 в городе при активном педалировании, я думаю, что 3.8 при этом должен потреблять не меньше 20-22. По динамике в Европе его продают с данными 9.2 с до сотни, сам пересел с 3.3 234 л.с мне хватает. Можно чипануть, что я и сделал.
3. Да салон комбинированный кожа с кожзамом, но на мой взгляд качество выше чем у Хая. Руль наверное кожзам.
4. Можно только сколхозить.

1. Т.е. база единая, так?
2. Так кто динамичнее, не глядя на расход? При старте и на большой скорости?
У бенза по тех.характеристикам 8,3с, у дизеля 10,7с. Хотя тут многие пишут, что дизель типа пули
-
4. Нашел тему про шторку от Паджеры, но там все ссылки уже недействуют
aspov вне форума  
Старый 07.10.2012, 18:00   #4
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspov
1. Т.е. база единая, так?
2. Так кто динамичнее, не глядя на расход? При старте и на большой скорости?
У бенза по тех.характеристикам 8,3с, у дизеля 10,7с. Хотя тут многие пишут, что дизель типа пули
-
4. Нашел тему про шторку от Паджеры, но там все ссылки уже недействуют

1. Стоит обзвонить.
2. Бензин шустрее но не на много, исче раз повторю в Европе тех.данные с которыми продают дизель 9.2 до сотни, http://www.hyundai.at/neuwagen/1518_...hp?leftmenu=12 я думаю после чиповки стало восеь с копейками. Но если не глядя на расход то у 3.8 по городу будет ближе к 25 литрам.
4. Тонировки хватает более чем а аккустический конфорт шторкой не изменить.

Последний раз редактировалось Пепсикольщик, 07.10.2012 в 18:11.
Пепсикольщик вне форума  
Старый 07.10.2012, 19:38   #5
Участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 aspov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Обзвонит дилеров, ситуация похоже тухлая, кирдык модели, во всяком случае в России. Никто под заказ уверенно не предлагает, предлагают только поискать или навязывают из того, что есть.
В западной спецификации у дизеля 250лс, на российском официальном сайте и у большинства дилеров - 239лс.

Последний раз редактировалось aspov, 07.10.2012 в 19:43.
aspov вне форума  
Старый 08.10.2012, 10:47   #6
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspov
Обзвонит дилеров, ситуация похоже тухлая, кирдык модели, во всяком случае в России. Никто под заказ уверенно не предлагает, предлагают только поискать или навязывают из того, что есть.
В западной спецификации у дизеля 250лс, на российском официальном сайте и у большинства дилеров - 239лс.

модели 2012 года идут с 250 пони ...
Roman86 вне форума  
Старый 08.10.2012, 12:48   #7
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 221 bossmen is an unknown quantity at this pointbossmen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Посмотри Киа "Мохаве", но только корейской сборки. Достойный авто. Родной брат 55-го.
bossmen вне форума  
Старый 08.10.2012, 13:06   #8
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossmen
Посмотри Киа "Мохаве", но только корейской сборки. Достойный авто. Родной брат 55-го.

только обязательно прокатится .... подвеска ОЧЕНЬ мягкая ...
Roman86 вне форума  
Старый 08.10.2012, 13:42   #9
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
только обязательно прокатится .... подвеска ОЧЕНЬ мягкая ...

настолько мягкая, что задних укачивает а еще он рамник, а еще он ЗАДНЕПРИВОДНИК! В общем он для неспешной езды, резкие маневры на нем противопоказаны, катался на нем на тест-драйве... машина оооооочень не любит резких ускорений-торможений, резких поворотов, в общем не для активной езды... на 130 мне уже было страшновато на нем менврировать, не понравился ... ИМХО...

как то так..
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума  
Старый 08.10.2012, 13:47   #10
Участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 aspov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossmen
Посмотри Киа "Мохаве", но только корейской сборки. Достойный авто. Родной брат 55-го.

Не, это уже перебор, жена точно не одобрит. Придется Хай брать, ну или поднатужится и Туарег, хотя как-то душа к нему не лежит, да и баржа Хай тоже не блеск. Но в Хае шторка багажника есть, несмотря что семиместный.
aspov вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай