Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Шины и диски
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 00:17   #61
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 181 Paparoach is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Подделка - это продукция, которая продается на нашем рынке под брендами реплика, репликэй и т.п.
Если инетесно - почитайте мой пост - http://autoclub-ix35.ru/viewtopic.ph...art=240#p79425
И еще статью, ссылка на кототрую есть в нем (на сайт ebay) где довольно четко и ясно написано, почему не нужно покупать данную продукцию.
__________________
Вся актуальная информация ВСЕГДА в заглавном сообщении данной темы!
Paparoach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 01:06   #62
Активный участник
 
Аватар для White-Elephant
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 215 White-Elephant is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вот только у этого слова есть несколько значений!
На ебее ( и вообще в англоговорящих странах) реплика -это подделка!

у нас на рынке под словом реплика предсталяются как "подделки" - непонятного производителя,
так и продукция Тайваньской фирмы Replica ? которая так же делает диски... повторяя дизайн всех известных моделей...
поэтому я и спросил....
а если следовать логике , что мол на конвеер не поставляется - значит "Г", это не верно сам имел опыт "убивания" десятков заводских дисков, при этом неоригинал на этих же авто жил долго и счастливо
White-Elephant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 01:09   #63
Активный участник
 
Аватар для zagadkin
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 190 zagadkin is an unknown quantity at this pointzagadkin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Полный бред... Оригиналы разлетаются также как и реплика... Я всю жизнь на реплике, и ни каких проблем. 5-ь машин, от 3-х до 6-и лет эксплуатации, до этого. И сейчас 3-и машины в семье, и все на реплике. Я думаю у меня есть какой-то опыт в этом вопросе. А про качество это как раз выгодно оригиналу, что бы побольше наварить.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки!
zagadkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 01:41   #64
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 181 Paparoach is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-Elephant
вот только у этого слова есть несколько значений!
На ебее ( и вообще в англоговорящих странах) реплика -это подделка!

у нас на рынке под словом реплика предсталяются как "подделки" - непонятного производителя,
так и продукция Тайваньской фирмы Replica ? которая так же делает диски... повторяя дизайн всех известных моделей...
поэтому я и спросил....
а если следовать логике , что мол на конвеер не поставляется - значит "Г", это не верно сам имел опыт "убивания" десятков заводских дисков, при этом неоригинал на этих же авто жил долго и счастливо

Тайваньская фирма реплика и есть один из производителей подделок, про которые написана статья. Покажите мне сайт данного производителя, где подробнейшим образом расписано как и из чего делаются диски (технология производства), которые продаются у нас под брендом реплика? Его нет и информации нет, никакой, Вас не удивляет это? У нас ими завалены витрины любого магазина шин и дисков, а вот в цивилизованной Германии, например, где жесткая сертификация - я этого добра не видел, не странно ли это?)
Я не говорю о том, что все то, что неоригинал - г. Хорошие неоригинальные диски стоят, как правило, приближенно или столько же, сколько и оригинал, только и всего
__________________
Вся актуальная информация ВСЕГДА в заглавном сообщении данной темы!

Последний раз редактировалось Paparoach, 20.09.2013 в 01:53.
Paparoach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 01:52   #65
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 181 Paparoach is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zagadkin
Полный бред... Оригиналы разлетаются также как и реплика... Я всю жизнь на реплике, и ни каких проблем. 5-ь машин, от 3-х до 6-и лет эксплуатации, до этого. И сейчас 3-и машины в семье, и все на реплике. Я думаю у меня есть какой-то опыт в этом вопросе. А про качество это как раз выгодно оригиналу, что бы побольше наварить.

Да уж действительно бред
Был у нас в Москве черкизон и лужники, там тоже был абибас, рибут, ормани и т.п. Многие там одевались, да что уж говорить, пол России когда-то, и у многих вещи держались даже после первой стирки, а у кого-то еще дольше И многие говорили о том, нафига платить за фирменный адидас 100 долларов, когда можно взять такой же, но за 20.
Реплика - та же история. Опыт в вопросе дисков, это когда через Ваши руки проходит за день, столько дисков, как Вы перечислили - это как минимум.
Если Вам интересно, на чем можно наварить, то раз репликой завален любой развал шин и дисков в России, то абсолютно логично, что наварить на ней можно куда больше
Заявления по поводу того, что оригинал разваливается также - бессмысленны без четкого и ясного примера или теста в одинаковых условиях.
__________________
Вся актуальная информация ВСЕГДА в заглавном сообщении данной темы!
Paparoach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:10   #66
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paparoach
а вот в цивилизованной Германии, например, где жесткая сертификация - я этого добра не видел, не странно ли это?

Еще лет пятнадцать назад в одном из известных автомобильных изданий была очень интересная статья под названием "ЗаТUVфаное качество". Речь в ней шла об алюминиевых автомобильных дисках. Суть статьи сводилась именно к требованиям на качество (конструктивным требованиям) выпускаемой продукции, в том чмсле и импортных колесных дисков получивших одобрение TUV. Так вот в то время (незнаю как сейчас) лучшими были признаны диски КиК. Почему? Да дело в том, что жесткие требования российских ГОСТ (ОСТ и т.п.) не выдерживал ни один импортный колесный диск. А турецкие диски при испытаниях на косой удар (имитация наезда на бордюрный камень) разлетались на куски. Так что не нужно тупо употреблять слова про их качество.
А во-вторых, Вы удивитесь, 90 процентов "импортных" колесных дисков выпускаю наши заводы, и тот же КраМЗ !!!
И в-третьих,
Реплика (Replica) бывает:
FR, LS, H, NW -Тайвань (Китай),
WSP - Италия (зарегистрирована в Италии, производство ХЗ где).
Жирным выделены наиболее качественные.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.

Последний раз редактировалось AlexxYS, 20.09.2013 в 12:19.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:23   #67
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 181 Paparoach is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Еще лет пятнадцать назад в одном из известных автомобильных изданий была очень интересная статья под названием "ЗаТUVфаное качество". Речь в ней шла об алюминиевых автомобильных дисках. Суть статьи сводилась именно к требованиям на качество (конструктивным требованиям) выпускаемой продукции, в том чмсле и импортных колесных дисков получивших одобрение TUV. Так вот в то время (незнаю как сейчас) лучшими были признаны диски КиК. Почему? Да дело в том, что жесткие требования российских ГОСТ (ОСТ и т.п.) не выдерживал ни один импортный колесный диск. А турецкие диски при испытаниях на косой удар (имитация наезда на бордюрный камень) разлетались на куски. Так что не нужно тупо употреблять слова про их качество.
А во-вторых, Вы удивитесь, 90 процентов "импортных" колесных дисков выпускаю наши заводы, и тот же КраМЗ !!!

С каким дисками сравнивались диски фирмы Кик в этой статье? С турецко-тайваньско-китайскими ноунеймом? Неудивительно, что они лучше
К дискам, которые ставятся с завода на Hyundai и Kia - российской производство не имеет никакого отношения. Ислючение, которое уже в прошлом, Kia Spectra - на нее с завода, а производство было в Ижевске, для нашего рынка, ставились диски фирмы Скад. Нормальные диски, на мой взгляд, но все же немного похуже корейского оригинала.
__________________
Вся актуальная информация ВСЕГДА в заглавном сообщении данной темы!
Paparoach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:26   #68
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paparoach
С каким дисками сравнивались диски фирмы Кик в этой статье? С турецко-тайваньско-китайскими ноунеймом? Неудивительно, что они лучше

Все диски, в том числе и тайвань... получили, как Вы писали выше, сертификат, т.е. одобрение TUV. И именно об этом я и написал. Если не поняли, прочтите еще раз.
Не знаю как для Hyundai и Kia, а вот в Южную Корею как раз продукция КраМЗ поставляется http://kramz-trade.ru/index.php
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.

Последний раз редактировалось AlexxYS, 20.09.2013 в 12:29.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:27   #69
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 181 Paparoach is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
И в-третьих,
Реплика (Replica) бывает:
FR, LS, H, NW -Тайвань (Китай),
WSP - Италия (зарегистрирована в Италии, производство ХЗ где).
Жирным выделены наиболее качественные.

Российские развалы и магазины завалены тайваньско-китайскими вариантами. Потворяю свой вопрос уже к Вам. Покажите мне сайт данного производителя, где подробнейшим образом расписано как и из чего делаются диски (технология производства), которые продаются у нас под брендом реплика?
__________________
Вся актуальная информация ВСЕГДА в заглавном сообщении данной темы!
Paparoach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:29   #70
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 181 Paparoach is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Все диски, в том числе и тайвань... получили, как Вы писали выше, сертификат, т.е. одобрение TUV. И именно об этом я и написал. Если не поняли, прочтите еще раз.

Я Вас прекрасно понял. Давайте вести аргументированный диалог, выложите ссылку на статью подалуйста.
__________________
Вся актуальная информация ВСЕГДА в заглавном сообщении данной темы!
Paparoach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай