Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 19:01   #401
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

у нас на грандер клубе тоже есть такой мудила, Mvs ник, тоже пенсионер, достал всех и вся))
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал 'Незачет'! SerikoFF за это бесполезное сообщение:
aspov (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 01:11   #402
Участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 aspov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
На форуме Санта фе , вы говорили что вам одного тоётовского ТО на год хватает, то есть ездите по 10 000 км в год ?? и ездите вы исключительно за город на дачу.То есть если правильно считать , то за полтора года проехали 15 000 км ? Это "много тыщ" ? На том же форуме вы писали,что больше всего вам нравился 55-й, если бы не его страшная морда. Здесь вы говорите , что "+" у 55-го нет.Тем более что всё знакомство ваше с 55-м ограничилось посиделками в салоне в Сокольниках.А ещё помню как вы во всех темах,с пеной у рта, обкакивали Санту 3,здесь будете наши машины хаять ?
В вашем возрасте нужно быть более последовательным в своих высказываниях и более толерантным к чужому выбору, уважаемый aspov.

1. Действительно сейчас в районе 15ткм. После последнего сброса среднего наездил около 3500км. Думается для оценки потребления более чем достаточно. Так средний расход за 3500км 15,4л на сотню. Сегодня целый день мотался по Москве с частыми остановками через 1-2-5-10км и пробками, расход по "мгновенному" индикатору дорос до 18л. Вечером поехал на дачу по Киевке (30км), расход упал до 13л (бывал и 12л и даже меньше). Так что 15л на сотню при таком режиме вполне реален.
2. Да 1,5 года назад бензиновый 55-й был для меня не плох, сейчас бы не взял. Морально устарел по внешнему виду, да и раньше красавцем не был. 55-й я никогда не хаял и не собираюсь, лишнего мне не приписывайте. Последний приличный кроссовер у Хюндая.
3. Санта Фе 3 чем дальше тем больше не нравится, первые впечатления не обманули. Гламурная пузотерка. Чахлые движки, включая дизель, специалисты на авто.ру давно заклеймили. Гранд СантаФе при цене Хая просто не конкурентно способна. СантаФе 3 обкакивал и буду обкакивать, хоть и 10 лет проездил на Хюндаях. И конфа у них типа "кукушки и петухи", наскребли на говно и самодовольны (извиняюсь, набрался у этой хамоватой братии), альтернативного мнения на дух не переносят, налетают с оскорблениями стаей.
4. Насчет Хая как авто для пенсов. Да, думается не для салаг. У меня в доме у пятерых Хаи. Солидные люди, но далеко не пенсы.
5. Насчет альтернатив Хаю. По мне их просто нет по моим критериям: нормальный бензомотор, клиренс, багажник, практичность. Даже Хай3 мне не нравится, слишком гламурный стал. Буду ждать или новое поколение Хаев, или новое поколение Прадо.

ЗЫ. Раззадорили душу, давно уже нигде по авто не пишу, т.к. Хаем вполне удовлетворён. Почитываю только.

Последний раз редактировалось aspov, 16.05.2014 в 01:29.
aspov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 01:16   #403
Участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 aspov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
у нас на грандер клубе тоже есть такой мудила, Mvs ник, тоже пенсионер, достал всех и вся))

Ну, вот и тут до хамства скатились. По делу есть что сказать?
aspov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 09:56   #404
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 208 Evgeniy020 is an unknown quantity at this pointEvgeniy020 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спор начинает походить на вечный срач о расходе топлива. У каждого авто свои плюсы и минусы. У меня тоже стоял выбор Хай или 55, в Хае все устраивало за исключением необходимости спать с ружьем в салоне в обнимку с собакой, т.к. Тоета по угоняемости реально лидер, поэтому 55 своего рода компромиссное решение со своими бонусами и конечно же минусами (для меня самый главный и может быть единственный минус 55 перед Хаем водительское сиденье, а именно отсутствие регулировки длинны подушки).
__________________
IX 55, 2011г., 3,8 бензин
Evgeniy020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:20   #405
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Сегодня в Блоке облазил Гранд санту 3. Не впечатлил внутри. Не понравилась ни эргономика,ни компоновка .Под капотом (2.2) столько места пустого -хоть картошку в мешках вози.Сидушки не понравились.Цена 2 059 000.

аналогично ))) а блок управления климатом на 3ем ряду, это вообще полный финиш )))
и багажник из салона не открывается ... как так то ? ))) такие мелочи ... но уже авто не комильфо.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:08   #406
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

А у меня на пятом году и минусы все пропали,теперь толко плюсы!
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:26   #407
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 183 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
аналогично ))) а блок управления климатом на 3ем ряду, это вообще полный финиш )))
и багажник из салона не открывается ... как так то ? ))) такие мелочи ... но уже авто не комильфо.

Тоже сей фишки не понял, блок управления климатом для задних пассажиров в багажнике , низковата посадка, а подняться выше потолок не дает, упираешься.
vucom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:35   #408
Участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 aspov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy020
Спор начинает походить на вечный срач о расходе топлива. У каждого авто свои плюсы и минусы. У меня тоже стоял выбор Хай или 55, в Хае все устраивало за исключением необходимости спать с ружьем в салоне в обнимку с собакой, т.к. Тоета по угоняемости реально лидер, поэтому 55 своего рода компромиссное решение со своими бонусами и конечно же минусами (для меня самый главный и может быть единственный минус 55 перед Хаем водительское сиденье, а именно отсутствие регулировки длинны подушки).

Сейчас может тоже на 55-й ездил если бы карты в 2002г. легли, но тогда не смог найти бензинку серого цвета в Москве, одни остатки. С выходом Хая с 249лс угоняемость, думаю, резко упадет, хотя особо не волнует, т.к. гараж, страховка и нестандартная противоугонка (хрен заведешь). Да, регулировка длины подушек полезная вещь, выставил на максимум.
Сегодня проехал 60км по Киевке, скорость 110кмч, расход на "мгногвенном" дисплее упал до 11,8л.
aspov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:45   #409
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aspov
С выходом Хая с 249лс угоняемость, думаю, резко упадет

Странная взаимосвязь. Обычно спрос и цена авто имеет значение.

Цитата:
Сообщение от aspov
Сегодня проехал 60км по Киевке, скорость 110кмч, расход на "мгногвенном" дисплее упал до 11,8л.

Прокатитесь вечером в пятницу от Арбата до Балашихи по Щелчку... думаю меньше 20 литров не получится.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 19:26   #410
Участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 aspov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Странная взаимосвязь. Обычно спрос и цена авто имеет значение.


Прокатитесь вечером в пятницу от Арбата до Балашихи по Щелчку... думаю меньше 20 литров не получится.

Ну, думается, с появлением новой модели, да ещё с 249лс, интерес к старой во всех аспектах падает.

Щелчок это вещь! Слава богу не часто приходится ездить. Ну, будет 20л в пробках, ну что, нормально для такого движка, кто бы спорил. Зато на трассе 11. Вот среднее и получится 15.

Например, на СантаФе2 2,4л 20л норма, приходится газовать чтобы ехала. А тут 3,5л. Весь разговор всего лишь о том, что для 3,5л и 273лс средний расход 15-16л очень неплохо. Ездил на СантаФе1 с МКПП и 2,4л 145лс, так средний был 15л, вот и сравнивайте.

Последний раз редактировалось aspov, 16.05.2014 в 19:31.
aspov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай