Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2011, 09:52   #31
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Трейдин он на то и трейдин, чтобы подешевле купить и потом подороже продать... Мне в свое время за ауди К7 после одного года предалгали -35% и говорили что это еще хорошо, так что проще продать Авто.ру. Кстати, в Корее Веракруз очень популярен и является одной из самых ликвидных покупок...
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:37   #32
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
На самом деле выбор сделан в первую очередь из-за салона. Двухцветный он очень красивый, а просто черный не очень... Ну а с таким салоном нашли только 2 машины в наличии - черную и такую темно-коричневую, правда там нет камер по кругу (только задняя камера) и люка, но есть телевизор и что-то еще.
Кстати минимальный размер колес 19 дюймов.

Говоря о двух " спиртах" имел прежде всего в виду надёжность ..... покупают два ... пока один в сервисе , на втором ездят , о "надёжности" Рейнджев известно достаточно...
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:57   #33
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazaret
Говоря о двух " спиртах" имел прежде всего в виду надёжность ..... покупают два ... пока один в сервисе , на втором ездят , о "надёжности" Рейнджев известно достаточно...

А может они уже понадёжнее стали вот..., заодно посмотрим, одно знаю- Влад не даст соврать как оно на самом деле будет..

LR у него был до этого (Frellander)..., a вирус сравнениия с предыдущей моделью... при смене бренда..., не изличим..

Поди каждый это имеет внутри..

имхо
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:24   #34
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazaret
Говоря о двух " спиртах" имел прежде всего в виду надёжность ..... покупают два ... пока один в сервисе , на втором ездят , о "надёжности" Рейнджев известно достаточно...

Да я конечноже понял.
Еще говорят что владельцы лендроверов днем не здороваются, потому, что с утра уже виделись на сервисе...

Про существующие проблемы я конечноже знаю, однако у всех производителей свои косяки, кстати и наш ix55 не исключение... Вспомним хотябы мой аккумулятор - изначально бракованный... из-за него я дважды был на сервисе, при этом я как инженер с большой быквы И, неплохо разбираюсь в автомобилях, и ту пургу которую несли в сервисе мне удалось отбить, а иначе по этой проблеме ябы к ним ездил много раз
Диалоги были примерно такие:
Я - утром, когда температура ниже -20 аккумулятор не может провернуть стартер. Если погреть аккумулятор путем включения дальнего света на 30 -40 секунд - машина заводится... похоже или аккумулятор не выдает необходимый тои или стартер потребляет слишком много (типа у него короткое замыкание), с проводкой явно все в порядке - иначе онабы не завелась вообще...
СТОА - а с чего вы решили что включением света можно согреть аккумулятор...
Я - дык аккумулятор это химический прибор - если сначала начть брать от него небольшой ток, химические процессы активизируются и ... и вообще раньше в инструкциях к советским автомобилям даже рекомендации такие были...
СТОА - неужели? никогда не слышал такой бред...
Я - ну вот так раньше было...
СТОА - щас разберемся, может у вас аккумулятор не заряжен...ну или увас какое нибудь дополнительное оборудование стоит - оно и сажает аккумулятор
Я - к счастью я еще ничего поставить не успел - машина в состоянии как забрал от вас...
СТОА - щас посмотрим...
прионсят тестер меряем ток утечки в режиме покоя
СТОА - ток утечки в норме, может у вас аккумулятор не заряжен, давайте зарядим его.
Я - заряжен полностью Вольтметр показывает почти 14 вольт.
СТОА -давайте, оставьте у нас машину, мы ее поставим на зарядку и завтра продиагностируем - заберете.
Я -зачем ее оставлять если аккумулятор полностью заряжен.
СТОА - ну может он не совсем заряжен, мы его полностью зарядим...
Я - я его заряжал в течение 12 часов током 6 ампер в автоматическом режиме.
СТОА - а у вас какое зарядное устройство? Автоматическими такие аккумуляторы полностью зарядить нельзя
Я - у меня трансформаторное отечественное зарядное устройство Электроника.
СТОА - понятно, но у нас тоже хорошее зарядное устройство....
Я - в представительстве сказали что у вас есть специальный тестер для аккумуляторов, давайте им протестируем...
СТОА - Есть? а... ну да... есть ... щас...
Уходим... через 10 минут приходим. Подключаем устройстово, я внимательно смотрю что нажимает представитель СТОА
выбирает тип акб, температурный режим (сейчас уже точно не помню - типа выше или ниже скольких-то градусов) выбирает что выше - прибор показывает ток что-то типа 690 Ампер - пишет реплейс бэттэри
Я (обрадованно)- аккумулятор бракованный
СТОА - щас посмотрим
идем к компу переводить надпись, переводим (замените батарею)
СТОА - это еще ничего не значит... щас
уходит.
Приходит с кем-то, процедура повторяется с одним моментом, на приборе выбирается что температура ниже сколькихто градусов - прибор показывает 690 ампер и говорит бэттери ОК
СТОА - ну вот видите с баттареей все в порядке,
Я - а зачем вы выбрали что температура ниже хх градусов?, конечно для температуры ниже хх градусов такой ток очень хороший... пощупайте аккумулятор - он теплый тоесть он гораздо выше чем хх градусов...
дальше идет попытка предложить мне зарядить аккумулятор и повторяется почти тотже диалог что и с первым товарищем.
(в целом мне уже всеравно, т.к. купить аккумулятор я и сам могу - главное выявлена причины проблем с утренним незаводом)
После выяснения кто из нас лучше знает электротехнику и ощупывания температуры аккумулятора - меряем еще раз - прибор показывает - замените батарею... все уходят...
Минут через 5 приходят...
СТОА - мы вам сейчас закажем новый аккумулятор, а чтобы у вас не было проблем - обещают ведь опять морозы - мы вам поставим аккумулятор с тестовой машины - временно
Я - хорошо, ставьте...

Последний раз редактировалось Vlard, 26.01.2011 в 23:53.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:44   #35
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
А может они уже понадёжнее стали вот..., заодно посмотрим, одно знаю- Влад не даст соврать как оно на самом деле будет..

LR у него был до этого (Frellander)..., a вирус сравнениия с предыдущей моделью... при смене бренда..., не изличим..

Поди каждый это имеет внутри..

имхо

Сравнивать начнем в эту субботу.
Вообще ведь это все сугубо индивидуально и зависит от многих факторов в том числе от комплекции человека, и если комуто спорт тесен (подоконники шириной 10 сантиметров, центральная консоль сантиметров 30) то в ix55 комфортно. То мне спорт в самый раз... Туда садишся ... просто садишься - и хочется купить... при этом когда я садился в большой рейндж - такого ощущения нет, как и в дискавери...
В прошлом году я выбирал между ix55 и Land Rover Discovery 3. ix55 выиграл по цене, а в остальном преимуществ перед дискавери было не много - наверное только электрическая задняя дверь... Т.к. опции были примерно одиаковые. Только теперь я знаю почему многие имеющие некоторые опции на корейских машинах их не заказывают в более дорогих машинах других брендов.
Те опции которые у меня были на фрилендере и которыми я постоянно пользовался ... на ix55 я их не использую (датчик света (ужвсно тормозной), датчик дождя (в темноте и небольших сумерках он нифига нормально не работает), авторециркуляция (сносно работает только летом))

Вот. к чему это я. Если нужна машина 7 мест, довольно комфортная с полным приводом, неугоняемая, то ix55 самое то. В моем случае мне нужно место для собаки и обычно 1-2 пассажирских. ВСЕ. Если бы небыло собаки, я бы опять купил фрилендер, а так пришлось чуток добавить и купить спорт :-)
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 01:20   #36
Участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 168 skom01 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кстати, вот по поводу прогрева АКБ малым током, я думаю это не работает. По крайней мере в условиях севера. Я и сам экспериментировал и знакомых спрашивал и не видел ни одного греющего. Главное, чтобы плотность была выше 1.24 уже в момент заводки (т.е. чтобы льда там не было) ну и подзаряжать надо, да и прогноз смотреть. Следить за потребителями. У меня carPC стоит, так он в спокойном состоянии 3 А кушает. Поэтому последний километр можно проехать снизив обороты печки или обогрев всего лишнего. Да, и вот из моей личной практики, многие производители занижают плотность электролита - это увеличивает срок эксплуатации. Если есть возможность, проверьте плотность на нормальном аккумуляторе. У меня был случай, когда у дорогого аккумулятора просто замерз электролит. Ему шел второй год)). Похожий случай был у друга на TLC 200. Ну, а когда он (электролит) замерзает, надо пару часов обдувать теплым воздухом, чтобы иней на клеммах и корпусе прошел. Поэтому, думаю, что прогревать на улице, да в мороз почти бесполезно. Но могут быть исключения, но на почти новом аккумуляторе.
skom01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:27   #37
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom01
Кстати, вот по поводу прогрева АКБ малым током, я думаю это не работает. По крайней мере в условиях севера. Поэтому, думаю, что прогревать на улице, да в мороз почти бесполезно. Но могут быть исключения, но на почти новом аккумуляторе.

В старых книжках объяснялось почему НАДО "прогреть" аккумулятор. - вырастет ток холодного пуска, что собственно и происходило притемпературах от-20. до -37 (по градуснику в машине) При этом как только начинал прокручивать стартер - все было нормально. Речь не о полной зарядке аккумулятора, а токе, который он может отдать кратковременно. При этом не важно на сколько заряжена батарея - это в значительной степени будет влиять только на длительность разряда таким током.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:27   #38
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
В старых книжках объяснялось почему НАДО "прогреть" аккумулятор. - вырастет ток холодного пуска, что собственно и происходило притемпературах от-20. до -37 (по градуснику в машине) При этом как только начинал прокручивать стартер - все было нормально. Речь не о полной зарядке аккумулятора, а токе, который он может отдать кратковременно. При этом не важно на сколько заряжена батарея - это в значительной степени будет влиять только на длительность разряда таким током.

100% Поддерживаю..

Проверено Практикой и на Северах.. и в средней полосе в зимнее время
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:40   #39
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
Сравнивать начнем в эту субботу.
Вообще ведь это все сугубо индивидуально и зависит от многих факторов в том числе от комплекции человека, и если комуто спорт тесен (подоконники шириной 10 сантиметров, центральная консоль сантиметров 30) то в ix55 комфортно. То мне спорт в самый раз... Туда садишся ... просто садишься - и хочется купить... при этом когда я садился в большой рейндж - такого ощущения нет, как и в дискавери...
В прошлом году я выбирал между ix55 и Land Rover Discovery 3. ix55 выиграл по цене, а в остальном преимуществ перед дискавери было не много - наверное только электрическая задняя дверь... Т.к. опции были примерно одиаковые. Только теперь я знаю почему многие имеющие некоторые опции на корейских машинах их не заказывают в более дорогих машинах других брендов.
Те опции которые у меня были на фрилендере и которыми я постоянно пользовался ... на ix55 я их не использую (датчик света (ужвсно тормозной), датчик дождя (в темноте и небольших сумерках он нифига нормально не работает), авторециркуляция (сносно работает только летом))

Вот. к чему это я. Если нужна машина 7 мест, довольно комфортная с полным приводом, неугоняемая, то ix55 самое то. В моем случае мне нужно место для собаки и обычно 1-2 пассажирских. ВСЕ. Если бы небыло собаки, я бы опять купил фрилендер, а так пришлось чуток добавить и купить спорт :-)

при моих 187 см и 105 кг. СПИРТ показался откровенно тесноват , а главное это отзывы не владельцев а соседа работника официального импортера РЕЁНДЖФОРДВОЛВОПОРШЯГУАР как по мне это просто чудовищно !!!! то что происходит на сервисе( аккумуляторные истории просто отдыхают!!!) и к сожалению послерестайлинговые машинки рейнджа не блещут качеством , а дальше всеё зависит от настойчивости и "вредности " владельцев смогут ли "отжать "свои права или будут "слюнявить" пальцы.............
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей

Последний раз редактировалось nazaret, 27.01.2011 в 14:57.
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:27   #40
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazaret
при моих 187 см и 105 кг. СПИРТ показался откровенно тесноват

Я какраз и говорю про индивидуалныые особенности. я ниже на 12 см и легче. Мне - самое оно.
Я то какраз в ix55 себя чувствую как ... в общем свободно и по сидению летаю.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай