Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 00:42   #11
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Вчера прошел ТО-3.Состояние,по заключению официалов,отличное.После моей настоятельной просьбы проверить состояние левой косточки(стойки стабилизатора)оказалось-она подразбита.Заменили за отдельную плату,к стати это уже вторая,правую заменили по гарантии на 15000.
А сегодня я не поленился,снял заднее колесо и отсоединил заднююю левую косточку-НЕ ЗРЯ-разбита,и это левая стоечка,на которую нагрузка меньшая чем на правую.Я это к чему пишу,думаю она разбита у большинства ВЕРАКРУЗОВОДОВ,просто не отсоединяя ее,дефект не диагностируется!Предлагаю всем машинам за 30000км. проверить,если конечно вы не ездите,по дорогам Европейского уровня.
1709

Последний раз редактировалось Serges, 16.05.2010 в 00:44.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
MiRR (16.05.2010)
Старый 19.05.2010, 02:06   #12
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Сегодня заменил обе задние косточки.Машина сразу преобразилась, в сочетании с новыми амортизаторами,ход стал как на новом авто.Стойки разбиты основательно,пальцы после наклона в любую крайнюю точку в сторону от рабочей оси,возвращались в исходное положение под давлением,на них пыльников,иначе говоря-нажимаешь палец в сторону до упора,отпускаешь и он возвращается в исходное положение.
Задние стойки стабилизатора обезличены(не имеют стороны)обе одинаковые,передние делятся на правую и левую.Цена 180гр.(22,65$)штука.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
MiRR (19.05.2010)
Старый 16.05.2012, 19:07   #13
Новичек
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Винница, Бар
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 galeckuy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

прошел ТО45000, на официальном СТО ... при диагностике нашли поломку переднего левого амортизатора (ориентировочная стоимость 1шт-1800 грн), планирую заменить на Koni 8240-1209 Sport, читал ветку на форуме, пишут что лучше родных, только я не понял они подходят один в один с родными , или нужно что-то переделывать????????
также нужно заменить стойки стабилизаторов передние (2шт по 400 грн)
втулки стабилизаторов передние, задние .. соответственно 75 грн / шт, и 60грн/шт ..
и тяги стабилизаторов передние 420 грн / шт ...

предупреждаю сразу дороги на Подолье ужасные, поэтому такой список замен ...
кто что ставил??есть альтернатива заводским запчастям??
galeckuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:33   #14
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galeckuy
прошел ТО45000, на официальном СТО ... при диагностике нашли поломку переднего левого амортизатора (ориентировочная стоимость 1шт-1800 грн), планирую заменить на Koni 8240-1209 Sport, читал ветку на форуме, пишут что лучше родных, только я не понял они подходят один в один с родными , или нужно что-то переделывать????????
также нужно заменить стойки стабилизаторов передние (2шт по 400 грн)
втулки стабилизаторов передние, задние .. соответственно 75 грн / шт, и 60грн/шт ..
и тяги стабилизаторов передние 420 грн / шт ...

предупреждаю сразу дороги на Подолье ужасные, поэтому такой список замен ...
кто что ставил??есть альтернатива заводским запчастям??

В Киеве нашел фирму которая ремонтирует стойки и аморты цена 800 грн за шт в пятницу от правлю им перед и зад, контора серьезная надеюсь понравится, а у себя вчера сдал в Днепре тяги стабилизаторов на ремонт передние цена 160 грн (надоело менять на новые решил по ремонтировать посмотрим что получится) и те и другие дают гарантии больше чем официалы, кстати если нада они аморты делают жестче или мягче как закажешь http://amortizator.in.ua
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
galeckuy (19.05.2012)
Старый 17.05.2012, 13:10   #15
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Передние стойки тебе дешевле обошлось если бы отослал мне,я же тебе говорил,за те деньги что ты готов заплатить за одну стойку,у меня две стойки!
Аммортизаторы задние не восстанавливают,как я уже описывал я их переделал своими силами!
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:41   #16
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Передние стойки тебе дешевле обошлось если бы отослал мне,я же тебе говорил,за те деньги что ты готов заплатить за одну стойку,у меня две стойки!
Аммортизаторы задние не восстанавливают,как я уже описывал я их переделал своими силами!

Знаю, помню.. во первых тебе сделали тока масло.. а мне сделают как правльно газомасляные, плюс твои гарантию год не дадут, а сдесь если делаю все четыре то кажется даже 2 года, теперь про задний, я созванивался с ними раз 5, все сделают и зад тоже уже сказали делали на санту, а они у нас один в один.

Кстати ты еще на самовыравнивалку не передумал переходить, я нашел за 440$ оригиналы наши в наличии. если интересно могу дать тел. (у официалов в Павлограде такие же под заказ 7600грн)
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...

Последний раз редактировалось weyder, 17.05.2012 в 21:44.
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:53   #17
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
В Киеве нашел фирму которая ремонтирует стойки и аморты цена 800 грн за шт в пятницу от правлю им перед и зад, контора серьезная надеюсь понравится, а у себя вчера сдал в Днепре тяги стабилизаторов на ремонт передние цена 160 грн (надоело менять на новые решил по ремонтировать посмотрим что получится) и те и другие дают гарантии больше чем официалы, кстати если нада они аморты делают жестче или мягче как закажешь http://amortizator.in.ua

Ну это из серии: Вот же круто, а зачем?
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:29   #18
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Г
Цитата:
Сообщение от weyder
Знаю, помню.. во первых тебе сделали тока масло.. а мне сделают как правльно газомасляные, плюс твои гарантию год не дадут, а сдесь если делаю все четыре то кажется даже 2 года, теперь про задний, я созванивался с ними раз 5, все сделают и зад тоже уже сказали делали на санту, а они у нас один в один.

Кстати ты еще на самовыравнивалку не передумал переходить, я нашел за 440$ оригиналы наши в наличии. если интересно могу дать тел. (у официалов в Павлограде такие же под заказ 7600грн)

По поводу самовыравнивающихся аммороизаторов скажу так-а зачем мне эта головная боль? Мои задние переделанные+переделанные передние работают на 5 с +!
Лучшее - враг хорошего!Сейчас я понимаю,что переделанные задние без нормальной работы передних-это половина
комфорта.
Откажись пока не поздно,с газом тебя обманут,ну сам подумай заводские-гостовские не ходят,а у этих ребят будет все окей?Гарантия и здесь вроде год или 30 000.
Просто эту контору я знаю уже лет 12,и отзывы только-положительные.Тем более,что ты будешь отсылать,а значит снимаешь и устанавливаешь тоже сам-это еще минус сотка!
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:36   #19
Новичек
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Canada
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 147 Зеленый is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет
у меня сзади что то стучит, стук похож на глухой звук, самое интересно порой он есть, а порой как кто то поколдовал и его нет...
поехал к официалам...они проверили..ответ - Усе у порядку...
поехал к местному "кудеснику", он подергал двутонную маХину и дал заключение..."..линки у тебя того...", тут же связался со складом и выдал цену за каждый задний по 60 баков..но придется подождать...а если сразу то 75 плюс такс..
я заказал с америкосины по 15-ть и всех делов, поставил сам,... заодно поменял и передние...
результат рулевой...
залез на вот этот сайт,
http://www.factoryhyundai.com/parts/...R%20SUSPENSION
, там все как в школе...с картинками...у них заказал рычаги и фтулки стабилизатора...(еще в дороге),....но цены не самые дешевые...пересылка почтой, поэтому относительно выгодно..
потом почитал, подумал и пришел к выводу что если это аморты...от погоды и от нагрева в работе их работа издает такой треск...(но глухой, не такой как от подгибника)
полез искать аморты, чтобы был компромис...нашел Монро...потом нашел Ранчо 5000, связался с американскими поставщиками, они ответили что ДА высылаем в любые страны...
по каталогу выбрал длину, а главное проушины...
http://www.gorancho.com/shocks.php?shock=RS5000
вот жду выходных, поставлю аморты, гляну...потом ка придет заказ с рычагами, поставлю и их...
очень задолбал этот хруст..
может уже сталкивался ...
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:26   #20
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 269 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отмечусь для статистики.
Пробег 36 тык. уже просятся на замену опорные подшипники передних стоек.
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай