Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 02:32   #21
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo
По поводу работы сервопривода двери багажника пока мне сказать нечего, т.к. автомобилем обладаю без года неделю))) но уже заметил парочку неприятных, не знаю как даже и сказать, то ли особенностей то ли косяков. В общем так, но машине помимо штатной сигнализации стоит еще дополнительная, так вот когда ставишь на вторую, теперь уже "основную" сигнализацию, вся прелесть безключевого доступа и дистанционного открывания двери багажника теряется, т.к. в любом случае сначала надо снять с сигнализации. Пару раз в неделю мне приходится довольно ощутимо загружать машину, для этого мне приходится порядка десяти раз её открывать/закрывать, и когда идешь с пакетами в обеих руках как-то не комельфо снимать машину с сигналки а потом искать второй брелок и пытаться нажать кнопку открывания двери багажника. В эти моменты я закрываю машину только на штатную сигнализацию, после того как я заканчиваю погрузку штатная сигнализация перестает работать, а именно открывать/закрывать авто, причем и с кнопки на двери и с кнопки на брелоке(причем на обоих), а когда садишься в машину и пытаешься ее завести она заводится только в том случае если вставишь"ключ", без него рычаг завода даже не поворачивается. Такая же ситуация наблюдается если машина открыта в течении некоторого количества времени (ну к примеру минут двадцати) а в это время периодически открывать двери боковые и багажника, не ставя авто ни на какую сигнализацию.
Отсюда вопрос: "Что это может быть?"
Я подумал что может это она по умолчанию встает в какой-нибудь режим защиты?

Я правильно понял, стоит дополнительная сигналка? Скорее всего что алгоритм работы штатной нарушен, так как стоит обход родного имобилайзера, мое мнение что сигналка установлена некорректно или она не до конца совместима со штатной, когда задавался установкой допсигналки (кстати пока не установил) общался плотно с людьми, и вердикт таков: система сложная и нормально с нашей машиной могут работать единицы. Мне предложили комплекс от угона, цена 800-1200$ от желаемых функций, вся прелесть в том что используется только один брелок который полностью эмулирует штатный и глюки исключены, еще не ставил название не помню, вот примерно так
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 02:54   #22
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karel
С работой сервопривода двери багажника есть какая-то замудренность - если запустишь открывание двери и она во что-нибудь уперлась, до конца не поднялась или Вы её остановите рукой, дверь закроется и через некоторое время самопроизвольно открывается.
Это повторяется пока дверь не откроется полностью и Вы её закроете сервоприводом.

По моему это и есть правильный режим работы, защита от травм так сказать, ну типа если дети балуются то не пострадают, по моему остановить можно, если в момент открывания нажать на кнопку двери на закрывание. Алгоритм простой: открывание - помеха, обратный ход ( машинка надеется что вы убрали помеху) повтор команды открытия, если опять помеха то стоп. При закрывнии когда много груза часто не могу закрыть багажник, тогда просто вручную закрываю и все. Если же все таки стоит советую переинициализировать работу двери как написано в инструкции.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 06:10   #23
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 220 bossmen is an unknown quantity at this pointbossmen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

При покупке авто дилер сразу предупредил, что если установишь доп. сигнализацию-90% будут глюки в штатной. Причём вылезут неизвестно где и неизвестно когда. Нескромный вопрос-а зачем ваще ставить доп. сигнализацию? Что не устраивает в штатной?
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:32   #24
Новичек
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Leo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Я правильно понял, стоит дополнительная сигналка? Скорее всего что алгоритм работы штатной нарушен, так как стоит обход родного имобилайзера, мое мнение что сигналка установлена некорректно или она не до конца совместима со штатной, когда задавался установкой допсигналки (кстати пока не установил) общался плотно с людьми, и вердикт таков: система сложная и нормально с нашей машиной могут работать единицы.

Совершенно верно, стоит дополнительная. Я тоже задумался о нарушении алгоритма работы штатной. Для начала попробовал поменять батарейку в штатном брелоке))) может поможет(не исключаю такой вариант, т.к. складывается впечатление что авто иногда "не видит")

Цитата:
Сообщение от weyder
Мне предложили комплекс от угона, цена 800-1200$ от желаемых функций, вся прелесть в том что используется только один брелок который полностью эмулирует штатный и глюки исключены, еще не ставил название не помню, вот примерно так

Вся "беда" в том, что сигналку выбирал соответственно и ставил не я, и конечно при выборе я бы задумался о том чтобы вывести всё на один штатный брелок. Скажем так, пока в этой сигнализации два минуса, это два брелока и теряется вся прелесть без ключевого доступа, повторюсь, я бы, скорее всего продумал этот вопрос. А в остальном, пока всё устраивает, есть и турботаймер и автозапуск. Посмотрим как в дальнейшем будет себя "вести")))
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:46   #25
Новичек
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Leo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossmen
При покупке авто дилер сразу предупредил, что если установишь доп. сигнализацию-90% будут глюки в штатной. Причём вылезут неизвестно где и неизвестно когда. Нескромный вопрос-а зачем ваще ставить доп. сигнализацию? Что не устраивает в штатной?

Скромный ответ - машину брал у дилера, но не новую (скажем так, он была у них в парке) и данная сигнализация уже стояла, так что на вопрос о том что не устраивает в штатной ответа, к сожалению не дам, вопрос к дилеру (хотя от себя скажу, не устраивает, если можно так сказать отсутствие турботаймера, хотя до этого 4 года ездил на дизельном Санта Фе и как-то без него обходился, хотя довольно удобная штука, и "бонус" на этой в виде автозапуска).
P.S. О данной сигнализации мне говорили что она может глючить... Пока особых проблем не было, посмотрим что будет дальше и будем делать выводы...
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:03   #26
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo
Скромный ответ - машину брал у дилера, но не новую (скажем так, он была у них в парке) и данная сигнализация уже стояла, так что на вопрос о том что не устраивает в штатной ответа, к сожалению не дам, вопрос к дилеру (хотя от себя скажу, не устраивает, если можно так сказать отсутствие турботаймера, хотя до этого 4 года ездил на дизельном Санта Фе и как-то без него обходился, хотя довольно удобная штука, и "бонус" на этой в виде автозапуска).
P.S. О данной сигнализации мне говорили что она может глючить... Пока особых проблем не было, посмотрим что будет дальше и будем делать выводы...

А что за бренд, модель допсигналки? Мож стоит обратиться на какое то другое сто по установке сигналов мож че помогут?
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:29   #27
Новичек
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Leo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
А что за бренд, модель допсигналки? Мож стоит обратиться на какое то другое сто по установке сигналов мож че помогут?

Сигнализация Scher-Khan Magicar 7, слышал что некоторые из них глючат. Сейчас ещё недельку покатаюсь, посмотрю, как да что.
Батарейку уже поменял)))
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:29   #28
Участник
 
Аватар для Владимир Углов
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: г.Уварово, Тамбовская область
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 Владимир Углов is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня стоит Scher-Khan Magicar 7, всё нормально работает. У меня так получилось что работают 2 сигналки независимо друг от друга. Могу закрыть на одну из них, могу на обе. Если закрыл на штатную - то и открывать штатной, если октрыть с брелка шерхана , замки откроют - но при открытии двери будет сигналить штатная. Тоже само если открыть Шерхана штатным брелком. Чаще всего закрываю только на Шерхана. Конечно есть один момент - при открытии машины со штаной сигналки - загорается подстветка в зеркалах , освечивая дорогу к авто в тёмное время. С шерхана ничего не происходит.

С многими режимами за год уже познакомился - если машина заведена, то открыть задню дверь (с электроприводом ) можно только со штатного брелка, предварительно сняв с охраны шерхана. Если машина уже заведена то открыть богажник можно с брелка шерхана. Это касается тех случаев когда необходимо открыть богажник с расстояния.

Если машина заведена -то задняя дверь не откроется со штатного брелка - или нажимать кнопку на панели, на самой двери или на брелке шерхана.
Владимир Углов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:52   #29
Новичек
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Leo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я не утверждаю что именно Шэрхан глючит, просто ищем что может быть причиной, от севшей батарейки в родном ключе, до нарушения алгоритма работы штатной сигнализации вызванной некорректной установкой Шэрхана (то, о чем говорил weyder).
Пока работа самой сигнализации нареканий не вызывает, но даже сами дилеры говорят что вторая сигналка может в 90% случаев глючить, как писал bossmen, и еще слышал от людей которые работают в автосалонах, что Шэрханы частенько глючат...
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:02   #30
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 257 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo
Я не утверждаю что именно Шэрхан глючит, просто ищем что может быть причиной, от севшей батарейки в родном ключе, до нарушения алгоритма работы штатной сигнализации вызванной некорректной установкой Шэрхана (то, о чем говорил weyder).
Пока работа самой сигнализации нареканий не вызывает, но даже сами дилеры говорят что вторая сигналка может в 90% случаев глючить, как писал bossmen, и еще слышал от людей которые работают в автосалонах, что Шэрханы частенько глючат...

Скорее всего некорректная установка.У меня стоит Шерхан 9.Принцип такой:
- на сигнализацию ставлю с ключа или кнопки на ручке(обе сигнализ. включены)
- снимаю с сигнализации с ключа или кнопки ( обе сигнализ. отключены )
- при работающей машине постановка и снятие с брелка сигнализации.
На брелок сигнализации заведены турботаймер,автозапуск,вебасто. Сигнализацию ставил для того ,чтобы был дистанционный запуск вебасто. Т.к. отдельный брелок дистанционного запуска вебасто стоит столько же,сколько и установка сигнализации (примерно 15 тыс.руб).
Если машина требует вставить ключ при запуске,то села батарейка в ключе.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай