Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2016, 10:47   #531
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
что такое кастор? Почему он должен был уплыть? Ведь и те и те аморты штатно поставляются.

Это у него вместо "развал" телефон написал такое))
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 11:21   #532
Участник
 
Аватар для GammiAD
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 123 GammiAD is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый
реально достал стук в задней подвеске... Менял стабилизаторы, опоры...сами аморты от Монро у дилера...помогло на 2500 км пробега и снова таже песня...
Дальше больше. Начал со смены рычагов. Нижние продольный и второй с шаровой опорой. После теста ничего не изменилось. Все тоже самое и осталось. Пару дней ездил с убитым настроением. Ну от куда ему взяться то. Потом сняв колесо и открутив аморт вверху обнаружил люфт около 2 мм. То есть люфт в самом. видимо между штоком и поршнем.
В реале пробег после замены около 3500 км. Дороги на 100% асфальтированные. За грибами не езжу.
Мне кажется, что эти аморты имеют изначально дефект или слабые для таких пружин. Что конкретно сказать затрудняюсь. Но я рад, что обнаружил таки эту болячку.
Собираюсь поставить аморты фирмы Rancho. Для Веракруза по болтам крепления и двум длинам идеально подходит Rancho RS999119 (На ибее: http://www.ebay.com/itm/Rancho-Shock...FV7ttk&vxp=mtr)
Всем кого мучает стук сзади, обратите внимание на аммортизатор. Он может быть неисправен, хотя выглядеть как новый и удерживать газ и житкость.

Добрый день! Как продвигается эксперимент с амортизаторами Rancho?
GammiAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 11:51   #533
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексикс
никуда ничего не должно уплыть,поднялся кузов,а колёса остались на месте,а выше стало наверно от того,что пружины от не самовыравнивающейся подвески.да и пусть лучше выше чем пробои.

стояли недавно у меня пружины от обычной подвески и аморты самовыравнивающие. Зимой очень жестко стало... видать аморты дубеют на морозе. Вернул пружины более тонкие назад. Лучше стало. А чтоб не пробивало во время смены пружин, на отбойнике тупо отрезали сантиметра по 3 как раз по первое кольцо. Так и катаюся сейчас.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...

Последний раз редактировалось weyder, 31.01.2016 в 01:17.
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 05:56   #534
Новичек
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 128 Gstan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
стояли недавно у меня пружины от обычной подвески и аморты самовыравнивающие. Зимой очень жестко стало... видать аморты дубеют на морозе. Вернул пружины более тонкие назад. Лучше стало. А чтоб не пробивало во время смены пружин, на отбойнике тупо отрезали сантиметра по 3 как раз по первое кольцо. Так и катаюся сейчас.

Колеса до подкрылков не достают? Посмотри арки потерлись вверху над колесом или нет?
Gstan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:37   #535
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gstan
Колеса до подкрылков не достают? Посмотри арки потерлись вверху над колесом или нет?

колеса 18-е штатные. Пока не замечал. Подкрылки целые. Потертостей нет. Не подумал об этом. Буду поглядывать после мойки.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:38   #536
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
Это у него вместо "развал" телефон написал такое))

Друг мой, телефон ничего подобного не писал, ибо писал я с ПК, но это лирика. Если серьёзно, то:Кастор (англ.Xcaster angle или castor angle)X— угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.
Как я уже сказал, задняя часть авто, по установке амортизаторов поднялась см на 2. А это влияет на тот самый КАСТОР, ибо физика.
С другой стороны, да безусловно и те и эти амортизаторы ставятся штатно. Но тогда высота автомобиля и мануале, должна быть указана разная. Я не прав?
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:49   #537
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Друг мой, телефон ничего подобного не писал, ибо писал я с ПК, но это лирика. Если серьёзно, то:Кастор (англ.Xcaster angle или castor angle)X— угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.
Как я уже сказал, задняя часть авто, по установке амортизаторов поднялась см на 2. А это влияет на тот самый КАСТОР, ибо физика.
С другой стороны, да безусловно и те и эти амортизаторы ставятся штатно. Но тогда высота автомобиля и мануале, должна быть указана разная. Я не прав?


Если меняются аморты и пружины парами. То высота одинакова. А вот если менять тока пружины то да. Задок задирает малость. Я сейчас вернул правильные пружины к самовыравнивающим амортам. Машина имеет вернную высоту. А до этого стояли более толстые пружины и да сантиметра два- три была задрата. Сейчас даже как то непривычно смотреть на более низкую посадку.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:35   #538
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Где то по темам, участники форума выкладывали замеры от нижнего края заднего крыла до оси колеса.
Замеры производились на штатной подвеске,так что можно перепровериться.Как по мне так высота вроде и не изменилась после перехода с простых аморт на самовыравн.Жесткость и устойчивость заметил, высоту не заметил.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:01   #539
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Если серьёзно, то:Кастор (англ.Xcaster angle или castor angle)X— угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.
Как я уже сказал, задняя часть авто, по установке амортизаторов поднялась см на 2. А это влияет на тот самый КАСТОР, ибо физика.
С другой стороны, да безусловно и те и эти амортизаторы ставятся штатно. Но тогда высота автомобиля и мануале, должна быть указана разная. Я не прав?

Нет, не прав.
Написано же: "..оси поворота".
Если речь идет о задних амо и пружинах , то где сзади ось поворота ???
Изображения
Тип файла: jpg Кастер.jpg (16.5 Кб, 10 просмотров)
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:14   #540
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Нет, не прав.
Написано же: "..оси поворота".
Если речь идет о задних амо и пружинах , то где сзади ось поворота ???

Если так, то согласен, но пойми что поднимая заднюю часть автомобиля, этот самый угол меняется - факт (чистая механика), просто понять насколько критично.
Этот момент изучал ещё, когда ездил на 21099, и ставил туда проставки. Тогда и регулировал все. После регулировки машина стала устойчивее.
Вот отсюда я и озадачился данным авто.

Про Кастор почитать тут, и что происходит при подъеме/опускании задней части авто: http://wiki.zr.ru/%D0%A0%D0%B5%D0%B3...BE%D1%80%D0%B0
в первом варианте мой случай, отсюда и возник мой вопрос, об "уходе" кастора.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай