Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2018, 10:29   #311
Участник
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 92 Vlad16 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тоже интересно, надо заводить или нет?
Vlad16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:55   #312
Участник
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 113 Великий Князь is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru_Bff
Понял.
Был аналогичный глюк.
Путем нехитрых манипуляций: переключал на 3, потом опять в Драйв - выяснил, что тоже самое происходит и на 3. Такое ощущение, что коробка считает, что едет в режиме кик-дауна, хотя на самом деле тапку "ласкаешь".
Нашел описание проблемы в соседней ветке по АКПП. Описание один в один, аналогичное. Разница только в том, что у меня через минут 15 все проходило, а у парней все лето. Зимой не замечалось. Парни диагностировали коробку, двигатель, в общем все, много раз, причем долго. В итоге нашли причину - педаль газа. Поменяли - стало все хорошо. В общем советую почитать. Очень познавательно. Спасибо им за подробное описание.

Я педаль менять не стал. Разобрал, почистил, подогнул - все отлично!

С уважением,

Да, так все. Спасибо за ответ!
Великий Князь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 15:38   #313
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Сенгей is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad16
Тоже интересно, надо заводить или нет?

НИ ЧЕГО ЗАВОДИТЬ НЕ НАДО!

Я описал все то,что нужно делать
Сенгей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:26   #314
Участник
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 113 Великий Князь is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сенгей
НИ ЧЕГО ЗАВОДИТЬ НЕ НАДО!

Я описал все то,что нужно делать

Пусть бы и завели! Педаль в пол как раз!
Великий Князь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:02   #315
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 19 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 135 Правдолюб is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тоже стала пинаться коробка с 2 на 3 передачу , ставишь в ручной режим и вроде ровно без пинков . Думаю не с педалью ли проблемы ? Пробег 193000 . Есть ли мысли у кого ? Масло меняю каждые 50000 аппаратно .
Правдолюб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:03   #316
Участник
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 106 Marko is an unknown quantity at this pointMarko is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдолюб
Тоже стала пинаться коробка с 2 на 3 передачу , ставишь в ручной режим и вроде ровно без пинков . Думаю не с педалью ли проблемы ? Пробег 193000 . Есть ли мысли у кого ? Масло меняю каждые 50000 аппаратно .

На IX55 устанавливали 2(!) разные коробки (но часто с одинаковыми симптомами проблем)

1) A6LF3
2) TF-81SC

У меня тоже весной возникли проблемы в АКПП (появились странные пинки). На масло не грешил, так как оно залито новое. Перелопатил десятки страниц интернета и понял, что причин бывает много и поэтому нужна хорошая диагностика Ездил на диагностику к этим ребятам (очень много хороших рекомендаций на драйве как к специалистам по данным коробкам - https://jatco.su/ ).
В общем, на диагностике проехались с подключенными сканерами в разных режимах, нагружали коробку и т д, по ошибкам - что то с соленоидами, короче сняли и промыли гидроблок, проблема ушла!!! ))))

Если вы из Москвы - рекомендую съездить к ним, у них диагностика бесплатная!
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marko за это полезное сообщение:
Правдолюб (15.08.2018)
Старый 15.08.2018, 18:46   #317
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 19 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 135 Правдолюб is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Посмотрел их сайт, они вариаторами занимаются.
Правдолюб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:41   #318
Участник
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 106 Marko is an unknown quantity at this pointMarko is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдолюб
Посмотрел их сайт, они вариаторами занимаются.

насколько я понял, в последнее время они поменяли специализацию и с АКПП перешли на вариаторы (вариаторы чаще ломаются и дохода с них больше). Но специалисты у них работают именно по Аисиновским и Хюндаевским коробкам. В всяком случае, площадка перед сервисом заставлена машинами, на которых стоит именно моя TF-81SC.
Короче, можете выбрать для диагностики любой другой сервис, но я про других не знаю, а эти точно грамотные! ))))
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:44   #319
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 19 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 135 Правдолюб is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня айсиновская, машина ноябрь 2010 года.
Правдолюб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 07:54   #320
Новичек
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: ЕКБ
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 80 gutik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Напишу свою историю может кому поможет, автомобиль у меня Hyundai IX55 3.0 CRDI, 2012гв, пробег 158ткм, коробка на моей машине установлена корейская A6LF3. Начала пинаться коробка причем неожиданно с ровного места, начала пинаться сверху вниз при торможении, заехал к официалам диагностика ошибок не выявила, ошибки были только по педали газа, сказали поменять и все пройдет, сбросили заодно адаптацию. После сброса адаптации коробка начала вести себя еще хуже чем раньше, начала пинаться с первой на вторую и далее и после очередного пинка начала вставать в аварийный режим на четвертую передачу, при этом ошибок комп не показывал, но после очередного пинка загорелся чек. Начала показывать ошибки р0731 и р0732 неверное соотношение по первой и второй передачи, официалы толком не сказали что же вышло из строя, диагност сказал что это гидроблок, слесаря сказали что фрикционы тк машина начала еще и буксовать на первой второй передачах. Поговорив со знакомыми поехал в сервис, который занимается ремонтом акпп, мне там сразу сказали что это фрикционы и надо вскрывать и только после вскрытия будет понятно в чем дело. Вскрытие показало следующее, что коробка умерла из за качества сборки. Выкрутился какой то болт из пакета фрикционов, крышка пакета из за этого лопнула, после этого видимо давление масла не хватило для фрикционов и они износились, причем судя по деталям они не перегретые, просто выработка началась. Гидроблок так же умер, 2,3,6 передачи, клапана сифонили при проверки, гидроблок тоже будут капиталить. Мастер глядя на все это сказал что непонятно то ли из за выпавшего болта все случилось то ли из за гидроблока, если бы говорит болт не выпал, а он бы не выпал если бы корейцы посадили его на резьбовой герметик, то в ближайшее время гидроблок бы убил коробку все равно. Вот такой случай у меня, может кому будет полезна эта информация, за ремонт мне зарядили вместе с работой 114тр.

Последний раз редактировалось gutik, 17.08.2018 в 08:10.
gutik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай