Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Кузов и салон
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.04.2015, 23:36   #11
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 158 Дед Митяй is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Там сгиб из под днища вверх в сторону подкрылка. нашли за секунду -сказали , что типа это наше слабое место. Хотя я раньше на форуме не читал о этих проблемах.

Есть проблемы. У меня уже два года не могут течь фреона из системы найти на сервисах. Заправки хватает на 3 месяца. После этого компрессор даже не включается. Вот так и катаюсь. Заправлю его в июне - до окончания жаркого периода хватает. Трубки возле правого заднего колеса посмотрю, спасибо. Может какие еще есть распространенные варианты?
Дед Митяй вне форума  
Старый 28.04.2015, 14:00   #12
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 83 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 212 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Митяй
Есть проблемы. У меня уже два года не могут течь фреона из системы найти на сервисах. Заправки хватает на 3 месяца. После этого компрессор даже не включается. Вот так и катаюсь. Заправлю его в июне - до окончания жаркого периода хватает. Трубки возле правого заднего колеса посмотрю, спасибо. Может какие еще есть распространенные варианты?

Не знаю. Но похоже на ваши симптомы. У меня тоже заправки кондея хватало на 2-3 месяца. Последняя заправка была в октябре. Гарантийная замена трубки в начале марта. Контур был не пустой. Сказали , что совсем пустой контур вреден для компрессора.Найти протёртость ( я так понимаю что по другому её не назовёшь) не сложно - достаточно подкрасить хладагент фл. составом и потом лампой искать течь.

Если что, трубка новая есть Так получилось , что заказали трубку в 2-х сервисах.
Foka вне форума  
Старый 29.04.2015, 22:51   #13
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 158 Дед Митяй is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо. За трубкой обращусь если в ней дело. Добавляли во фреон цветовой индикатор. Искали в двух сервисах. Не нашли. Может в этом году повезет)))
Дед Митяй вне форума  
Старый 04.06.2015, 15:31   #14
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Нерабочий кондиционер определил по духоте в машине, хотя на улице было совсем не жарко.Оказалось , что прохудилась трубка идущая на второй контур. Прохудилась в районе правого заднего колеса. По гарантии заменили.
__________________

А есть ли партнамбер трубки и у какого диллера меняли?

У друга на его 55-м такая же история. Рольф говорит, что нре гарантийный случай!!!
stiffmaster вне форума  
Старый 05.06.2015, 09:16   #15
Новичек
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 142 ambler is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
А есть ли партнамбер трубки и у какого диллера меняли?

У друга на его 55-м такая же история. Рольф говорит, что нре гарантийный случай!!!

977733J101 и 977743J101

Добавлю: сам столкнулся с проблемой утечки фреона. Место утечки - соединение резинового шланга (вставка) с трубкой. Можно отремонтировать. Будет гораздо дешевле замены трубки (около 5 тыс.), ремонт - 1 тыс.

Последний раз редактировалось ambler, 05.06.2015 в 10:07.
ambler вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ambler за это полезное сообщение:
stiffmaster (05.06.2015)
Старый 07.06.2015, 23:59   #16
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 158 Дед Митяй is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambler
977733J101 и 977743J101

Добавлю: сам столкнулся с проблемой утечки фреона. Место утечки - соединение резинового шланга (вставка) с трубкой. Можно отремонтировать. Будет гораздо дешевле замены трубки (около 5 тыс.), ремонт - 1 тыс.

А я никак не могу найти утечку. Скоро разорюсь на заправках кондиционера. Если раньше хватало на пару месяцев, то в этом году через две недели компрессор уже не включается. Под днищем вроде бы все чисто. Может кроме лампы ультрафиолетовой есть другие способы?
Дед Митяй вне форума  
Старый 08.06.2015, 02:43   #17
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 200 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Митяй
А я никак не могу найти утечку. Скоро разорюсь на заправках кондиционера. Если раньше хватало на пару месяцев, то в этом году через две недели компрессор уже не включается. Под днищем вроде бы все чисто. Может кроме лампы ультрафиолетовой есть другие способы?

Есть еще такой прибор для определения утечек, фреонщики его зовут "нюхач". По интенсивности звукового сигнала приближаешься к утечки.
Sonador вне форума  
Старый 08.06.2015, 07:30   #18
Активный участник
 
Аватар для Паштетыч51
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Мурманская область Гаджиево
Сообщений: 278
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 Паштетыч51 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А у меня что то не понятное: кондей врубается, но не холодит. надавливал на шток клапана для заправки кондея- шипит. И ещё- когда включается, какой то странный звук появляется, похожий на скрежет, как будто подшипники где рассыпались.
__________________
IX 55 3.0 D. Lux.
http://ne-kurim.ru/ncounter/198693-13.png
Паштетыч51 вне форума  
Старый 08.06.2015, 11:48   #19
Участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Kornman is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Соглашусь с вышесказанным, алюминиевые трубки системы охлаждения - слабое место нашего авто.
Также столкнулся с утечкой фриона, кондей не врубался. Я думал что фрион частично улетучился за зиму, дозаправил на сервисе. Через пару дней - опять такая же фигня(
С помощью предмета, похожего по принципу работы на металлоискатель удалось найти протечку - под колесной аркой заднего правого колеса. Временно замазали дырку специальным карандашом, нагревая при этом феном, правда не думаю что хватит этого больше чем на год..
Условия эксплуатации в Москве - это конечно отдельная тема, с той химией что сыпят зимой на дороги впору задуматься есть ли вообще смысл менять трубки на те же алюминиевые? Кто-нибудь знает сколько будут стоить медные трубки на нашу машнину?
Kornman вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Kornman за это полезное сообщение:
Rognar (08.04.2022)
Старый 08.06.2015, 15:56   #20
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 158 Дед Митяй is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паштетыч51
А у меня что то не понятное: кондей врубается, но не холодит. надавливал на шток клапана для заправки кондея- шипит. И ещё- когда включается, какой то странный звук появляется, похожий на скрежет, как будто подшипники где рассыпались.

У меня такая же фигня случается когда из-за утечки падает давление в системе кондиционирования - холодит очень слабо, компрессор включается но работает со скрежетом гудящих подшипников. Так что - на диагностику и устранение течи.
Кстати сегодня течь нашли - с помощью газоанализатора - засунули его в щель перед правым задним колесом, куда заходят трубки на задний контур - он и запищал. С помощью ультрафиолета не удалось выявить эту течь. По ходу это место является самым проблемным и в первую очередь проверять надо там. Ремонтировать пока не стал - объявили стоимость 30 тыс. руб. с переходом с алюминиевых на резиновые трубки высокого давления. На время пока решил заглушить задний контур - поезжу так, а со временем сделаю как надо. Стоимость заглушения с заправкой и диагностикой - 6000 руб.
Дед Митяй вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай