Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2016, 23:21   #211
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Паштетыч51,
Так как не снимается поддон и не меняется фильтр, то всякая кака внутри взбаламутиться и может сделать внутри плохо. А частичной заменой эта кака постепенно разжижается промывается, но надо пару тройку раз делать замену
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:25   #212
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 207 Evgeniy020 is an unknown quantity at this pointEvgeniy020 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А с чего ей вымываться из фильтра, если аппарат просто забирает старую жижу и в таком же количестве отправляет в коробку новую.
Из опыта замены масла в акпп на элантре с заменой фильтра на пробеге 60000 км - фильтр был чистый и вымыть из него чтобы либо мне представляется весьма проблематичным. Мне кажется на заезженных машинах может и есть смысл в частичной замене, а на свежих мне кажется все таки лучше аппаратом.
__________________
IX 55, 2011г., 3,8 бензин
Evgeniy020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:31   #213
Активный участник
 
Аватар для Паштетыч51
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Мурманская область Гаджиево
Сообщений: 278
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 166 Паштетыч51 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня не совсем новая, под 105ткм пробега.
__________________
IX 55 3.0 D. Lux.
http://ne-kurim.ru/ncounter/198693-13.png
Паштетыч51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 17:24   #214
Новичек
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Когалым
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 101 Walek is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пробег 90 000 км поменял, масло залил TOYOTA ATF TYPE T-IV, хорошо промыв, ушло 18 литров, фильтр не поменять, но мастер говорит он хорошо моется... Проблем нет, работать стала мягче и адекватнее, до этого не менялось, сливали практически черную дрянь, до такого доводить не стоит... Я брал машину с таким пробегом у рукожопого хозяина, поэтому лучше поменять от греха подальше
Walek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:36   #215
Новичек
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Череповец
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 99 Hab is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пробег. 42т. Стала подергивать коробка. Часто таскаю прицеп с техникой. 2 раза делал частичную замену мобил 3309 .... сразу после замены лучше становится, но потом все тоже самое и плюс появился какой-то ззззз звук увеличивающийся синхронно с оборотами (хоть на P \ хоть в движении - особенно заметно на 1 и 2 передачах). 3й раз залил оригинальное масло SP-4 ........ зззз прошел и коробку не узнать. Чую убил бы я коробас мобилом, хорошо что проехал на нем после первой замены 1000 км., а после 2 ой всего 150 км. Он даже на новый цвет какой-то полугрязный по сравнению с SP-4, которое чистое как прозрачная кровавая слеза))) Может мне просто мобил поддельный попался! Как-то так у меня получилось. Проеду 5000 км - поменяю еще раз на SP-4, чтобы мобил этот окончательно заместить!

Последний раз редактировалось Hab, 23.05.2016 в 14:41.
Hab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:22   #216
Новичек
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Череповец
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 99 Hab is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Я бы в этом случае сделал полную замену, потому как ездить на непонятной смеси стрёмно как то.Может мобил неподдельный был, просто не соответствовал нашей спецификации. То , что себе заливал - всегда было прозрачно красного цвета.

в нашей "деревне" о таких заменах не знают) к офиц. не поеду. Сделаю еще частичную SP-4 и будет все тип топ. На мобил 3309 повелся, потому что типа у нас вписано в документах - как совместимое ... + типа кто-то писал что лил 3309 и все гуд. Оказывается гуд познается в сравнении, как и степень прозрачности нового масла. Пока я не увидел SP-4, я тоже считал что 3309 очень даже прозрачное (когда новое)! Думаю, все будет ок. Засчитаем 2х разовую замену 3309, как зечетную промывку))) Коробке с каждым километром sp-4 нравиться все больше!

Последний раз редактировалось Hab, 23.05.2016 в 16:30.
Hab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:38   #217
Новичек
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Череповец
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 99 Hab is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ладно с коробасом слава богу все стало понятно - мне стало понятно на собственном опыте, что ему подходит, а что нет. Осталось только поднять концентрацию правильной жижи. С этим разберемся - это теперь чисто технический вопрос. Посоветуйте лучше, как безопасно помыть дроссель ... чтобы никакие датчики и испол. механизмы не накрыть? Дроссель полностью снимать нужно? Что-то в теме ДВС не нашел описаний. Если пропустил и ткнете в правильную страницу - припаду в глубоком пардоне)

Последний раз редактировалось Hab, 23.05.2016 в 16:54.
Hab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:13   #218
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hab
Ладно с коробасом слава богу все стало понятно - мне стало понятно на собственном опыте, что ему подходит, а что нет. Осталось только поднять концентрацию правильной жижи.

Один раз попалась информация чем отличаются АТФ разных типов и почему их нельзя смешивать или применять тип не предусмотренный производителем.
Главный смысл - при включении нужной передачи гидравлика замыкает (сжимает) нужный пакет фрикционов. Для плавного включения передачи (без рывка) нужно, чтобы было небольшое проскальзывание фрикционов
(это как на механике работа сцепления - быстро бросил- получил пинок, плавно- мягкое переключение и опытный водитель играя педалью сцепления получает и скорость и плавность переключения).
Так и в автомате. "Долго" и плавно сжимать пакет фрикционов гидравликой добиться не сложно (регулируется подачей масла в рабочий орган), но время ограничено. Поэтому специальные присадки в АТФке и обеспечивают необходимое первоначальное "проскальзование".
Тут работает баланс который закладывается при проектировании - материал фрикционов, их кол-во, работа и конструкция гидросистемы управления, и соответственно свойства конкретной АТФ.
Так что применяя другой тип АТФ мы получаем дисбаланс в сыгранном оркестре.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей31 за это полезное сообщение:
Hab (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 11:22   #219
Активный участник
 
Аватар для chif21
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 160 chif21 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

это про нашукоробку в целом:

.... Американские автопроизводители заливают масло ATF типа Esso JWS 3309 US. Трансмиссии выпусков после 2010 года могут быть настроены на масло типа "Toyota WS". Вернее, само железо Айсин неприхотливо к типу масла. Но программисты подстраивали работу электрорегуляторов и проскальзывание фрикционов именно под свой тип масла, поэтому следует смотреть рекомендации по маслу от автопроизводителя.....


Себе сделал полную замену масла, залили 3309, пока ни чего странного не замечено, переключает так же плавно как и на SP-IV
__________________
IX55, 2011 г., 3.0V6CRDi, Family, черный.
chif21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:51   #220
Новичек
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Череповец
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 99 Hab is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chif21
это про нашукоробку в целом:

.... Американские автопроизводители заливают масло ATF типа Esso JWS 3309 US. Трансмиссии выпусков после 2010 года могут быть настроены на масло типа "Toyota WS". Вернее, само железо Айсин неприхотливо к типу масла. Но программисты подстраивали работу электрорегуляторов и проскальзывание фрикционов именно под свой тип масла, поэтому следует смотреть рекомендации по маслу от автопроизводителя.....


Себе сделал полную замену масла, залили 3309, пока ни чего странного не замечено, переключает так же плавно как и на SP-IV

сколько уже проехали на 3309? .. возможно мне просто попался паленый 3309!
Hab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай