Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 19:36   #31
Участник
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 berkut-m is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я хочу поставить себе заводские (как на фото)
http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos.../100672187.jpg
Машина была вообще без порогов с накладками, как на фото:
http://hyundai.videvio.ru/image/data...l_white_7f.png
Я снял накладки, а там нет заводских отверстий.
Вопрос к тем кто снимал заводские пороги: там просто отверстия или еще усилители приварены, чтобы пороги держались?
berkut-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:49   #32
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut-m
Вопрос к тем кто снимал заводские пороги: там просто отверстия или еще усилители приварены, чтобы пороги держались?

Если бы ты внимательно смотрел видео, т увидел бы, что твм метеллическая полка прикручивается болтами в штатные отверстия с бока.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:35   #33
Участник
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 148 berkut-m is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Если бы ты внимательно смотрел видео, т увидел бы, что твм метеллическая полка прикручивается болтами в штатные отверстия с бока.

Видео как раз я смотрел, у меня штатных отверстий нет. Я могу сам просверлить в пороге эти отверстия, но вопрос в другом: будут ли пороги держаться в этих отверстиях? Потому как есть подозрения что машины 2012 года выпускались без усиленной конструкции снизу кузова
berkut-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:38   #34
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 213 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut-m
Подскажите когда Вы сняли штатные пороги, крепежные отверстия были усилены или там просто отверстия насквозь!
Машину купил с порогами с надписью Веракруз, хотел их поменять на родные (которые Вы на видео сняли)достал штатные, снял накладки а отверстий под крепежные болты не нашел. Так вот вопрос достаточно ли просто просверлить отверстия насквозь?

Я уже не помню Пороги менял летом 2010 года. Но посмотрел сейчас на видео, там хорошо видно, что железный штырь внетреннего железного порога просто входит в отверстие, и видно что вокруг отверстия усилителей нет. Ну а болты закручиваются в закладные гайки.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:43   #35
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 213 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Ну кому как. Я штатными порогами доволен, также как и моя супруга.

Очевидно, что вы нормальными порогами не пользовались.
Я покупал ix55 после фрилендера2. Так вот пороги там (да и на всех Рейндж роверах) реально как ступенька, а не как грязное препятствие, к которому надо приспосабливаться.

Если не знать, что бывает что-то лучше, то конечно и штатные ничего. Я когда в 1992 году покупал свой первый автомобиль был просто счастлив (хотя это была 11 летняя гнилая и убитая копейка).

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Чем мешали штатные? ИМХО те что поставил человек пороги просто бред какой-то.

Я езжу по дорогам, на которых поперек бордюры переезжать не надо. На остальные бордюры (при парковке около дома) заезжать проблем не было.

Могу сказать одно. Что на ix55 любые пороги неудобные. Штатные самые неудобные. А приспособиться можно ко всему.

Единственным моим бредом была покупка нового ix55. А дальше была попытка довести удобство пользования до уровня предыдущего более дешевого и мелкого автомобиля. О чем я и снял несколько видео. Вам чем-то это не нравится? Снимите свое видео.

Последний раз редактировалось Vlard, 10.02.2014 в 22:19.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:42   #36
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
Очевидно, что вы нормальными порогами не пользовались.

Пороги или подножка?
Смотря какие цели преследуются.

Цитата:
Сообщение от Vlard
Так вот пороги там (да и на всех Рейндж роверах) реально как ступенька

Да, это подножка, да, удобно садится в машину и выходить из нее, но отрывается мгновенно. Проверено на новом Рейнж Ровер Вог 2013 г.в. Валяются в гараже теперь у хозяина авто )))

Цитата:
Сообщение от Vlard
Если не знать, что бывает что-то лучше, то конечно и штатные ничего.

Можно вообще сидеть на заднем сиденье и не заморачиваться ни о чем....

Цитата:
Сообщение от Vlard
Что на ix55 любые пороги неудобные. Штатные самые неудобные.

Ну на вкус и цет и на применимость.
Одни раз меня перекрыли капитально (ни телефона, ни сигналки с пейджером на этом авто не было) на парковке в кармане и пришлось выбираться из него по газону. Так вот, поскребся днищем немного и выехал, штатные пороги не пострадали, а вот ваши бы оторвало с корнем.

Цитата:
Сообщение от Vlard
Вам чем-то это не нравится? Снимите свое видео.

Ни каким образом не хотел обидеть вас. Это ваш выбор, ваше видение.

Цитата:
Сообщение от Vlard
Единственным моим бредом была покупка нового ix55.

Купите Рейнж или Тахо, там ступенька, как раз для удобства.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:46   #37
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 213 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Пороги или подножка?
Смотря какие цели преследуются.

Да, это подножка, да, удобно садится в машину и выходить из нее, но отрывается мгновенно. Проверено на новом Рейнж Ровер Вог 2013 г.в. Валяются в гараже теперь у хозяина авто )))

Можно вообще сидеть на заднем сиденье и не заморачиваться ни о чем....

Ну на вкус и цет и на применимость.
Одни раз меня перекрыли капитально (ни телефона, ни сигналки с пейджером на этом авто не было) на парковке в кармане и пришлось выбираться из него по газону. Так вот, поскребся днищем немного и выехал, штатные пороги не пострадали, а вот ваши бы оторвало с корнем.

Ни каким образом не хотел обидеть вас. Это ваш выбор, ваше видение.

Купите Рейнж или Тахо, там ступенька, как раз для удобства.

Давайте разделим понятия, согласен. Порог это часть кузова, подножка - то на что наступают при посадке.

В случае с ix55 мы говорим о подножке интегрированной в порог.

Конкретно у Большого Рейнджа (МАМЫ) есть несколько вариантов подножек, в том числе электрические (к которым кстати есть замечания при эксплуатации зимой и хранении в неотапливаемых условиях).
Несомненно можно оторвать все что угодно. В том числе и помять металл кузова на порогах.
Ситуации конечно разные, и если взять мой случай, то я бы максимально поднял зад своего ix55, накачав побольше воздуха в подушки и вероятнее всего переехал бы не задев не только подножками, но и днищем.

Что касается покупки Рейнжа.
Именно это я и сделал в январе 2011 году. Купил Range Rover Sport 3.0 HSE +опции. И здесь я об этом писал. Езжу до сих пор. Менять пока не планирую. Все устраивает.

Есть у ix55 и еще засада. Если неудачно залезть в машину - пачкаются брюки. У Land Rover фрилендер, спорт - пороги целиком закрыты дверью и всегда чистые.

Сейчас я бы не стал ничего менять и оставил штатное состояние. Или с интегрированными подножками или без них. В обеих случаях примерно одинаково неудобно.

А вам для чего нужны подножки? Если чисто как декорация - то с вами согласен, что 55-й со штатными интегрированными в пороги подножками смотрится интереснее, чем без них.

Есть одно "но". Тут кто-то писал, что в узкой (мини) юбке залезать в машину с любыми подножками проще чем без подножки. Просто когда подножка расположена выше уровня пола это менее удобно, чем когда она как ступенька, находится между землей и полом.

Последний раз редактировалось Vlard, 11.02.2014 в 16:49.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:20   #38
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 669 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Vlard, абсолютно согласен. Родные пороги на ix55 ни о чем. Ни залезть нормально, и от повреждения, как писал stiffmaster, перепрыгивая бордюры не спасут. Если уж с чем сравнивать, то на дрестайлинговом Туре или Каен были ШТАТНЫЕ пороги-подножки, закрывающие и пороги, и полднища, и ступенька то что надо. На Ровере внимательно не смотрел.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:26   #39
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
А вам для чего нужны подножки?

Мне они нужны для удобства.
В первую очередь жена и дети, удобство входа /выхода.
Я же ими активно пользуюсь, выходя из машины.
У меня рост небольшой 176 см, так чтослучаи, когда я испачкал ими одежду, единичны.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:34   #40
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 669 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
У меня рост небольшой 176 см

Один в один, но сажусь закинув правую ногу в салон, затем филей и потом левую ногу. Процесс с подножкой при нашем росте не понятен, т.к. по моей "траектории посадки" я тогда обязательно испачкаюсь о порог, а асли вставать вначале левой ногой на порог, то получается нужно изогнуться буквой "зют", одновременно засовывая и правую ногу и голову и филей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай