Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Шины и диски
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 03:13   #1
Участник
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Королёв
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 133 Sedoy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Колёсики R20. ???

Всем привет! Всё облазил, но ответов не нашел. Кто нибудь ставил колёса 20 радиуса??? Встанут ли? Задевают, не задевают? Подскажите пожалуйста. Хочется на лето уже присмотреть варианты.
У кого фото есть с 20 дисками - выкладывайте пожалуйста. Напишите параметры дисков и резины. Спасибо!

Последний раз редактировалось Sedoy, 17.11.2013 в 00:37.
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:32   #2
Новичек
 
Аватар для Aleks
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 151 Aleks is an unknown quantity at this point
По умолчанию 20R

Втрой год летом езжу на 20, проблема одна: весной как установишь надо делать сход-развал, и осенью как опять ставлю 18-родные, опять делаю сход-разва (перед и зад), резина стоит на дисках R20, заказывал в Англии, на фото машина на них.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Aleks за это полезное сообщение:
Sedoy (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 16:05   #3
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 342 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks
Втрой год летом езжу на 20, проблема одна: весной как установишь надо делать сход-развал, и осенью как опять ставлю 18-родные, опять делаю сход-разва (перед и зад), резина стоит на дисках R20, заказывал в Англии, на фото машина на них.

сход-развал )) я строго регулярно его делаю ... в Пензу съездил - сход-развал, в Рязанскую область съездил 2-3 раза - сход-развал ... и хоть бы раз был нормальным, а не делать, резину начинает жрать .... сейчас колёса зимние поставил, опять буду сход-развал делать ... авто тяжёлое ...
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:17   #4
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
сход-развал )) я строго регулярно его делаю ... в Пензу съездил - сход-развал, в Рязанскую область съездил 2-3 раза - сход-развал ... и хоть бы раз был нормальным, а не делать, резину начинает жрать .... сейчас колёса зимние поставил, опять буду сход-развал делать ... авто тяжёлое ...

Роман, где делаешь? А то я В Автобаме 3 раза был - всё не то. Даже одновременно не съезжая второй раз делают - уже не совпадает. Есть подозрение, что косячно делают. Мастер там даже со слесарями брехался при мне, что они чего-то там не выставляют
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:25   #5
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 342 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Роман, где делаешь? А то я В Автобаме 3 раза был - всё не то. Даже одновременно не съезжая второй раз делают - уже не совпадает. Есть подозрение, что косячно делают. Мастер там даже со слесарями брехался при мне, что они чего-то там не выставляют

делал в Истре в сервисе у знакомых, и у ОД. ни там ни там, не должны хреново делать )))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:21   #6
Участник
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Королёв
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 133 Sedoy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У кого фото есть с 20 дисками - выкладывайте пожалуйста. Напишите параметры дисков и резины. Спасибо!
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:38   #7
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks
проблема одна: весной как установишь надо делать сход-развал, и осенью как опять ставлю 18-родные, опять делаю сход-разва (перед и зад)

Что то не понятно, как взаимосвязаны замена колес и их размер с регулировкой развал/схождения ? Я понимаю, что пятно контакта при более широких колесах увеличивается, но что бы из-за этого делать развал, как то странно.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:51   #8
Новичек
 
Аватар для Aleks
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 151 Aleks is an unknown quantity at this point
По умолчанию по р20

меняются углы схождения и развала, как с переда так и с зада, за 2года оставлял себе распечатки с характеристиками с/р поэтому делаю каждую весну и осень, фото могу отправить на ваше мыло.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:59   #9
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks
меняются углы схождения и развала, как с переда так и с зада, за 2года оставлял себе распечатки с характеристиками с/р поэтому делаю каждую весну и осень, фото могу отправить на ваше мыло.

Теоретически да.Цифры у тебя есть на бумаге.Скорей всего не критические.
Практически,на это мало обращают внимание.
Мне рычаги передние меняли,так сход делать не настаивали.
Наверное правы.
Износ деталей(рулевые наверное) идёт на доли миллиметровА если больше,то услышишь и не будешь рисковать,а поменяешь.Износ резины за три года всё равно приличный и выбросишь её через это время.Вот когда жигули у меня были,да...там смотри в оба - прозевал сход-развал лишился КАМы,или ЯРшины,или чего-то такого(уже не помню)
Вот я свою трёхлетнюю выбросил,износилась.Да был более заметный износ во внутреннй части,но всё равно выбросить её,больше износ внутри,или меньше.
За последние шесть лет,на своих двух машинах сход делал один раз,а резину менял как все раз в три-четыре сезона.
Летние Данлопы ходили три лета,а зимние Нокианы четыре зимы.Интересно,что у зимней и шипов осталось процентов 70(что считаю хорошим показателем) и протектор отличный,как говорится "ездить и ездить".Но одно из четырёх колёс(заднее левое)ранней весной ни с того ни с сего начало ходить восьмёркой и болтать машину на низких и понятное дело на других скоростях.наверное старение корда,или резины произошло(последний сезон ездил только по Москве и МКАДу,ям не ловил)
Вот тебе и брэнд.А ресурс оказался ...............
Наш МАКФЕРСОН не так требователен,мне кажется к этому делу.(Имею ввиду сход,развал насколько я знаю у нас не делается,может ошибаюсь.была у меня когда-то Митсубиши Кольт с Макферсоном,но там и развал регулировался элипсным болтом).
Вот двухрычажка,как у ПАТФАНДЕРА например,там возможно внимательнее надо быть.Он же как жигули,только типа джип.
Но при всём,при этом мы владельцы транспортных средств не должны допускать халатности.
Правильно поступаешь,что следишь за своим автомобилем.

Последний раз редактировалось Аджакс, 15.11.2013 в 00:19. Причина: ошибка в написании
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:00   #10
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 220 bossmen is an unknown quantity at this pointbossmen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На 55-ом, по-моему развал невозможно сделать. Конструкция такая. Поэтому внутреннюю сторону колёс немного поджирает.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай