Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2017, 13:50   #1
Участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 138 Dmitriy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Раздаточная коробка

Добрый день. Помогите форумчане. Пробег 45000 км. Появился гул после 60км/ч. Заехал к офицалам, подняли машину и разогнали. Свист идет из раздаточной коробки. Новая 14000₽ стоит. Блин, я покупал в салоне чуть больше 3-х лет назад его. Говорят это в пятилетнюю гарантию не входит. Он меня уже задолбал. Ломается часто. Пока гарантия была ниче, но сейчас просто жопа. Не готов 140к отдавать((( Извиняюсь, если есть такая тема. Искал, не нашел.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:36   #2
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy
Добрый день. Помогите форумчане. Пробег 45000 км. Появился гул после 60км/ч. Заехал к офицалам, подняли машину и разогнали. Свист идет из раздаточной коробки. Новая 14000₽ стоит. Блин, я покупал в салоне чуть больше 3-х лет назад его. Говорят это в пятилетнюю гарантию не входит. Он меня уже задолбал. Ломается часто. Пока гарантия была ниче, но сейчас просто жопа. Не готов 140к отдавать((( Извиняюсь, если есть такая тема. Искал, не нашел.

Кто и где говорит? В Белгороде? Напиши в оф. представительство Хундай.
И зачем новая, может ремонт не дорогой.

И вопрос а цвет машины какой.
Просто я для теста (одна была машина- комплектация НАВИ, цвет синий) брал 55 именно в Белгороде (летом 2013), но пробывал только по трассе, а вот манагер упоённо рассказывал, что "вчера по буеракам в окресностях гоняли, еле сегодня отмыли от глины"

Честно говоря я отказался от услуг официалов и в Белгороде и в Осколе, на ТО гоняю в Курск.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:44   #3
Участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 138 Dmitriy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей31
Кто и где говорит? В Белгороде? Напиши в оф. представительство Хундай.
И зачем новая, может ремонт не дорогой.

И вопрос а цвет машины какой.
Просто я для теста (одна была машина- комплектация НАВИ, цвет синий) брал 55 именно в Белгороде (летом 2013), но пробывал только по трассе, а вот манагер упоённо рассказывал, что "вчера по буеракам в окресностях гоняли, еле сегодня отмыли от глины"

Честно говоря я отказался от услуг официалов и в Белгороде и в Осколе, на ТО гоняю в Курск.

Да, в Белгороде отказывают. Уже связывался с Москвой, вроде говорят гарантийный случай. У меня черный цвет, брал его в Москве в Автомире. У меня вообще была с ними проблема. В компе у них дата продажи 26.06.2013г моя машина. У меня все документы 14.08. Хотели отказать в гарантийном ремонте стойки стаб-ра, но я через хендай их заставил. Гавнюки короче. А по ремонту еще не узнавал. Хочу за гарантию узнать сначала!
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:27   #4
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

да подшипник гудит какой-то, заехай в любой нормальный другой сервис, пусть там проверят, мож ступица какая вообще.
__________________
наш чат в WhatsApp http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...ighlight=whats
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:34   #5
Участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 138 Dmitriy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
да подшипник гудит какой-то, заехай в любой нормальный другой сервис, пусть там проверят, мож ступица какая вообще.

Да они при мне фанендоскопом проверяли, да я и сам слышу что сильный свист оттуда идет. Вообще хотел узнать, про гарантию. На нее 5 лет или 3 года? Мне даже там сказали, что лучше куда-нибудь обратиться, чтобы посмотрели, может подшипник скрипит)))
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 18:54   #6
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Че-то маленький пробег для подшипников. Но на всякий случай открути крепление подвесного (два болта) кардан опустится и крутани подвесной вокруг оси, он точно может давать такой звук, притом этот звук может смещаться по кардану в любую сторону.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 00:23   #7
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Че-то маленький пробег для подшипников. Но на всякий случай открути крепление подвесного (два болта) кардан опустится и крутани подвесной вокруг оси, он точно может давать такой звук, притом этот звук может смещаться по кардану в любую сторону.

Это тоже они делали. Я просто не сильно во всем разбираюсь. Буду еще ездить на всякиесервисы. Плохо, что не местный. Сервисы не знаю. Вроде завтра телефон дадут спеца по коробкам. Как найду причину, отпишусь. А пока пишите, кто, что думает. И кстати, это не гарантийный случай((( Жаль, что 3 месяца назад гарантия закончилась(
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 15:45   #8
Участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 138 Dmitriy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну что, сегодня съездил в сервис. Разобрали раздатку, а там((((. Главная пара((( Поломаны зубью конусные. Коробку нашли за 86к новую, но не факт, что есть у поставщика( 1 шт висит). Говорят, что скорее всего заводской брак. В понедельник эксперт приедет, посмотрим, можно-ли доказать брак. Буду судиться!!!Фото с телефона не грузятся. Объем большой.

Последний раз редактировалось Dmitriy, 21.01.2017 в 16:16.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 16:20   #9
Участник
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 138 Dmitriy is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот фотки. Даже корпус начало слизывать. Вроде как опустился вал вертикальный с подшипником ( не знаю, как называется точно).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5610.JPG (51.1 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5611.JPG (53.3 Кб, 89 просмотров)
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:07   #10
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дороговато, есть дешевле новые в мск, отправляют в регион
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...4000_814133327

https://www.avito.ru/moskva/zapchast...vaya_515178564

16 тыс разница, хватит и прислать и сэкономить

А по вопросу -оч похоже на брак, для вашего пробега вообще случай удивительный. Масло то в ней было?

Последний раз редактировалось AndrArh, 21.01.2017 в 18:09.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай