Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2010, 22:53   #11
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
И все же,что поставить,вместо задних амортизаторов,для комфортной езды?

Фиг знает, у коней большое преимущество в регулировке - есть вариант подобрать оптимальную жесткость. Не то чтобы постоянно ее изменять, но найти именно свой вариант. Ну и они обычно долговечны.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:23   #12
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А кто нить ездил на КОНЯХ с регулировкой ? Я так понял речь идёт о Кони спорт с регулировкой жёлтые ???!!!! если да то у меня на бимере предыдущем в кузове Е39 м54 В25 2001 г.в . стояли , "комфортно"( причём слово комфортно применимо с большим натягом) можно было ездить только в самом мягком режиме !!!! Но со штатными даже нельзя сравнивать ОЧЕНЬ жёсткие !!!! в зажатом режиме ваще жесть !!! может кому и прикольно ехать клацая челюстью и с синеёй задницей.....не знаю себе ни за что не поставил бы , по крайне мере по нашим дорогам так точно... тем более что они в принципе разрабатывались для других авто с манерой езды ближе к спортивным авто или там для трек дней на выходные погонять........
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:58   #13
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazaret
А кто нить ездил на КОНЯХ с регулировкой ? Я так понял речь идёт о Кони спорт с регулировкой жёлтые ???!!!! если да то у меня на бимере предыдущем в кузове Е39 м54 В25 2001 г.в . стояли , "комфортно"( причём слово комфортно применимо с большим натягом) можно было ездить только в самом мягком режиме !!!! Но со штатными даже нельзя сравнивать ОЧЕНЬ жёсткие !!!! в зажатом режиме ваще жесть !!! может кому и прикольно ехать клацая челюстью и с синеёй задницей.....не знаю себе ни за что не поставил бы , по крайне мере по нашим дорогам так точно... тем более что они в принципе разрабатывались для других авто с манерой езды ближе к спортивным авто или там для трек дней на выходные погонять........


По ссылке в предыдущих постах где-то в конфе сантафешников обсуждали вопрос, что на средней регулировке примерно равно стандарту.

Дело в том что у легковых усилие на сжатие 250-400, у нас - около 700, на отбой 300-500 у нас 750, а у сантафе классик около 1000. Поэтому их аморты на нашей машине в мягком положении будут мягче наших, а в зажатом - жестче. В общем должно быть все нормально. Как поставлю - отпишусь.

На Конях (по кругу) ездил на 41 москвиче, правда двигатель у меня был тяжелый - 16 клапанник рено (145 лошадей), действительно жестче чем штатные, и даже плаза спорт после них казалась мягче.
Вот.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:23   #14
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Сегодня узнавал Koni,от Форд Мондео Вагон 8240-1209 Sport у нас стоят 220 Евро пара.Что прийдется переделовать для их установки?
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:48   #15
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Сегодня узнавал Koni,от Форд Мондео Вагон 8240-1209 Sport у нас стоят 220 Евро пара.Что прийдется переделовать для их установки?

У нас они стоят 236 евро с предоплатой 100% на заказ. У меня в договоре прописано что привезут до 15 мая... а так обещают 3-5 недель. Мой эксперимент по установке начнется гдето к середине апреля.

Что надо переделывать я на 100% отвечать пока не берусь. Сам не пробовал.
Сантафе нью воды отрезают верхнее крепление от штатного аморта и приваривают к коням. Как пишут - нижнее крепление подходит 1 в 1.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:49   #16
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Хрен у меня получилось взять,а не Коней,как задолбал этот совковый бизнес.Продаем все,только у нас ничего у нас нет!
Та же ситуация,что и у Вас в Москве,ждать надо не меньше месяца.И еще,сказали что Кони могут теперь собираться в Венгрии,что меня ну никак не радует.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:21   #17
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Хрен у меня получилось взять,а не Коней,как задолбал этот совковый бизнес.Продаем все,только у нас ничего у нас нет!
Та же ситуация,что и у Вас в Москве,ждать надо не меньше месяца.И еще,сказали что Кони могут теперь собираться в Венгрии,что меня ну никак не радует.

Т.к. мне уже все равно - подойдут или нет - я уже деньги отдал за кони, но можно например попробывать то что есть в наличии например монро какойнибудь однотрубный газовый код этой запчасти форда 1130118.
Цены от 1000 до 5000 рублей, есть бильштайны, заксы, монро, боге, и всякая другая хрень на экзисте.

Монро в наличии на складе 2 302,66р. (правда в наличии только 1 штука) Можно ставить эксперименты :-)
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:14   #18
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот отзывы разных владельцев какие нашел про установку коней:

Сначала про аморты спорт - которые подходят нам, а потом отзывы про соренто - на них выпускается другая серия FSD это конечно совсем другое, но почитать интересно.


У меня стоят Koni Sport — супер. Машина как влитая на поворотах, прекрасно глотает крупные неровности, но немного трясет на мелких. Правда, можно их отрегулировать как в сторону жесткости, так и в сторону мягкости. У знакомого на Легаси такие же прошли 90 т. км. — как новые. Жесткость Koni Sport регулируются из под капота и из багажника. Снимать ничего не надо. Кренов практически нет. Ездил на 17-х колесах, поставил 16-е - авто стало мягче, увеличилось время реакции на действия рулем, крены появились, но это по сравнению с 17 дюймами. На волнах никаких пробоев подвески нет. Вообще, Спорты работают как-то по другому. Ощущения от машины совсем другие. Меняй — не пожалеешь ни разу
(Subaru Legacy)

Поставил наконец Koni Sport на Mondeo. Хотите верьте, хотите нет, но вопреки бытующему мнению об их излишней жесткости, они мне не показались жесткими. Наоборот, я ощутил их более комфортными по сравнению со штатными амотризаторами. Причем приятнее стали проезжаться как крупные неровности, так и мелкие трещинки в асфальте. И в целом подвеска тише работает. Уровень регулировки самый мягкий.
(Ford Mondeo)


Тусан на штатных амортизаторах, по сравнению с ним же на Koni FSD — трёхколёсный велосипед. При переезде по неровностям, ямкам, машина не отрывается от земли, а катится, никаких стуков, подрывов. Простое человеческое спасибо. Каябе \"газ-мяс\", далеко до Коней, это тоже факт медицЫнский...

Эти амортизаторы, безусловно, стоят своих денег. Один косяк, в салоне стало тихо и слышно, как шуршит иногда обшивка салона при езде по неровностям...
Андрей
(Hyundai Tucson 4WD)


Спасибо огромное! Ваша продукция выше всяких похвал!!!! Получил и уже установил! Авто не узнать! Ещё раз спасибо!
(Kia Sorento 2002-2006)


Наконец поставил КОНИ FSD. успел перед новым годом. Что сказать ожидания оправдались: другой автомобиль! Нет раскачки, когда встаешь на светофоре, отсутсвуют крены в поворотах, комфортная максималка осталась той же, но и на ней чувствуешь себя уверенней, прямую держит как стрела. Зад подбрасывает также но он не раскачивается — прыг и все!

На старых аммо при поездке за город уставал сильнее из-за того что, машину постоянно ловить приходилось на прямой, а уж как она прыгала! (При поездке в Питер на 150 такой трамплинчик поймал под Новгородом! Для справки: на родных проехал 45 тыс., не текут и сейчас (лежат в коробочке ) А насчет кони — однозначно Да! Если нужна нормальная более легковая управляемость и чувство автомобиля! Ну а тем кому нужен диван по-аммерикански лучше оставить штатники и докатывать их.
(Kia Sorento)


Нет желания писать полный отзыв после замены на ФСД+зад пружины. То, что хотел (КОМФОРТ) и управляемость — получил положительное только в управляемости. Комфорт остался на прежнем уровне. Трясёт также, переставляет на гребёнке меньше, но переставляет. Жёсткая подвеска настроеная на европейский уровень и для евродорог. Даже люки, которые утоплены по гост почти в ровень с асфальтом дают нервное вздрагивание всем кузовом. Выражение больше скорость — меньше кочек не для ФСД. Понятие проглатывание неровностей не для ФСД. Хоошо проходит только трещины и мелкие стыки мостков. Управляемость на высоте, не кренится в повороте и рулится почти как паркетник. Всё рубит на корню наличие постоянной тряски. Амо для хороших дорог с мелкими неровностями, а на перефирии и регионах, на трассах не федерального (местного) назначения - НЕКОМФОРТНО. Всё становится идеально при загрузке одного, лучше двух мешков цемента. Появляется проглатывание неровностей, кузов абсолютно горизонтален при любой нессимитричной волне. Управляемость не ухудшается и при загрузке 400кг (плитка по случаю ремонта, равномено распределённая по всему авто). При замене фсд потерял нужную функцию регулировки уровня от загрузки (стояли лэвеллузеры).

Наверное итог. Европейские аммо для европейских дорог и высоких скоростей, а джип — это не болид и сконструирован, предназначен для не лучших дорог.
(Kia Sorento)


Итак, после мучительных раздумий, делать самому или доверить сервисам, принял решение менять амортизаторы дома в родном гараже. Вчера с другом поменяли амортизаторы на Сорика 2003 на KONI-FSD.

Поехали! Кайф!!! Едем на легковом авто. Конечно, гребенку чувствуешь, но она капитально задемпфирована. Если есть среди нас электронщики, то скажу эффект как после установки Г-образного фильтра после моста. Попарились и, ессно, обмыли это дело на славу. Немножко побаливает с утра башка. Щас крепенького чайку и убираться в гараж, после трудов было не до этого.
(Kia Sorento)



Ну вот, и я поставил Koni FSD по кругу на свой сорик, родная подвеска пугала раскачкой и слишком большой мягкостью. Пока проехал километров 10, но машину просто не узнать.

Что изменилось: 1. Руль стал намного четче, острее, так сказать. Лучше стала чувствоваться "нулевая зона".
2. Пропала раскачка переда при интенсивном торможении, клевки.
3. Машина стала намного лучше проходить повороты, уменьшились крены в стороны, которые изначально давали о себе знать даже при проезде перекрестков.
4. Стало немного жестче, но это только в кайф.
5. Лежачие полицейские проходятся намного лучше, хотя зад иногда подпрыгивает, но это я пустой ехал.

Пока все, через пол-часа поеду за город на озеро, посмотрю как на трассе и на бездорожье будет.

Ну вот, прокатился за город, и еще по городу поездил. Ощущения очень хорошие, управляемость машины увеличилась на 20-30% (субъективно, конечно, но все таки). Жесткость подвески только радует, но нет ни пробоев, ни сильных ударов по кузову. Колдобины машина теперь не перепрыгивает, а именно переезжает.

Как я понял принцип работы системы FSD:
При езде по ровной нормальной дороге аммо становятся практически на максимум своей жесткости. Как только начинается неровная дорога, то первые 2-3 колдобины проходятся так же жестко, но потом что-то в подвеске меняется, и большинство выбоин на дороге становятся просто незаметными для меня. Причем, поведение машины разное при "гребенке", и просто "колдобистой" дороге. Как я понял, прочитав бюллетень на официальном сайте Кони, в эти аммо введен дополнительный клапан, который управляет параллельным потоком движения масла, и этот поток меняется от частоты колебаний аммо. На графике и в пояснениях были приведены характеристики для вибраций от 1Гц и от 10Гц. В принципе, многое стало понятным.

Так что резюме: Кони на высоте, машина тоже, езда доставляет все больше и больше удовольствия.
(Kia Sorento)


10 октября поставил всё таки амо "Кони", езжу уже два дня — офигенно!!! (Какой был идиот , что экономил на этом два года). Ощущения непередаваемые!!! Господа не экономте на амо!
(Hyundai Terracan)



Груз получил, вчера установили. Впечатления очень хорошие, разница в работе подвески огромная, хоть штатным стойкам всего 1000 км была. Пропала раскачка, все неровности проходятся увереннее на много.

Большое спасибо, буду рекомендовать Вас знакомым, а также нашим официалам по КИА также уже дал Ваш контакт.
(Kia Sorento)



Поставил себе на Sorento KONI FSD. Ощущения не передаваемые! Машина и жесткая и мягкая. в повороты входит на ура. Раскачки нет. При попадании в яму стойки отбивают, но как-то мягко. На трассе вообще песня, дорогу держит жестко. В общем и целом, доволен на все сто и не жалею.
(Kia Sorento)


Поставил Koni Sport на NF Спустя год эксплуатации и будучи неудовлетворенным настройками штатной подвески заменил стоковые аммо на регулируемые амортизаторы Koni Sport "по кругу".
Сразу предупреждаю об особенностях установки - в виду того что амортизаторы регулируемые, штоки передних аммо на 2 мм. толще штатных! Для установки требуется рассверловка установочных мест спереди. Наиболее трудоемка рассверловка обрезиненных втулок штоков. Делать это лучше всего в несколько этапов с шагом 0,5 мм, с охлаждением жидкостью и перерывами, иначе можно поплавить резину и запороть деталь. Из инструментов желательно иметь сверлильный станок или дрель с штативом и тиски и захватом для цилиндрических деталей. Кто будет ставить в сервисах - сразу инструктируйте мастера по данной особенности. Кроме того задние аммо необходимо обязательно отрегулировать до установки. Прокачка амортизаторов перед установкой обязательна. В остальном сложностей с установкой не возникает. Все четыре аммо я "зажал" на 180 градусов относительно заводского положения (максимум 720 град.). Теперь по впечатлениям:
1) Клиренс. Визуально по аркам машина слегка приподнялась.
2) Управляемость. Реакции на руль стали острее и точнее. Резкое перестроение, и вхождение в повороты - одно удовольствие, теперь это можно делать на большей скорости. По хорошей дороге на скорости машина идет как по струнке, словно плилипла к асфальту.
3) Крены и раскачка. Практически отсутсвуют.
4) Торможение. Более прогнозируемое, дозируемое и адекватное.
5) Комфорт. Не утерян, а наоборот улучшен. Теперь мелкие неровности, стыки и т.п. реально глотаются а не отдают буханием в кузов как раньше. Прохождение лежачих полицаев - одно удовольствие. Проехал пару мест с плохой дорогой на которой всегда приходилось притормаживать и крепче держаться за руль - сейчас не заметил как проскочил.
В целом подвеска стала более упругая, плотная, энергоемкая и менее шумная. Результатом пока очень доволен.
Следующие этап - установка распорки передних стоек.

Последний раз редактировалось Vlard, 24.03.2010 в 21:20.
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:04   #19
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Сегодня просочилась информация,что на ФОРД МОНДЕО 00-07годов,как альтернативу ставят амортизаторы с КРАЙСЛЕРА ВОЯДЖЕРА,может у кого есть возможность послушать бывалых?
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:14   #20
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Как обстоят дела с "Конями",у меня в родном городе,полная задница,все хотят срубить "бабла"по легкому.100% предоплата,доставка до 2 месяцев,гарантия-0,страна изготовитель возможно Венгрия и из-за этого возможно будут стучать(это мне трудно понять).
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
Паштетыч51 (30.06.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай