Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2016, 22:07   #21
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сегодня по совету zorro стал заводить сразу как только погасла спиралька, и чудо произошло))): авто также быстро завелась и практически без черного дыма (так чуть-чуть по сравнению с тем что было в прошлом видео) и практически без страшного треска двигателя. На улице было -21! Вот видео: http://my-files.ru/giwnh7

Спасибо zorro за совет! Но мне кажется что всё-таки какая-то проблема со свечами накаливания или ещё с чем то есть, ведь черный дым и треск двигателя полностью не ушли. Но всё равно это уже не плохо)))
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:25   #22
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

возможно просто пару свечек не пашет...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 13:40   #23
Новичек
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: ufa
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 117 madtim is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
возможно просто пару свечек не пашет...

Я так понимаю если пару свечей пахать не будут, то это и в целом на работе двигателя сказаться должно, в т.ч. и на динамике?!
madtim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 15:52   #24
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 158 Midnight Sun is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madtim
Я так понимаю если пару свечей пахать не будут, то это и в целом на работе двигателя сказаться должно, в т.ч. и на динамике?!

Топливная смесь в дизельном двигателе воспламеняется от сжатия. Топливо в баке греется обраткой. Свечи работают только в момент пуска (иногда еще некоторое время после, при пониженном напряжении), чтобы подогреть холодное топливо. Когда двигатель прогрет, свечи можно хоть совсем выкрутить.
Midnight Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:33   #25
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madtim
Я так понимаю если пару свечей пахать не будут, то это и в целом на работе двигателя сказаться должно, в т.ч. и на динамике?!

Нет... тока когда холодно ... при пуске двигателя... у меня я знаю точно 1 или пару уже не пашет... при морозе в минус 15. завелся с небольшими перебоями (чего раньше не было), как будто 1 или 2 цилиндра не хватали сразу, буквально через секунд 10 нормализовалася работа движка... но дым не черный...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:15   #26
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midnight Sun
Топливная смесь в дизельном двигателе воспламеняется от сжатия. Топливо в баке греется обраткой. Свечи работают только в момент пуска (иногда еще некоторое время после, при пониженном напряжении), чтобы подогреть холодное топливо. Когда двигатель прогрет, свечи можно хоть совсем выкрутить.

Совсем выкрутить нельзя, "дырки" надо будет как-то глушить.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:24   #27
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 158 Midnight Sun is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, это я образно)
Midnight Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:54   #28
Участник
 
Аватар для mult97
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 154 mult97 is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для mult97 с помощью ICQ
По умолчанию Все ровно

145 тыщ, завожу сразу же как погаснут свечки, никаких проблем. Никаких присадок в масло и топливо не лью.
__________________
Лучшее - враг хорошего!
mult97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:45   #29
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

В этом году с приходом морозов у меня тоже при заводе подхватывает 1-2 цилиндра и через несколько секунд остальные. Из выхлопоной при этом выплевывается порция сизо-черного дыма с запахом несгоревшей соляры и после этого сразу идет нормальный выхлоп.
Обычно это проявляется когда двигатель остывает до -15 и ниже.
Какие могут быть неисправности:
1. Свечи
2. Блок управления свечами накала
3. Форсунки
Пробег 85 тыс. Машина конец 2011 года, свечи Beru (4.4 вольта, ток 9А) Соляра "Лукойл"
1. Свечи проверил, все свечи в порядке рабочие.
2. Блок управления свечами накала. На все 6 цилиндров приходит напряжение. Секунд 10 подается Максимальное напражение 5,6 потом снижается до 3.5 вольта. Ток 4.5А, думаю ток меньше, так как свечи теплые и ток был в пол накала. Проверял на теплом движке.
В эти выходные буду утречком проверять на холодном движке. Если и на холодном будет все нормально, то тогда пункт 3.
3. Проверка форсунок. Может быть буду проверять, но реально не вижу смысла. Расход как и обычно, морозы сильные не часто, поэтому пока отложу этот момент.

Еще есть подозрения, что у меня такой завод в морозы от того, что стоит чиптюнербокс, а он также участвует при заводе автомобиля. Возможно он плохо реагирует на мороз. Поэтому пока его переместил под капотом в более теплое место ))).

В морозы стоит автозапуск на -18, пока ни разу до такой температуры движок не остывал.
Что еще интересно. Автозапуском, при температуре движка -17 то заводится нормально без дыма, но со 2-го раза, то с первого раза но с черным дымком. Вот тоже непонятка.
Все-таки грешу на чиптюнербокс.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай