Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Выбор и покупка
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выбор и покупка Муки выбора, покупка, оформление документов

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2017, 14:27   #1
Новичек
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: карелия г. Петрозаводск
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 85 caf is an unknown quantity at this point
По умолчанию Планирую покупку Бегемота, есть вопросы

Добрый день! в том году ощутил прелести корейского автопрома вместе с покупкой Хендай i30, очень машина радует, особенно ценой на расходники!
Загорелся покупкой дизельного Бегемота, почитал все нравится но появилась пара вопросов
1. Есть ли комплектации с бесключевым доступом но без люка.
2. Ни как не могу понять я думал что стоит система с насос-форсунками но здесь на форуме часто пишут система Комон-рейл (то-есть с ТНВД) это как-то зависит от года выпуска или все шли с Комон-рейлом
3. До 11 года шла коробка Айсин, а затем стали ставить собственного пр-ва как у нее с надежностью?(не охото попасть как с Шевроле Каптива когда послей рейсталинга стали ставить свои Джи-эм говно автоматы, а они к 50-60т.км летели не выдерживая крутящего момента дизеля)
3. Как отличить вариант 12 года от 11 я так понял это отсутствие подножки и кнопка Эко справа от руля? Судя по авито куча машин 12 года идут с порогами, как определить кто год завысил а кто их потом дополнительно поставил?
Сори за сумбур)

Последний раз редактировалось caf, 08.08.2017 в 14:31.
caf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:55   #2
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 667 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1. Х.З. Люк хорошая вещь. В прохладу выключаешь кондей и наслаждаешься свежим воздухом и пониженным расходом топлива...
2. Насос-форсунки старый этап дизелей - прошлый век.
3. Свой коробас не хуже Айсин. Никаких массовых поломок нет (хотя у новых Сант проблемы с раздатками).
4. Если есть вентиляция водительского сиденья - 12 год выпуска. Пороги есть или нет - ничем не отличить, если ставят сами родные.
И самое главное !!! С 12 года 250 л/с. Прет как танк (лисапедом, або танком...)))) Нет блока управления свечами, который имеет место накрываться медным тазом.
Пы.Сы. "Подходи не скупись, покупай живопись..."
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.

Последний раз редактировалось AlexxYS, 08.08.2017 в 14:57.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexxYS за это полезное сообщение:
caf (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 16:25   #3
Новичек
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: карелия г. Петрозаводск
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 85 caf is an unknown quantity at this point
По умолчанию

AlexxYS, спасибо
1. По поводу люка, боюсь за макушку)т.к. он сьедает пространство над головой. Как я понял бесключевой досту идет только с люком?)
2. Как-бы обьяснить я последние 10лет на Вагах катался там есть движок 2.0tdi он может быть под управлением тнвд с форсунками а есть версия без тнвд где его роль выполняют форсунки.
3. Ок спс
4. Купил бы с вентиляцией, у друга на хс 70 опробовал класная штука. А так выставил на продажу две своих машинки если купять i30 то добавлю и буду искать что-то в бюджете до 900т.р. если купят Йетти то уже буду искать 12год до 1150т.р. Хотя чет глухо все уже думаю про трейд ин)
5 вопрос вдогонку пишится в каких либо блоках пробек кроме приборки?(на ai30 не пишится, а на Вагах он зашит по всюду! В блоке коробки только 5 разных мест с пробегом,полностью хрен отовсюду удалиш)

Последний раз редактировалось caf, 08.08.2017 в 16:29.
caf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:34   #4
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 667 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

caf, что такое насос-форсунки знаю. У самого был Тур с R5. Тарахтит как настоящий трактор.
Крыша высокая. Разве что с ростом 2100 будет не очень комфортно наверное.
С 12 года не в вентиляции сидушки весь сок, а в 250 кобылах...
Если трейд-ин... Киа Мохаве самое то... каких-то 2,8 млн. рублей...
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:12   #5
Новичек
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: карелия г. Петрозаводск
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 85 caf is an unknown quantity at this point
По умолчанию

AlexxYS, Дак там разница всего в 10л.с.! Я думаю это не особо заметно. А про трейд-ин я имелл в виду поискать бу ix55 у официалов. Ну или есть у кого желание поменятся на Йетти с п.п. и хорошей комплектацией с моей доплатой.
Сейчас общался по одной машинке за 1.1.Якобы с одним владельцем 12 года, скинули мне вин оказалось 11 год и два владельца и Дтп бьется по базе гибдд. Хотя порогов нет!)
caf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:43   #6
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 64
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1. Без люка вообще их не видел...
2. У нас стоит комон роел и только он... Ничего другого не было.
3. У некоторых самопроизвольно откручивался какойто болтик и он крушил коробку... Пару случаев описывали тут на форуме. Не имеет системного характера... Это каксается хендаевской коробки... Айзин проблем не припоминаю.
4. Рестаил это 250коней... Просто смотреть мощность в техпаспорте. Чем тоснее визуально не скажу... Вроде еше кнопки попогрея квадратные... В пред быои круглые... Но не факт
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
caf (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 18:52   #7
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я писал уже все что вспомнил про разницу рестайла и 11 года, не помню тока в какой теме
Цвет пластика центр консоли и задней консоли, квадр кнопки, вент сидения, крючки на дворниках, 250 сил, отсутствие блока свечей, другие сами свечи, хундаевская коробка, генератор Денсо (с другой резьбой шкива), другое расположение топливных трубок в навесном, другой диаметр шруса в кардане (как выяснилось), отсутствие порогов в максималке. Думаю там еще наберется по мелочи.

По объявлению достаточно глянуть на форму кнопок
К слову поглядел объявы - куча дорестайлов пишут что 12 год((((
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AndrArh за это полезное сообщение:
caf (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 22:38   #8
Новичек
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: карелия г. Петрозаводск
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 85 caf is an unknown quantity at this point
По умолчанию

weyder, спасибо

AndrArh, ага так и есть! По факту 12 года почти и нет
Вдруг понял что жить не смогу без вентиляции сидений и 250сильного движка!) Буду искать
caf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 23:39   #9
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В Кирове есть 12 год рестайл, пробег думаю в большой вероятности свой, там ездить некуда)) сгоняй посмотри. Я свою из тех краев пригонял. Но недешево конечно
Или у вс в Петрозаводске вон есть, с мятым капотом. Но дорестайл и фэмили
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:11   #10
Новичек
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: карелия г. Петрозаводск
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 85 caf is an unknown quantity at this point
По умолчанию

AndrArh, скинули Вин по мятой, машинка бъется12годом а кнопки круглые и кнопки эко нет, то-есть автомат айсин. Еще порогов нет.Типо полурейсталинг)) Как то все запутанно с бегемотами!))) Ну и да без безключевого доступа не охото.
caf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай