Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2016, 09:43   #61
Новичек
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 188 bicup is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
для начала простопоробуй проточить... должно помочь... я себе на 80т протачивал... тоже били. и все ок стало...

на 60т уже протачивали, второй раз не рекомендуют - выйдет за допустимую остаточную толщину... поэтому решил менять...

Цитата:
Сообщение от weyder
диск на 32 говорят должен стать, хотя у думаю что суппорта нада менять тоже наверно...

Посмотрел суппорта, на ix55 и Веракрузе по парт-номеру тоже отличаются, так что есть вероятность что диск 32mm от ix55 от не подойдет ...

Последний раз редактировалось bicup, 20.05.2016 в 13:05.
bicup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:28   #62
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коллеги!!
с недавнего времени, может с наступлением тепла, заметил, что во время торможения я слышу звук трения колодок или что то подобное. ранее не замечал. А тыт нажимаешь на педаль и явно слышишь что вот, они там трут. Не скрип, не громко - но реально слышно.
Это у меня одного так или всем слышно?
Или это может резина тык шуметь в торможении, подшипник ступицы? не помню такого в том году
езжу не резко, равномерно
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 02:20   #63
Новичек
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 97 Димон is an unknown quantity at this point
По умолчанию

всем добрый вечер,сегодня поменял передние диски и колодки. диски Otto Zimmermann, колодки SANGSIN HARDRON НР , по первым ощущениям на много лучше чем сток,
цена дисков 13000 за пару, но ждал 35 дней, были такие в наличии но по 12000 за каждый.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:26   #64
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, друзья, в продолжении моей истории/вопроса (см выше). Это был ступичный. То есть при торможени он выдавал вот такой вот трущийся, чуток скрежещащий звук. ну и чз месяц после этого умер окончательно))
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:57   #65
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А какая связь между звуком при езде и диском?
пока на тормоз не давишь - диска как бы и нет вообще. и звука тоже.
то что мастера говорят менять - это к звуку не относится. а ступичные все же легко диагностируется на яме. ну или в поворотах - но это лучше летом))
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:42   #66
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Foka, какая связь замятия колодок и замены дисков. И что значит замяты края ???
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:11   #67
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Неравномерный износ это скорее кривая работа направляющих. Хотя если диски проехали 130 тыс то тут уже все в кучу.
У меня сейчас 85, официалы рекомендуют менять, это понятно. Мужики ремонтники дают им еще тыс 20-40
Я много по городу езжу, так что думается что износ больше статистического. Но еще очень же от колодок зависит
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:56   #68
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сейчас стоят Сангшины красные. Очень доволен. Родных и на 15 т.км не хватало.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:30   #69
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

после ноябрьского визита в Большой Кореец меня предупредили что с тормозами беда, нужно ими заниматься, направляющие изношены, диски тоже, колодок до лета должно хватить, т.к. я решил повременить до лета…не дотянул, появился хруст впереди с левой стороны и гул нашей любимой задней ступицы =)
всё, было решено ехать и основательно делать всю тормозную систему.
в итоге записался в Большой Кореец, отогнал машину и оставил., мои симптомы были таковы: гул сзади, клин переднего левого суппорта, отсутствие тормозов в принципе, если честно, девятка тормозит у меня лучше.
в итоге было решено: замена всех тормозных дисков, переборка всех суппортов, замена всех колодок, замена тормозной с прокачкой и устранение гула сзади.
судя по фото которые мне присылал Павел из Большой Кореец, там было совсем всё печально…
поршни с ржой, дисков почти не было, притом что у меня стояли перфорированные, которые я заказывал с Кореи.
в общем колодки выбрал лучшие, все в круг hardron, передние диски Textar, задние Zimmerman, отступление сделаю по передним дискам, были Зиммерман передние с перфорацией, но кто-то из клубней как я понял раньше меня их выкупил, пока я собирался с мыслями на ремонт) поршни в суппортах оригинал.
ощущения конечно, ТОРМОЗА! ааа! у меня есть тормоза!
по цене с хорошей скидкой вышло всё 40.000 р., обслуживался как и писал выше в Большой Кореец , плюсану в их сторону, не смотря за некоторый негатив в их сторону, всё же у меня всё сделали отлично, конечно, проехав 50 км, еще не притерлось всё, а когда притрётся станет еще лучше, но сейчас то уже, уже отлично!
в общем, спасибо большое Большой Кореецза проделанную работу, реально клубный сервис, где можно оставить машину и не переживать что с ней что-то будет.
итого, всё по фото, всё что было и стало, все мои запчасти как оказалось только сегодня утром, отдали мне и положили в багажник, особоенно "порадовали" передние колодки)))
ПЫСЫ: я доволен, к Большой Кореец + 100 к карме =)

задние колодки, еще ничего.



а вот с передними вообще труба была...их не было, металл о металл





это мои поршни в суппортах



ту уже всё новенькое)


__________________
наш чат в WhatsApp http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...ighlight=whats
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:10   #70
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Димон, ты в следующий раз предупреждай одноклубников по каким дорогам ездишь с такими симптомами. А то стрёмно

да я тут недалеко))) по Мск и до Саратова
__________________
наш чат в WhatsApp http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...ighlight=whats
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай