Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2013, 20:28   #31
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_76
ну значит разобрались, Бог с этим фильтром - меняем тока масло.
спасибо.

Всегда пожалуйста...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:49   #32
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А где бы посмотреть на регламент по замене масла в АКП.Как это конкретно должно происходить пошагово?
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:22   #33
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
А где бы посмотреть на регламент по замене масла в АКП.Как это конкретно должно происходить пошагово?

примерно так
Используя ключ типа Torx (T55), вывернуть пробку заливного отверстия из корпуса АПП и залить в отвесртие 400кубиков трансисионного масла как и в АКПП ...
далее как в прикрепленной странице.
Изображения
Тип файла: pdf img315.pdf (1.82 Мб, 232 просмотров)
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...

Последний раз редактировалось weyder, 13.08.2013 в 19:27.
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:46   #34
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
примерно так
Используя ключ типа Torx (T55), вывернуть пробку заливного отверстия из корпуса АПП и залить в отвесртие 400кубиков трансисионного масла как и в АКПП ...
далее как в прикрепленной странице.

Это ты в общем по АКП выложил или конкретно по Веракрузу?
Я почему спрашиваю...Возникла одна очень странная ситуация.
Попробую объяснить в 2-х словах.Я решил поменять масло в АКП и обратился к двум разным официальным дилерам Хендай .У одних час работы и стоимость 110 гривен.У других 5 часов и стоимость 750 гривен.Те которые зарядили 750 гривен очень толково все объяснили почему так дорого и долго.С их слов в нашей машинке ,новой санте,ix-35 нет щупа и нужно сначала мерной посудой измерить сколько масла вышло ,затем ровно столько же нужно долить.Но залить обычным методом не влезет поэтому машину нужно под углом в 45 градусов выставить.
Те которые сказали что 110 гривен работа ,говорят ,что не видят никаких проблем в замене масла.Все элементарно.При том что ценник на замену в механической коробке предыдущей Санты также 110 гривен.Вот я чешу репу либо меня разводят либо на том СТО где дешево ,сидят олени которые понятия не имеют как вобще менять масло в нашей коробке.Просто ,как я понимаю ,что коробку можно убить если не правильный уровень туда влить.И что потом???...
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:32   #35
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

А потом на убитой коробке не сможешь ездить.
Здесь кто то писал,что при замене вытекало чистое масло.

До сего времени считал,что сбоку коробки существует пробка,через которую заливают масло пока оно не потечет из неё же.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:54   #36
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
А потом на убитой коробке не сможешь ездить.
Здесь кто то писал,что при замене вытекало чистое масло.

До сего времени считал,что сбоку коробки существует пробка,через которую заливают масло пока оно не потечет из неё же.

Но ,как мне объяснили,то там масло уровень больше чем тот на котором находится пробка..
И залить на 200 грамм больше или на 200 грамм меньше может оказаться губительным для нашей коробки.К тому же при неопытности туда может воздух попасть...Вот пытаюсь найти какую то толковую информацию в сети по этому поводу ,но ничего не могу найти...
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:58   #37
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
Это ты в общем по АКП выложил или конкретно по Веракрузу?
Я почему спрашиваю...Возникла одна очень странная ситуация.
Попробую объяснить в 2-х словах.Я решил поменять масло в АКП и обратился к двум разным официальным дилерам Хендай .У одних час работы и стоимость 110 гривен.У других 5 часов и стоимость 750 гривен.Те которые зарядили 750 гривен очень толково все объяснили почему так дорого и долго.С их слов в нашей машинке ,новой санте,ix-35 нет щупа и нужно сначала мерной посудой измерить сколько масла вышло ,затем ровно столько же нужно долить.Но залить обычным методом не влезет поэтому машину нужно под углом в 45 градусов выставить.
Те которые сказали что 110 гривен работа ,говорят ,что не видят никаких проблем в замене масла.Все элементарно.При том что ценник на замену в механической коробке предыдущей Санты также 110 гривен.Вот я чешу репу либо меня разводят либо на том СТО где дешево ,сидят олени которые понятия не имеют как вобще менять масло в нашей коробке.Просто ,как я понимаю ,что коробку можно убить если не правильный уровень туда влить.И что потом???...

Это именно по Веракрузу. Посмотри внимательно, там график скока надо влить и скока должно вытечь при прогретой коробке при чем контроль t идет через кан шину. Те что сказали что 110грн думаю никогда его не меняли и не в курсе как это делать. избегай их, Кстати мне говорили что заменить масло в АКПП стоит примерно 3500-4500грн. и масла идет примерно литров 10 (его заливают и сливают несколько раз, так как сменить его полностью и зараз невозможно.). Завтра позвоню для сравнения и скажу точно.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...

Последний раз редактировалось weyder, 13.08.2013 в 21:04.
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
ant on (03.04.2019)
Старый 13.08.2013, 21:34   #38
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Это именно по Веракрузу. Посмотри внимательно, там график скока надо влить и скока должно вытечь при прогретой коробке при чем контроль t идет через кан шину. Те что сказали что 110грн думаю никогда его не меняли и не в курсе как это делать. избегай их, Кстати мне говорили что заменить масло в АКПП стоит примерно 3500-4500грн. и масла идет примерно литров 10 (его заливают и сливают несколько раз, так как сменить его полностью и зараз невозможно.). Завтра позвоню для сравнения и скажу точно.

Насколько я понимаю что сменить его полностью вобще не представляется технически возможным.Там литра 2 останется и его не выгонишь никак.Но я и не преследую цели полностью обновиться.Если удастся заменить процентов 70% .То уже хорошо.В идеале нужно произвести замену один раз.Затем километров 500 проехать и опять залить.
Интересно было бы провести опрос среди форумчан кто уже сталкивался с заменой масла в АКПП.
1.Сколько денег заплатили за работу без стоимости масла
2.Сколько времени ушло на замену.

Начинаю предполагать,что данные могут очень существенно отличаться.
Обе конторы у которых я интересовался этим вопросом далеко не шарашкины.У каждой из них есть представительство Хендай в каждом областном центре Украины.Поэтому могу предположить что у обоих есть сервисные мануалы как и чего делать.Тут вопрос вот в чем либо они у них разные либо они их по разному трактуют.
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал 'Незачет'! Infowanted за это бесполезное сообщение:
инокентий (27.06.2017)
Старый 13.08.2013, 23:01   #39
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Я так понимаю за 4500 наверное можно снять коробку и поменять масло?
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 02:04   #40
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 199 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет.
В общем ничего сложного в замене масла в АКПП нет, я эту процедуру делал сам. Самое уязвимое это замерить температуру масла в АКПП. Если надо могу рассказать порядок действий.
Sonador вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sonador за это полезное сообщение:
Yrii (18.09.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай