Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 02:43   #11
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvar
Неужели Тушкан веселее Верика. ? У родственника Тушкан, смотрю на него и как то не то . Но машина хорошая он на ней давно ездит ему очень нравится.

Немного перефразируем,что за Веракруз который проигрывает в сравнении с Тушканом?
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 04:22   #12
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Serges писал:
Цитата:
Немного перефразируем,что за Веракруз который проигрывает в сравнении с Тушканом?

И еще немного перефразируем: "Что за Тушкан, который не особо хуже Веракруза?"
Я не писал, что Веракруз проигрывает Тушкану в целом, иначе бы его просто не купил
Но с места чипованный Тушкан реально едет резвее
То же самое было с Соренто, на трассе на обгонах тот ехал лучше, а с места в городе был резвее Тушкан
Веракруз можно разогнать быстрее, но он под это не заточен, там коробка на 2 тысячах уже переключается, я посмотрел из интереса, переткнув ручку в ручной режим, у меня при скорости 50 уже 5-ю передачу показывало, а при 70 - 6-я
А если гашетку в пол давить он поедет, но только расход, думаю, будет сразу как у двух Тушканов
По моим ощущениям машина явно не заточена под это, а рассчитана на спокойную вальяжную езду, причем большей частью по хорошим трассам
Сегодня днем помыл Тушкан, сфоткал и начал потихоньку размещать объявы
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:27   #13
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Serges писал:

И еще немного перефразируем: "Что за Тушкан, который не особо хуже Веракруза?"
Я не писал, что Веракруз проигрывает Тушкану в целом, иначе бы его просто не купил
Но с места чипованный Тушкан реально едет резвее
То же самое было с Соренто, на трассе на обгонах тот ехал лучше, а с места в городе был резвее Тушкан
Веракруз можно разогнать быстрее, но он под это не заточен, там коробка на 2 тысячах уже переключается, я посмотрел из интереса, переткнув ручку в ручной режим, у меня при скорости 50 уже 5-ю передачу показывало, а при 70 - 6-я
А если гашетку в пол давить он поедет, но только расход, думаю, будет сразу как у двух Тушканов
По моим ощущениям машина явно не заточена под это, а рассчитана на спокойную вальяжную езду, причем большей частью по хорошим трассам
Сегодня днем помыл Тушкан, сфоткал и начал потихоньку размещать объявы

Бред)
Тогда чипованный Верик резвее Тушкана.
Сравнение этих двух машин не корректно.
Если сравнивать по срокрости то ламба явно всех уделает.
Сравнивать нужно как минимум не один параметр. И как правило у каждого свои критерии правильного авто.
На трассе при обгонах ни разу не почуствовал, что не хватает динамики. Даже при скорости 110-120 при кикдауне, дает пинка под зад и ускоряется резвее. У меня правда 55, но думаю разницы никакой с Веркой.

Все что вы описали правильная работа автомата.
И как вы правильно сказали, машина не заточена. Я бы сказал что все кроссоверы не заточены.
zander вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zander за это полезное сообщение:
Vladimir 161 rus (25.02.2018)
Старый 20.01.2014, 10:45   #14
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Сообщение от Водник
Serges писал:

И еще немного перефразируем: "Что за Тушкан, который не особо хуже Веракруза?"
Я не писал, что Веракруз проигрывает Тушкану в целом, иначе бы его просто не купил
Но с места чипованный Тушкан реально едет резвее
То же самое было с Соренто, на трассе на обгонах тот ехал лучше, а с места в городе был резвее Тушкан
Веракруз можно разогнать быстрее, но он под это не заточен, там коробка на 2 тысячах уже переключается, я посмотрел из интереса, переткнув ручку в ручной режим, у меня при скорости 50 уже 5-ю передачу показывало, а при 70 - 6-я
А если гашетку в пол давить он поедет, но только расход, думаю, будет сразу как у двух Тушканов
По моим ощущениям машина явно не заточена под это, а рассчитана на спокойную вальяжную езду, причем большей частью по хорошим трассам
Сегодня днем помыл Тушкан, сфоткал и начал потихоньку размещать объявы

А ты попробуй Верку чипани тогда и поймешь что к чему +100 крутящего момента и + 50 лошадей.Он тебя с места так попрет ,что только рулем успевай крутить.:-)))Как то гонялся с дизельной чипованной Сантой 2012 года.Так вот Верик со старта не оставил Санте не единого шанса его догнать.Конечно автомобиль не гоночный.Я чипанул ,поменял тормоза и теперь машина может очень быстро разогнаться и так же быстро остановиться если требует ситуация.Естественно в городе на нем не порезвишься ,а вот на трассе совсем другой компот :-)))
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:53   #15
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
чипани тогда и поймешь что к чему +100 крутящего момента и + 50 лошадей.

Дизель "разгоняется" до 315 л/с и 598 Нм
http://www.racechip.de/chiptuning/hy...84kw/index.php
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:07   #16
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Дизель "разгоняется" до 315 л/с и 598 Нм
http://www.racechip.de/chiptuning/hy...84kw/index.php

Я свой до 290 прокачал.Можно было бы больше ,но я не стал
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:32   #17
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

После чиповки гонялись с Соренто дизельной и Тахой. Соренто сразу теряется далеко. С Тахой до 120 где-то на 2-3 корпуса обставляю, потом он вообще сдыхает
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 18:15   #18
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Но с места чипованный Тушкан реально едет резвее

Тушкан по попределению, даже чипованный не умеет ездить быстро ))) Это как Спортяга, такой же )))
Кк раз Тушкан и предназначен для
Цитата:
Сообщение от Водник
а рассчитана на спокойную вальяжную езду, причем большей частью по хорошим трассам

stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:26   #19
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кстати всем новичкам кому кажется ,что машинка не такая быстрая как хотелось бы,рекомендую заехать на диагностику и проверить турбину .Я заметил что машинка стала ехать медленней и кушать побольше.На диагностике показало ,что турбина работает на 20% под нагрузкой .Точней турбина работает на все 100 ,но электроника в каком то узле начала давать сбой и турбина не всасывала нужное количество воздуха .То бишь не раскручивалась до нужных оборотов и не создавала необходимого давления
Если бы я не знал как она должна ехать и купил ее с работающей на 20% турбиной то наверно не подумал бы что что то не так .Машина все равно ЕДЕТ не медленно,но с места конечно начинает тупить.Сейчас очень приятно ощущать, как все стало как прежде :-)
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:19   #20
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Infowanted писал:
Цитата:
А ты попробуй Верку чипани тогда и поймешь что к чему +100 крутящего момента и + 50 лошадей. Он тебя с места так попрет ,что только рулем успевай крутить.:-)))

Чиповка так, как ты пишешь, отразится на дизеле
А на бензине не особо, 10 процентов это максимум, что получится снять
А на трогании не лошади нужны, а крутящий момент, его можно тожэе немного вниз подвинуть, лучше будет, но не так, как на дизеле
А у дизеля там и так 450 Нм крутящего, если еще 100 добавить, вопрос, как коробас на это отреагирует, да и движок....
Цитата:
Естественно в городе на нем не порезвишься ,а вот на трассе совсем другой компот :-)))

Ну так если ты сам пишешь, что на чипованном дизеле в городе особо не порезвишься, то представь как на бензине, о чем я и говорю
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай