Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2019, 02:28   #951
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ну я по гравийке ездил - мне не показалось что что-то гремит, очень даже норм. Или я заранее ждал худшей шумки и менее сбалансированной подвески.
3 пункт вытекает из того - что это большая машина больше 2х тон весом. ее кренит меньше чем 55й. но при этом козлит она на гравии - тоже меньше. Подвеска сделана по моим ощущениям - разумнее.

думаю сравнение с киа и хундаем будет примерно одинаковое. если уж дизельный санта 2.7 млн, то новые флагманы корейцев будут далеко за 3 миллиона, это очевидно. и по сути в одной цене можно будет выбирать из собранного в калининграде корейца (машинокомплектами повезут), или типа немца для американского рынка (в общем то все они для американского рынка). Те же яйца только в профиль. не могу даже придумать чем корейцы будут выигрывать.

да, ездил конечно вдвоем с дилером только, пустой то есть. Было бы интересно потестить в нагрузке. Но эту проблему думаю 3.6 легко решит, не сомневаюсь.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:29   #952
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
ну я по гравийке ездил - мне не показалось что что-то гремит, очень даже норм. Или я заранее ждал худшей шумки и менее сбалансированной подвески.
3 пункт вытекает из того - что это большая машина больше 2х тон весом. ее кренит меньше чем 55й. но при этом козлит она на гравии - тоже меньше. Подвеска сделана по моим ощущениям - разумнее.

думаю сравнение с киа и хундаем будет примерно одинаковое. если уж дизельный санта 2.7 млн, то новые флагманы корейцев будут далеко за 3 миллиона, это очевидно. и по сути в одной цене можно будет выбирать из собранного в калининграде корейца (машинокомплектами повезут), или типа немца для американского рынка (в общем то все они для американского рынка). Те же яйца только в профиль. не могу даже придумать чем корейцы будут выигрывать.

да, ездил конечно вдвоем с дилером только, пустой то есть. Было бы интересно потестить в нагрузке. Но эту проблему думаю 3.6 легко решит, не сомневаюсь.

Да мотор там просто типа швейной машинки зингера ,а не полноценный 6 цилиндровый чугунный вот и не клонит,да и в целом легковая платформа MQB совершеннее корейских потуг,но это для легковых,а вот с полной загрузкой под три тонны ,думаю все будет печально. Терамонт в человеческой комплектации свыше 4 млн ( без учета скидок), корейцы явно будут 3-3,5,но салон и качество материалов даже сравнивать нельзя - корея на две головы выше. 3,6 не решит - это атмосферник с таким же моментом ,но без возможности форсировки,он плавно без надрывов тянет с этой коробкой,но быстро сникнет в горах, да и с полной нагрузкой уже не будет таким же бодрым,а бензин жрать будет как не в себя. Насчет сборки ,если бы посмотрели как их собирают еще бы задумались брать ли этот VW или нет. Завод там построен с нуля ,людей набрали которые кроме банки пива ничего в руках не держали с рождения и инструмент для них диковинка,о чем гордо и говорят,а этот уродец у них считается верхом совершенства для США. 55-й корейской сборки был ,думаю Палисад и Телурид будут также полностью импортироваться, если пока больших объемов не будет, а это маловероятно ,потому что в Корее очередь за ними.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 17:48   #953
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray64
Да мотор там просто типа швейной машинки зингера ,а не полноценный 6 цилиндровый чугунный вот и не клонит,да и в целом легковая платформа MQB совершеннее корейских потуг,но это для легковых,а вот с полной загрузкой под три тонны ,думаю все будет печально. Терамонт в человеческой комплектации свыше 4 млн ( без учета скидок), корейцы явно будут 3-3,5,но салон и качество материалов даже сравнивать нельзя - корея на две головы выше. 3,6 не решит - это атмосферник с таким же моментом ,но без возможности форсировки,он плавно без надрывов тянет с этой коробкой,но быстро сникнет в горах, да и с полной нагрузкой уже не будет таким же бодрым,а бензин жрать будет как не в себя. Насчет сборки ,если бы посмотрели как их собирают еще бы задумались брать ли этот VW или нет. Завод там построен с нуля ,людей набрали которые кроме банки пива ничего в руках не держали с рождения и инструмент для них диковинка,о чем гордо и говорят,а этот уродец у них считается верхом совершенства для США. 55-й корейской сборки был ,думаю Палисад и Телурид будут также полностью импортироваться, если пока больших объемов не будет, а это маловероятно ,потому что в Корее очередь за ними.

Если Корея привезет свои флагманы на наш рынок, это будет ураганный 2.2D с 3.8 бенз ценник у них будет конский.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 18:01   #954
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
Если Корея привезет свои флагманы на наш рынок, это будет ураганный 2.2D с 3.8 бенз ценник у них будет конский.

В прессе проскакивала инфа, что финишная сборка будет тут в России. Думаю для того, чтобы ввозить как деталь. Соответственно растаможивание дешевле
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 18:35   #955
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, я писал же выше - повезут машинокомплектами,я поискал инфу, погуглил. Со сроками только какая то чехарда. Сначала 2019 называли, но уже очевидно что не будет такого
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 18:36   #956
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
Сначала 2019 называли

Я видел 2020 год, не раньше. И то, с учетом ажиотажа в Корее, думаю, это будет 21 год
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 10:27   #957
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Новый KIA Mohave 2020
https://www.youtube.com/watch?v=JQNYYSLpe9g
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 11:05   #958
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Прикольный ролик - робот озвучивает)) время от времени бред такой говорит))

главное чтобы они с подвеской что-то сделали! если бы не подвеска - я бы конечно его купил, даже сейчас, в рестайле.

но в конце ролика про подвеску сказано неутешительно - "покупатели сразу докупают комплект моджернизации подвески" - и там список неслабый, и стабилизаторы другие и еще что-то. капец.
машина за 3.5 млн и "покупатели покупают модернизированный пакет"

Последний раз редактировалось AndrArh, 21.11.2019 в 11:08.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 12:15   #959
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 182 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пересел на VW Teramont после почти 8 лет владения 55-м. Немец в управлении гораздо лучше, за неделю привык и когда сел за руль 55-го, понял насколько тугой руль и педали, крены в поворотах, терамонт рулится как легковой. Но 55-й - мягче подвеска и отделка салона лучше.
Терамонт в макимальной комплектации эксклюзив, с двигателем 2,0 - 220 лс, расход бензина практически такой же как и дизеля на Хендае. VW Длиннее на 20 см и шире на 5-7 см, пришлось привыкать, помогает круговой обзор и парк асист, тормозит сам если близко бордюр или столб например на подземной парковке, перед этим орет и показывает на ГУ.
Терамонт тоже 7 мест, этот фактор и повлиял на выбор, третий ряд побольше будет, чем на 55-м, Хайлендер (как вариант 7-местного авто) на тест драйве совсем не едет, атмосферник надо крутить до 5-6 тыс обротов, чтобы обогнать на трассе, на фольксвагене с 1,5 тыс оборотов движок разгоняет шустро, привык к турбодвижкам, сложно перестраиваться да и не хочу.
vucom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 12:48   #960
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

vucom, https://www.youtube.com/watch?v=96Kwfg25c0o

только… дизель
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай