Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Юридический уголок
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 22:14   #1
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию частичное КАСКО - плюшка или какашка?

сегодня оформлял автогражданку в ТАСе, предложили замануху, детали не уточнял, но суть в следующем:
При покупке автогражданки можно купить КАСКО в двух вариантах а) риск ДТП (вроде только с другим ТЗ, т.е. собачки, камушки не в счет), страховая сумма 50 000 грн. (фиксирована) цена на мой 3литровый кроссовер 7летний порядка 350 грн.!
б) все то же что пункта (а) + мед.страховка (50 000 грн.) + доп.ответственность (кажется на 100 000 грн.). Цена еще гривен 300 сверху.

Если посчитать по пункту (а) то тариф выходит 0.7% что с учетом всех ограничений все равно неплохо. Или нет? Или может в чем то подвох? Кто что думает? Все таки 300-350 грн. сумма не космическая, зато спокойно можно бампер, фару, лобовое тьфу тьфу тьфу если что поменять.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 23:55   #2
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
сегодня оформлял автогражданку в ТАСе, предложили замануху, детали не уточнял, но суть в следующем:
При покупке автогражданки можно купить КАСКО в двух вариантах а) риск ДТП (вроде только с другим ТЗ, т.е. собачки, камушки не в счет), страховая сумма 50 000 грн. (фиксирована) цена на мой 3литровый кроссовер 7летний порядка 350 грн.!
б) все то же что пункта (а) + мед.страховка (50 000 грн.) + доп.ответственность (кажется на 100 000 грн.). Цена еще гривен 300 сверху.

Если посчитать по пункту (а) то тариф выходит 0.7% что с учетом всех ограничений все равно неплохо. Или нет? Или может в чем то подвох? Кто что думает? Все таки 300-350 грн. сумма не космическая, зато спокойно можно бампер, фару, лобовое тьфу тьфу тьфу если что поменять.

Я не знаю как у вас, но у нас это никак не КАСКО, а расширенное ОСАГО.

И как вы указали разные варианты расширения.

КАСКО это когда вы застраховали авто от всех случаев свой авто. Угон, ДТП, Ущерб третьих лиц.

Так что попахивает для вас херней предложение.

Я как раз сегодня созванивался со своим знакомым страховщиком и он все рассказал))
Я выбрал КАСКО ингострах. получается для меня на страховую сумму 1.300.000= 56.000

Еще я выбрал пакет надежный водитель или что-то такое дешевле на 8 т.р., когда у меня первый страховой случай, все делают, когда возникает второй, то франшиза 13т.р., а это значит чтобы мне все сделали, должен выплатить 13 т.р.

Осаго у меня 6000 + жена, неопытный водитель) + взял расширение гражданской отв. до 1млн.

Итого на выходе 56.000 за все
Машина 2011 года, купил в 13, второй год в ингосе

Последний раз редактировалось zander, 05.03.2014 в 23:58.
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:32   #3
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

так мне пофиг как оно там называется, главное суть: вот в первый гололед супруга догнала Таврию, самый галименький ремонт бампера в гаражах обойдется в 1500 грн., еще непонятно что с фарой и сигналом, может тоже ремонт. А так бы заплатив 350 грн. поменял бы все не глядя на новое.

в чем херня брат?

насколько я знаю полное КАСКО все равно считается как сумма тарифов с поправками на франшизу, стаж, год авто, износ и тд, то есть за риск ДТП платишь ...%, за угон плюсом еще сколько то %... и тд. Вот вопрос сколько этот процент за риск ДТП? Если это гораздо меньше заявленых мне 0.7% - ну тогда согласен - как бы херня выходит, а если выше - то херни не вижу. При полном КАСКО тоже можно выбирать и страховую суму, и риски итд. Когда то страховал (авто было в кредите) то было именно так.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:23   #4
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
Я как раз сегодня созванивался со своим знакомым страховщиком и он все рассказал)) Я выбрал КАСКО ингострах. получается для меня на страховую сумму 1.300.000= 56.000

Что то "знакомый страховщик" развел...
КАСКО в июне 2013 г. мне у СВОЕГО страхового брокера в "Альянсе" обошлось в 48034,72 руб. от страховой суммы в 1860000 руб. + 3 млн. ГО + пакет "Премиальный".
Так что пишите в личку, дам телефон.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:10   #5
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Что то "знакомый страховщик" развел...
КАСКО в июне 2013 г. мне у СВОЕГО страхового брокера в "Альянсе" обошлось в 48034,72 руб. от страховой суммы в 1860000 руб. + 3 млн. ГО + пакет "Премиальный".
Так что пишите в личку, дам телефон.

А сейчас рассчитывали?
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:12   #6
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
так мне пофиг как оно там называется, главное суть: вот в первый гололед супруга догнала Таврию, самый галименький ремонт бампера в гаражах обойдется в 1500 грн., еще непонятно что с фарой и сигналом, может тоже ремонт. А так бы заплатив 350 грн. поменял бы все не глядя на новое.

в чем херня брат?

насколько я знаю полное КАСКО все равно считается как сумма тарифов с поправками на франшизу, стаж, год авто, износ и тд, то есть за риск ДТП платишь ...%, за угон плюсом еще сколько то %... и тд. Вот вопрос сколько этот процент за риск ДТП? Если это гораздо меньше заявленых мне 0.7% - ну тогда согласен - как бы херня выходит, а если выше - то херни не вижу. При полном КАСКО тоже можно выбирать и страховую суму, и риски итд. Когда то страховал (авто было в кредите) то было именно так.

НУ если ты уверен, что других рисков не будет, а только ДТП, тогда делай.

Я страхую от всего.
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:20   #7
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Что то "знакомый страховщик" развел...
КАСКО в июне 2013 г. мне у СВОЕГО страхового брокера в "Альянсе" обошлось в 48034,72 руб. от страховой суммы в 1860000 руб. + 3 млн. ГО + пакет "Премиальный".
Так что пишите в личку, дам телефон.

На 2014 ставки выросли, ценник значительно подрос!
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:25   #8
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
На 2014 ставки выросли, ценник значительно подрос!

Он мне это же и сказал. Ну хз)) никогда не подводил.

В ВСК где у меня скида 30% корпоротивная, насчитали туже сумму 57т.р.
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 16:25   #9
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ОСАГО понятно, надо страховать. А вот как быть с КАСКО? Есть ли на форуме люди которые вообще не страховали свои авто (КАСКО)?
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 14:03   #10
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
ОСАГО понятно, надо страховать. А вот как быть с КАСКО? Есть ли на форуме люди которые вообще не страховали свои авто (КАСКО)?

я уже несколько лет не страховал КАСКО, после того как мне отказали в выплате ерундовой суммы. Не знаю как у вас, а у нас страховой рынок переживает не самые лучшие времена. Так как изначально рынок КАСКО сформировался за счет автокредитов, то многие СК не уделяли внимание ни качеству обслуживания, ни рисковому менеджементу ни кадровому потенциалу. Когда в 2008 рынок автокредитов остановился начались проблемы, а 2013 благодаря "идиотскому" решению ввести космические утилизационные сборы, рынок лег на лопатки.

Вообщем смысла сейчас платить 5-8% от страховой суммы в год понимая что "вырвать" компенсацию у СК будет нелегко, не вижу смысла. Логичнее эту сумму положить в баксах под подушку или банк и вдруг что использовать на ремонт.

с ОСАГО практически все тоже, разница в том, что обязательный вид страхования
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай