Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 19:41   #81
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Такая солярка у меня за 15 лет тоже первый раз,думаю что это не система,а просто человеческая ошибка.

Слава Богу что так обошлось..
Хотя и понимаю что пришлось почувствовать..
Что случилось то случилось..

но кто-то то должен блин ответить за все это ..блин!
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:06   #82
Новичек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 alekcei is an unknown quantity at this point
По умолчанию и меня "осчастливило"

Ну вот надеялся, что меня это не затронет, но.....
Короче машину брал 29.12.09 В рольф-юг. Дизель. Первый симптом был когда три дня простояла на морозе и не завелась. Проверил клеммы, "+" оказался плохо прикручен. Затянул, завелся от другой машины и надеялся, что все прошло. Так как машиной пользуюсь только по выходным, то следующий раз не завелся. когда простояла 2 неделе. С этого момента стал ставить машину "мордой" к воротам. так "прикурить" проще. А вот уже два дня как перестала заводиться,если минут 10-15 либо не закрыть дверь,либо музыку послушать. Короче сегодня поехал в сервис, фирменный тестер показал - замените батарею. Как понимаю все счастливые обладатели предновогодних приобретений "попали" на замену АКБ. Мой привезут говорят дней через 10. Так что если у кого есть похожие симптомы, думаю нужно как можно раньше ехать и проверять АКБ.
А в стальном только положительные эмоции, за 2 месяца накатал 6 тысяч, кроме проблем от плохих дорог (боковой пробой резины, диск выдержал,, а резина нет) нареканий к машине нет. Один позитив.
alekcei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:09   #83
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Прямо массовый брак АКБ какойто. И Машины действительно предновогодние... Хорошо, что по гарантии меняют...
Удачи в замене.
Я уже неделю езжу с новой АКБ, пока все нормально :-)
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:31   #84
Активный участник
 
Аватар для axl77
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 201 axl77 is an unknown quantity at this pointaxl77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скорее всего проблемма не в этом. У моего Веракруза с рождения стоял гелевый АКБ.
Его благополучно угробили в салоне, где стояла машина. Гелевые АКБ не любят частых глубоких разрядов и их нельзя заряжать базарными зарядками большим током. Необходима цифровая зарядка.
+ Вчера на ТО 51000 км выяснилось, что после долбаной зимы умерли втулки заднего стабилизатора. Не самый страшный вариант.

Последний раз редактировалось axl77, 02.03.2010 в 12:41.
axl77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:01   #85
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Продолжение моей эпопеи.
Сегодня утром -13 градусов за бортом,ситуация повторилась один к одному с разницей в 600 метров.Машина завелась с пол тычка,прогрелась и проехав чуть меньше километра заглохла намертво,на горячую воду не реагировала.Пришлось грузить на эвакуатор и снова тащить в теплый гараж.
Начали осмотр снова с топливного фильтра,отсоединили подающий топливопровод и мастерам не понравился сила напора с какой подавалось топливо в фильтр.Приняли решение вскрывать бак-сняли спаренное сидение с салазками и получили доступ к крышке закрывающей подающий топливонасос из бака,предварительно очистив его от грязи вскрыли,то есть достали насос в сборе с поплавком и заборником ДТ.....Изумлению не было предела,все были в шоке от вида топлива-Ярко лимонного мутного цвета густая,вязкая жидкость,иначе это не назвать.Заправлялся на самой уважаемой сети заправок ОККО нашего города. Когда приехал разбираться на заправку,ДТ уже не отпускалось,разговор с руководством происходил в телефонном режиме,для независимой экспертизы ДТ с колонки мне не дали,сказали что попал я не один и по этому случаю из Львова выехала передвижная лаборатория.Перезвонили через час,проверив по компьютеру,что я действительно последние полтора месяца у них заправлялся с переодичностью каждые 10 дней минимум 60 литров за раз,благо в том году ввели какую то,типа дисконтной карточки по которой можно проследить все мои дозаправки по всей Украине.В общем пообещали в какой то мере компенсировать убытки не доводя до судебного разбирательства.
Слить топливо не "разбирая" бак не представляется возможным,бак разделен на две половины,потому как имеет выштамповку под кардан,пришлось снимать и второе сидение там второй топливоприемник с поплавком.
Уже начинает развиваться фобия-так как пугает завтрашний день связанный с поездками на авто,два дня подряд такая вот засада!

--------------------------------------------------------------------------------
Да это ты попал по полной сочувствую , думаю проблема только в солярке, не в обиду но в Киеве я думаю побоялись бы так нагло бадяжить на ОККО соляру , всё равно считаю что фильтр на нашей 30 000 это много аналог по Кнехт КС80 стоит 130 грн. не вижу смысла экономит и катать на одном 30-ку км . а соляра у нас действительно гавно был в Австрии заправлялся на Шелл дизель пауер по 1.28 евро машинка просто летит и работает тише , кстати Верик на улицах Вены и Мюнхена производил на немцев и австрияк удивительное впечатление подходили рассматривали в салонах Хюндаи видел только Санта ФУ....
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:16   #86
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Есть еще продолжение моей истории!
В Кривом Рогу три АЗС ОККО,так вот на второй из них,находящейся в бойком месте,где то через неделю после заправки бензином А-95 умерли на месте 12 крутых тачек,сколько скромных не знаю.Их заправили водой!!!
Как она могла попасть туда,ума не приложу.Среди них был один Hyundai,не знаю какой,но знаю,что он умер на столько,что его потащили на лафете ремонтировать в Днепр,хотя может он оттуда родом.
А меня,оказывается заправили БИОтопливом,типа,что то перепутали и слили в емкость с ЕВРОтопливом БИОтопливо.А фильтр топливный у нас на СТО почему то стоит аж 290 гривен(35 $),к стати он идентичен с Санта фой.
Так что репутация сети АЗС ОККО в моих,да и не только моих глазах,сильно пошатнулась!

Последний раз редактировалось Serges, 03.03.2010 в 00:24.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:16   #87
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да вот это засада .... надеюсь ОККО накажут ...... а только вчера в свежем "Авторевю украина " журналюги пели диферамбы ОККО..... кстати фильтр топлива с Санта ФУ не совпадает насколько я знаю..... в Верике стоит knecht KC 101\1 либо аналог КС 80
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:58   #88
Новичек
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 174 Miki is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет. Я здесь перечитал этот роздел и решил тоже немножко поделится опытом. У меня Veracruz (дизель) полтора года пробег 50 000. В целом я апаратом доволен но всеже есть "но". Как здесь уже говорилось - проблемная задняя подвеска. Задние стойки еще работают нормально а вот задние подшипники послезавтра буду заказывать. До сих пор менял только тормозные колодки в 30 000.
P.S. Если че то извиняйте за неграмотность учился я в Украинской школе :-).

Последний раз редактировалось Miki, 06.03.2010 в 02:29.
Miki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:30   #89
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

В чем проявилась проблема?Как определили,что подшипникам пришел "писец"?
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:20   #90
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Общался с официалами, по траблам, что системно замечены..

Да, вы правы коллеги..задние ступицы в той или иной мере в годах 2007-08 имели место быть.. около 30000 км..плюс-минус..

Вердикт.. взятые за базовые .. с Нового Санты они на Веракрузе подвержены большим нагрузкам и как уже отмечалось..умирает подшипник- умирает ступица..

Благо ступица в сборе стоит куда бюджетно..аналогов ..у братьев по премиум классу..

Но это не снимает проблему которая есть..
Хотелось бы что бы Хенде спецы .. устранили это в последующих партиях ..так как системные вещи ими отслеживаются..
Посмотрим по году 2009..
по крайней мере я отпишусь.

Последний раз редактировалось MiRR, 06.03.2010 в 19:50.
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай