Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2010, 19:32   #111
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 212 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miki
Писал я здесь что у меня в 50 000 пробега полетели 2 задних подшипника, оказывается что всем 4-ом настал пипец. Я розочарован этим авто.

А резина/диски штатные? И кстати это гарантией покрывается?
Vlard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:36   #112
Новичек
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Miki is an unknown quantity at this point
По умолчанию

С резиной и дисками все ок. Дело в том что они ставлят на веракруза потшипники с санта фе, вес санты ы веракруза рличается в 500 кг. Даже на санте они слабые. А по поводу гарантии, не знаю как у вас в Москве но у нас на Украине гарантия 1 год или 20 000 пробега. Так что я с гарантии уже выпал.
Miki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:46   #113
Новичек
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Miki is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
А резина/диски штатные? И кстати это гарантией покрывается?

С резиной и дисками все ок. Дело в том что они ставлят на веракруза потшипники с санта фе, вес санты ы веракруза рличается в 500 кг. Даже на санте они слабые. А по поводу гарантии, не знаю как у вас в Москве но у нас на Украине гарантия 1 год или 20 000 пробега. Так что я с гарантии уже выпал.
Miki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:27   #114
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Ни хрена себе"бока"полезли.Ты эти,полетевшие,подшипники видел?Может сухие были,или пыльники, как я уже писал,с проблемами.Разница в весе не 500кг,Санта Фе тоже 2х тонник,разница в 7 местных модификациях,по паспорту,не более20-30 кг,подели на 4 и получится одинаковая нагрузка на каждую ступицу 5 кг.не в счет!

Последний раз редактировалось Serges, 08.03.2010 в 23:37.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:58   #115
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Ни хрена себе"бока"полезли.Ты эти,полетевшие,подшипники видел?Может сухие были,или пыльники, как я уже писал,с проблемами.Разница в весе не 500кг,Санта Фе тоже 2х тонник,разница в 7 местных модификациях,по паспорту,не более20-30 кг,подели на 4 и получится одинаковая нагрузка на каждую ступицу 5 кг.не в счет!

Тогда, приходится константировать - что это типичная системная "хрень" на этих авто..

Хочется верить что более "хреновее" системных вещей выскакивать не будет, ..по крайней мере..на период гарантии...
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:25   #116
Новичек
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 173 Miki is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Ни хрена себе"бока"полезли.Ты эти,полетевшие,подшипники видел?Может сухие были,или пыльники, как я уже писал,с проблемами.Разница в весе не 500кг,Санта Фе тоже 2х тонник,разница в 7 местных модификациях,по паспорту,не более20-30 кг,подели на 4 и получится одинаковая нагрузка на каждую ступицу 5 кг.не в счет!

По весе точно не знаю, но то что у них подшипники слабые то это факт. А по поводу смазки, так там подшипник запресован в ступицу смазки там не увидеть (если у меня получится то я выставлю фото). Так что не хочу Вас всех огорчать, но вас это тоже ждет.
Miki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:42   #117
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 219 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не понял что за паника ..... ступицы сыпятся не только в Верике по опыту знаю в Вольво передние как колодки практически идут как расходники , в Галантах тоже долго не ходят , другое дело как идёт подшипник в сборе со ступицей ( что по цене очень больно ) или отдельно что гуманнее . а беда не в качестве а в говённых дорогах да ещё после такой суровой зимы , асфальт наш заплёванный порвало в гавно .Что бы кончить подшипник достаточно пару раз в НАШУ яму влететь ..... Ехал из Австрии кусок Львов Ровно Житомир просто пипец дороги нет ваще!!!!!!!!!! За Житомиром ночью еду ямы по колено и острые рваные края в асфальте народ весь аварийками стоит через каждые 3-5 км, меняет разорванные покрышки....... я таких дорог за 20 лет езды не видел !!!!
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:28   #118
Участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 180 cool_hunter is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Ни хрена себе"бока"полезли.Ты эти,полетевшие,подшипники видел?Может сухие были,или пыльники, как я уже писал,с проблемами.Разница в весе не 500кг,Санта Фе тоже 2х тонник,разница в 7 местных модификациях,по паспорту,не более20-30 кг,подели на 4 и получится одинаковая нагрузка на каждую ступицу 5 кг.не в счет!

Какие 20-30 кг, смотрите данные внимательно
IX 55 снаряженная 2220 полная 2780
Санта Фе 7 мест снаряженная 1855 полная 2325
Санта Фе 5 мест снаряженная 1775 полная 2240

Разница примерно 400 кг с семиместной версией.
IX 55 на 20 см длиннее Санты
cool_hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:41   #119
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool_hunter

Разница примерно 400 кг с семиместной версией.
IX 55 на 20 см длиннее Санты

Вот и ответ.. почему они загибаются..ступичные подшипники..

+ "Раллийные" дороги необьятного нашего Отечества
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:05   #120
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Не поленился,залез в технические характеристики обоих автомобилей: Санта Фе,5 местный,бензин-1873 кг.,ИХ-55,5 мест,бензин-2010кг.
2010-1873=137 кг : 4=34,25кг.на одно колесо. Это что критичная разница?
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай