Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 20:22   #1
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
Unhappy На сервисе сказали - рулевую под замену ....

Собственно, уже давно меня смущало постукиваниев области руля при езде по брусчатке на скорости до 30 км/ч. Неоднократно посещал локальный сервисный центр, где мне ставили разные диагнозы и даже меняли передние аммортизаторы, но проблема не решалась. Изначально мне казалось что звук идет от рулевой колонки и виной всему разболтанность в креплении, но первые сомнения появились после того, как один из моих знакомых крутя руль на месте скзал что у тебя слышен стук при полном выкручивании руля направо, что является явным признаком проблем с рулевой рейкой. Я выбрал время и поехал в главный сервисный центр - там я проехался с мастером на машине и он утвердительно сказал что рулевая накрывается и требуется замена - даже назначили день операции на 17 августа, тк спец в рулевой сейчас в отпуске, при чем никакого осмотра кроме тест драйва мастер не делал. Я попытался возразить - мошт починить можно, на что было объявлено что такое не ремонтируется... В общем замена с работой встанет мне примерно в 600$, что малоприятно, и я как бы все еще сомневаюсь в диагнозе. Может кто сможет дать совет как быть и к чему приводит подобная проблема с рулевой, тк катаюсь сэтим шумом уже не менее полугода.
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:47   #2
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 197 Евген is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ни к чему не приведет, будет увеличиваться стук. 600 очень не дорого для рулевой, в России почти все рулевые умеют подтягивать (не у официалов конечно), хватает на некоторое время, но безусловно лечиться заменой. Вообще диагностируется она не сложно, думаю сервис прав. Вообще она очень хорошо диагностируется при наезде на лежачий полицай, все руками чуствуешь и плюс стук присутствует, а вот стук при выкручивании не является гарантией поломки рулевой тяги
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евген за это полезное сообщение:
Kandid (08.08.2011)
Старый 05.08.2011, 05:47   #3
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хмм, на лежачих полицейских звука вообще нет, т.е. звук присутствует только на брусчатке или на мелких неровностях типа гравия и не во всех положениях руля, т.е. при определенных положениях постукивания вообще не слышно и только на маленькой скорости. Звук напоминает постукивание двух плохо прикрученных железок. Звук слышен как будто внутри салона, хотя, может просто звук передается на рулевую колонку. На руль никаких вибраций не передается! Вот теперь думаю, мошт скататься в маленький сервис и попробовать с их помощью выяснить реальную причину, но что-то доверия к ним у меня нет, хотя, официальный сервис тоже любит ставить диагнозы "чтобы наверняка".
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 07:55   #4
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kandid
Хмм, на лежачих полицейских звука вообще нет, т.е. звук присутствует только на брусчатке или на мелких неровностях типа гравия и не во всех положениях руля, т.е. при определенных положениях постукивания вообще не слышно и только на маленькой скорости. Звук напоминает постукивание двух плохо прикрученных железок. Звук слышен как будто внутри салона, хотя, может просто звук передается на рулевую колонку. На руль никаких вибраций не передается! Вот теперь думаю, мошт скататься в маленький сервис и попробовать с их помощью выяснить реальную причину, но что-то доверия к ним у меня нет, хотя, официальный сервис тоже любит ставить диагнозы "чтобы наверняка".

Да установить точный "диагноз"- это проблема, после 8000 км сделал балансировку..
авто было на подьемнике..
была отличная возможность самому позреть на все снизу..особо на подвеску..
сделана она добротно..чего только стоят нижние монстры- рычаги .. надежно..и разумно сконструировано..

о стуке..парни с Украины писали о реактивных тягах (хреновина с косточками) - это первый элемент..который принимает на себя вертикальную составляющую нагрузки..и сам по себе в априоре..должен как "минер" работать первым..и естесственно умирать..он то часто-густо и постукивает???
..но проверить можно его только снянием..

Рулевка- тоже подвержена тем же нагрузкам..и не исключено что может и она. сама по себе и ее рулевые наконечники..
.еще бы и шаровые внимательно прозреть...так что доктор диагностит и в авто индустрии..важная персона..
а то по идее можно тупо все нахер сменить на новое..хорошо если по гарантии

успеха в поиске вам..ждем хороший результат..и спокойного драйва!
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 09:39   #5
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да заменить все на новое можно, но только не по гарантии, т.к. гарантия на рулевую не распространяется, т.е. если бы она вылетела сразу, то может и поменяли бы по гарантии, а после 75 тысяч вряд-ли . Проблема как раз и заключается в том что никто толком не может/не хочет поставить точный диагноз и нет гаранти, что после замены рейки проблема решится, и не окажется что с рейкой все было нормально, а гремит какой-нидь подшипник, который стоит 100 рублей.
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:06   #6
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 197 Евген is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я бы на твоей месте не менял ничего если нет уверенности, в любом случае если это поломка, то она вылезет через некоторое время более сильными симптомами, хотя конечно такая ситуация не добавляет удовольствия от владения...у меня тоже стучит какая то хрень, а официалы ниче найти не могут...
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евген за это полезное сообщение:
Kandid (08.08.2011)
Старый 06.08.2011, 00:06   #7
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген
я бы на твоей месте не менял ничего если нет уверенности, в любом случае если это поломка, то она вылезет через некоторое время более сильными симптомами, хотя конечно такая ситуация не добавляет удовольствия от владения...у меня тоже стучит какая то хрень, а официалы ниче найти не могут...

+ хорший стук себя покажет.., тьфу тьфу..
но блин ..ведь как хочется найти и устранить нафиг
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:18   #8
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Стесняюсь спросить,болт затягивал на соединении с рулевым?Если стучит только в определенном положении руля(не помню верхнее или нижнее) то это все симптомы отпущенного болтика на 10,как я уже писал(и нигде не прочитал о выполненной рекомендации) операция выполняется с подъемника или смотровой ямы.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
Kandid (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 05:36   #9
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А где именно этот болт находится и его название, а то подкручу еще не то?
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 14:50   #10
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Как раз на соединении рулевого вала с рулевой колонкой,на месте шлицевого соединения.Сам лучше не затягивай,болтик хлипкий,оборвешь-горя не оберешься.Обратись на СТО.
Хотя попробовать можно.
__________________
Serges

Последний раз редактировалось Serges, 08.08.2011 в 14:53.
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
Kandid (10.08.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай