Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2017, 15:04   #1
Участник
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 157 art-kul is an unknown quantity at this point
По умолчанию Прокладка клапанной крышки

Добрый день!
Есть вопрос по замене прокладки клапанной крышки (левая). Течет с угла на генератор. Есть сложности по замене (много ли разбирать для снятия )? Надо ли использовать герметик? Заранее спасибо!
art-kul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 19:32   #2
Новичек
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Находка
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 87 sstasuk125 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Добрый день!
У меня Veracruz бензин 3.8. Столкнулся с проблемой аналогичной вашей, течи в из-под клапанной крышки в районе генератора.
Менял в сервисе, не сам, т.к. нет времени. Но скажу одно ничего сложного нет, герметик не надо. Достаточно прокладки (22453 3С110). Отсоединить все навесное (кабеля, шланги) - снять катушки - свечи не трогать - открутить 19 болтов по периметру - снять крышку и старую прокладку - зачистить и обезжирить место установки новой прокладки и собрать все в обратном порядке.
Самое интересное, родная прокладка была в нормальном состоянии, я ожидал что задубела. Мастер сказал, возможно нужно подтянуть и все, но я не останавливался и моя цель непоколебима.
sstasuk125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:43   #3
Участник
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 157 art-kul is an unknown quantity at this point
Smile

У меня тоже не задубела, но текла. Подтягивать пробовал не помогло! На счет герметика в сервисе сказали желательно, где резинка имеет шероховатую поверхность, т.к. там место стыков блока клапанов с крышкой грм. Замена 1000р. + 500р. прокладка (оригинал). Генератор дороже!
art-kul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 16:45   #4
Участник
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 144 RDV is an unknown quantity at this pointRDV is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-kul
Добрый день!
Есть вопрос по замене прокладки клапанной крышки (левая). Течет с угла на генератор. Есть сложности по замене (много ли разбирать для снятия )? Надо ли использовать герметик? Заранее спасибо!

ЕСТЬ ПРОКЛАДКА ЛЕВАЯ НОВАЯ ОТДАМ БЕСПЛАТНО
RDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 03:54   #5
Участник
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 106 Marko is an unknown quantity at this pointMarko is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sstasuk125
Добрый день!
У меня Veracruz бензин 3.8. Столкнулся с проблемой аналогичной вашей, течи в из-под клапанной крышки в районе генератора.
Менял в сервисе, не сам, т.к. нет времени. Но скажу одно ничего сложного нет, герметик не надо. Достаточно прокладки (22453 3С110). Отсоединить все навесное (кабеля, шланги) - снять катушки - свечи не трогать - открутить 19 болтов по периметру - снять крышку и старую прокладку - зачистить и обезжирить место установки новой прокладки и собрать все в обратном порядке.
Самое интересное, родная прокладка была в нормальном состоянии, я ожидал что задубела. Мастер сказал, возможно нужно подтянуть и все, но я не останавливался и моя цель непоколебима.

А у меня (тоже 3.8) течь не только из под клапанной крышки (дважды менял прокладки), но и (как выяснилось) и с боковой крышки (где цепи). И не уследил... короче, генератор в один прекрасный день накрылся (хорошо не так далеко от дома).

Вскрыл генератор, там масло настолько агрессивное (для генератора), даже обмотку под замену... свой только корпус генератора остается и реле-регулятор (оригинальный, так как по неоригинальному - ошибки будут. ранее проверял уже). Качественный ремонт гены с деталями обошёлся в 10 000 руб (к слову, новый генератор стоит 20 000 руб).

Но раз такая пьянка и вскрывать боковую крышку, то решил и цепи заодно (первентивно) поменять. Нет, звука нет никакого, но раз полез уж... Цепи сами недорогие оригинальные (номер 243123C100 по 1600 руб каждая), но менять, так с натяжителями, успокоителями (каждый в двух экземплярах), роликами... Плюс новую помпу сразу (2100руб), новый масляный насос (3400), приводной ремень (1100), натяжной ролик приводного ремня (4200), сальники, прокладки... вот как то почти незаметно бюджет за 40 000 руб и вышел )))) И вроде всё нужное, заранее, на всякий случай... а всё началось с капающего масла на генератор ))))
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:32   #6
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня при замене прокладок обнаружилась проблема а точнее на левой стороне я поменял прокладку а на правой форма немного другая и прокладка не подходит даже по колодцам не совпадает, искал в магазинах везде одинаковые прокладки номера разные но все прокладки 1 к 1 одинаковые на левую сторону, может кто сталкивался с такой проблемой?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 22:47   #7
Участник
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 106 Marko is an unknown quantity at this pointMarko is an unknown quantity at this point
Exclamation

Заколебался раз в полгода менять прокладку под клапанную крышкой (на бензиновом двигателе). Течёт и всё. )))

Купил новую крышку (прокладка там была в комплекте), поменял, течи нет. Предполагаю, что причина в том, что крышка у меня была немного поведена и новая прокладка не решала проблему течи.
Так что у кого не помогает замена прокладки с первого раза - меняйте клапану крышку, это кардинально, но зато надёжно. )))
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай