Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Электрооборудование
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2017, 13:57   #11
Активный участник
 
Аватар для oskolez
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 136 oskolez is an unknown quantity at this pointoskolez is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepony
...., поменять можно самому, надо только снять бампер, только погода сейчас недоснятий бампера)), если конечно отапливаемого помещения нет.

Hyundai/Kia 98510-3F200
Насос омывателя фар центробежного типа

Да, согласен. Даже пробовать пока не буду. После +2 и слякоти, резко придавили морозы до -14. Потеплеет потом займусь, а то не исключено что в самом насосе старая, разбавленная омывайка то же замёрзла.
__________________
IX55, 2012 г., 3.0 V6 CRDi, 250 л/с , 475 H*м, белый.
Родину люблю, государство - ненавижу.
Это подпись, текст сообщения смотрите выше.
oskolez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:28   #12
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 157 Дед Митяй is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
При включенном ближнем свете фар, начинаешь брызгать 3-4 секунды омывайку на лобовое стекло то автоматически начинают мыться фары.

До недавнего времени омыватель фар у меня включался исключительно вручную. Но после снятия аккумулятора для подзарядки (а может и не по этой причине) омыватель фар стал включаться автоматически вместе я омывателем лобового стекла. В чем дело? как вернуть ручной режим?
Дед Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:57   #13
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот и меня постигла участь омывателя фар... :-(
По ходу сдох моторчик... Три преда подряд сгорели... Бум ждать тепла и разбирать...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 21:48   #14
Новичек
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 90 Palytch is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дед Митяй, Для себе пока решил ездить по городу на габаритах - тогда омыватель фар работает только в ручном режиме.
Palytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 23:51   #15
Участник
 
Аватар для karel
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 165 karel is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сегодня менял мотор омывателя фар. Прочитал все сообщения по опыту его замены владельцами IX-55.
Пытался снять бампер, но решил не рисковать - отбило желание сообщение с поломкой бокового крепежа.
Вообщем менял не снимая бампер. снял переднее левое колесо. Вынул пять пластиковых крепежа на подкрылке - два под бампером и три в нише спереди. Отогнул подкрылок за тормозной диск. Снял разъем с датчика уровня омывалки чтобы не мешал провод. Снимается нажатием на защелку снизу разъема. Снял разъем с мотора - надо вытащить металлическую скобу, отогнув её по бокам разъема и сдвинув в сторону фар (осторожно не потеряйте - разъем без скобы не держится). С помощью гравировальной машинки распилил хомут на моторе - открутить не реально (к тому-же болт с гайкой так прикипели, что при попытке отвернуть, с уже снятым мотором, болт просто лопнул. А хомут сильно проржавел - нужен новый). Далее разгибаем хомут вынимаем мотор из паза на бачке и из нижней резинки. Он там просто вставлен. Опускаем мотор в щель между бампером и бачком, чуть отогнув бампер - мотор падает вниз и весит на шланге, который отсоединяется сжатием ушек хомута. Все старый мотор сняли - ставим новый в обратной последовательности. Одно но - новый хомут для крепления мотора на бачок не закрепить - просто не подлезть. Я закрепил пластиковыми хомутами двумя по месту старого хомута и одним сверху около разъема, просверлив отверстие в выступе паза для мотора. Можно переделать новый родной хомут - распилив его и изготовить петли для крепежа со стороны колеса или закрепить мотор на стяжной стальной хомут.
Изображения
Тип файла: jpg 11_Pro.jpg (69.2 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 12_Pro.jpg (69.7 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 13Pro.jpg (69.0 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (69.4 Кб, 58 просмотров)
karel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо karel за это полезное сообщение:
oskolez (22.08.2017), petvovka (01.09.2017)
Старый 08.04.2018, 20:48   #16
Участник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: МО
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 94 Cheh-off is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepony
в общем форсунка продается вместе к крышкой, вот номер правой Hyundai/Kia 98690-3J000
Крышка правой форсунки омывателя фары. может кому-нибудь поможет.

У меня сломала та штука на которую одевается крышка. Сам корпус внутри целый. Могу я извлечь остатки "форсунки" из корпуса и поставить новую форсунку с крышкой в корпус? Или все это все в сборе?
Cheh-off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:47   #17
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Cheh-off, зайдите на elcats.ru и в схемах увидите в сборе или нет, и каталожные номера.
http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.a...Title=02%2F03+
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.

Последний раз редактировалось AlexxYS, 08.04.2018 в 22:00.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 23:49   #18
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karel
снял переднее левое колесо.

Наверное правое. Очепятка
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
karel (21.04.2018)
Старый 09.04.2018, 09:10   #19
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 129 gegrby is an unknown quantity at this pointgegrby is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheh-off
У меня сломала та штука на которую одевается крышка. Сам корпус внутри целый. Могу я извлечь остатки "форсунки" из корпуса и поставить новую форсунку с крышкой в корпус? Или все это все в сборе?

я менял как то форсунку.мне нужна была в сборе .заказал вроде в сборе но пришол только корпус.заказал крышку оно пришла с центральной частью.встовил в корпус и все.так что думаю и у вас получится
gegrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 09:58   #20
Участник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: МО
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 94 Cheh-off is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Еще раз подтверждаю. Форсунка с телескопом один элемент. Крышка с форсункой другой. Поменять можно без снятия бампера.
Cheh-off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай